Швидка Настя• 09 декабря 2014
Так все таки,как возвращать деньги?
Вопрос остался открытим,так я и не поняла.
1, Если посредник берет за свою работу 10-15% он должен закладывать риск курсов в свой заработок,а именно по какому курсу возвращать?
2, Если это не посредник,а коробочник,как ему возвращать,ведь риски он не закладывает?
3,Покупатель охотнее к кому идет и какие условия для покупателей важны?
Результат:
вже голосів:
12 (32.43%)
Свой впариант
7 (18.92%)
Я покупатель- покупаю под % и платила грн!
4 (10.81%)
Я посредник с % возвращаю грн!
4 (10.81%)
Я коробочник -возвращаю грн!
4 (10.81%)
Я покупатель покупаю под 0 и платила грн!
3 (8.11%)
Я посредник с % возвращаю дол
2 (5.41%)
Я покупатель,покупаю под % и хочу дол.
1 (2.7%)
Я покупатель покупаю под и хочу дол.
0 (0%)
Я коробочник- возвращаю дол
Наивная Хо• 09 декабря 2014
Если оплата происходит в грн,то возврат тоже в грн. Это даже не обсуждается))))
Наивная Хо• 09 декабря 2014
Если курс упадёт-то что,меньше возвращать или как? Я думаю ни один покупатель не захочет)
Швидка Настя
• 09 декабря 2014
Ответ дляEleganzza
Что за коробочник?
Ничего из купленного за рубежом не возвращаю.
это те кто работают под 0
Швидка Настя
• 09 декабря 2014
Ответ дляУси-пуськи
поясните
посредник-это тот кто за работу берет %,а коробочник,тот кто собирает коробку под 0,без комиссии
Головная• 09 декабря 2014
Так как валюты сейчас нет-возврат в гривнах. Сумма-ту, которую заплатили. Но, если выполнены условия по доставке. Например море не более 8-ми недель. Если не выполнены-то возврат по курсу зачисления. Ибо можно и полгода деньги ганять по кругу, а потом вернуть. Сугубо мое ИМХО.
Кошка Мурка• 09 декабря 2014
Ответ дляГоловная
Только у автора нет такого варианта)
Дую ветер• 09 декабря 2014
Ответ дляУси-пуськи
поясните
Я покупатель, не возвращаю. Зачем моему посреднику, соответственно, возвращать?
Или вы о браке говорите?
Дую ветер• 09 декабря 2014
Ответ дляШвидка Настя
Ясно, спасибо, жаль что тогда своими именами это не называют в объявлениях.
Головная• 09 декабря 2014
Ответ дляEleganzza
В каком смысле не называют? В каждом объявлении посредников прописаны условия- покупая вы с ними соглашаетесь. Или вам должны заработки посредники прописать тоже?
Головная• 09 декабря 2014
Ответ дляEleganzza
Или вы о браке говорите?
Это вобще то о том, что если магазин не высылает товар, а возвращает деньги, то какую сумму должен вернуть посредник. Автор не сформулировал свой вопрос нормально.
...аяприкольная• 09 декабря 2014
Ответ дляГоловная
А магазин разве не в дол по курсу деньги возвращает?
Головная• 09 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
В дол. но не по тому курсу по которому вы покупаете, а по курсу по которому банк продает и не по картам, а в отделениях. На сегодня по 15.7 грн. Т.е.сегодня посредник вам выкупает вещь за 100 дол. и вы за нее платите 1700 грн. Через неделю магазин отклоняет заказ. Посреднику возвращается сумма 1570 грн. Какую сумму ваш посредник должен вам вернуть? Мое мнение-1700 грн. Он же у вас гривны брал. Правильно?
Конечно если возврат делается через 3-4 месяца то тут уже обсуждать можно. Почему так долго? Какая ситуация произошла? И в зависимости от вины посредника и даты возврата денег магазином корректировать сумму.(например недовложение выяснилось по прибытии посылки -запрос в магазин-возврат средств на счет произошло сегодня и.т.д.)
Головная• 09 декабря 2014
Конечно намного проще было раньше, когда все гривны переводились в валюту по курсу и оплата шла непосредственно валютой. Тогда логично, что возврат по курсу продажи в день зачисления. Но на данный момент валютные операции очень ограничены. Т.к. купить валюту непосредственно на карту невозможно. Реальный же коммерческий курс- у менял- чаще всего значительно выше, чем даже по картам. Купить валюту в банке тоже проблемно.Поэтому на данный момент покупка заграницей риск как для покупателя, так и для посредника.
Смурфик• 09 декабря 2014
Девочки, пишущие, что происходит с возвратом денег, Вы теорию пишете или практику?
Я выкупаю сама в Америке, так вот столкнулась с такими вариантами:
1. купила заказ в дол с грн карты, магазин заблокировал/’списал’ необходимую сумму, в остатке ее нет, потом произошла отмена, сумма вернулась та, что была, не пересчитанная (это было с Джимбори).
2. купила заказ в дол с грн карты, магазин заблокировал/’списал’ необходимую сумму по курсу на день покупки, прошла неделя, магазин отгружает частями , и тут, ВНИМАНИЕ! - в выписке исчезает старая блокировка/списание и появляется новая уже по новому курсу (это с Олдневи такое было).
3. купила заказ в дол с грн карты, магазин заблокировал/’списал’ необходимую сумму по курсу на день покупки, прошла какая-то отмена в заказе, буквально 1-2 позиции, И!!!- весь заказ пересчитывается по новому курсу на день отгрузки (это с Картерсом такое было), но если отмен в заказе нет, то Картерс проходит по курсу на день выкупа.
Как показывает практика, по каждому магазину может быть свой вариант.
Из ДОМа-2 Я• 09 декабря 2014
возвращать сумму, которую вернул магазин, ну и свой процент посредник тоже обязан вернуть
Головная• 10 декабря 2014
Ответ дляСмурфик
Ваши варианты по сути это од ин и тот же вариант. Как то вы слабо себе процесс покупки представляете. Странно, когда такое пишут посредники, если честно.