дЫнька• 09 декабря 2014
У меня два сына. Страшно становится...
Вот мне многие говорят, девочку нужно рожать, что мальчики - это не твои дети, ты не для себя рожаешь, а для невестки. Абсурд конечно, смеюсь в глаза, а сама задумываюсь, ведь действительно, попадется какая-нибудь курва, которая в дом не захочет пускать, считать, сколько мои подарки стоят, искать одни недостатки. Накрутит сына и все, нет у меня сына! Хотя у меня характерец тот еще, будет к чему придраться.
Сейчас со свекровью у нас отношения нормальные - не душевные, но уважительные, хотя раньше были терки. Мы обе загоняли.
Уже начинаю себе думать, как вести себя с невестами сыновей, чтобы быть хорошей свекровью для того, чтобы не потерять сыновей, чтобы они знали о ссорах невестки и свекрови только из анекдотов?
Я_канеша_извиняюсь• 09 декабря 2014
Ответ длядЫнька
Просто знакомую девочку муж убил в пьяном угаре, родители не вмешивались, хотя догадывались, что в семье практикуется рукоприкладство. Это реальная история. Родители винят теперь себя
Родители все равно ничего не смогли бы сделать. Все закладывается в детстве, потом матрицу не изменить...
дЫнька
• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нужно уважать выбор своего ’ребенка’. Если в детстве вы правильно объяснили ему что такое хорошо, а что плохо, то невестка-проститутка или зять-драчун это конечно, возможно, но не долго...Просто поддерживайте вашего ребенка и все.
Но ведь как известно, любовь зла... Да и сердцу не прикажешь
Я_канеша_извиняюсь• 09 декабря 2014
Ответ длядЫнька
Это правда, но такая любовь быстро проходит, особенно если не подогревается запретами и осуждением со стороны.
На иголках• 09 декабря 2014
Ответ длядЫнька
очень странные родители у девушки и совсем не странно что винят себя теперь...
Нормальный отец в такой ситуации ’порвет’ любого зятя за свою дочь..
дЫнька
• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Там родители сразу на свадьбе расставили все точки над Ё, разбираться в своей семье самим, мол, бачили очи, що бралы. Думаю, поэтому девочка и не шла к родителям за помощью и советом
дЫнька
• 09 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
Я лично Вас оскорблила?
Директор Пляжа• 09 декабря 2014
Ответ длядЫнька
Я лично Вас оскорблила?
ВЫ ОСКОРБИЛИ ВСЕХ ЖЕНЩИН
КАКОЙ УЖАС
ГДЕ ВЫ ТАКИЕ СЛОВА БЕРЕТЕ
КУРВА
КАКОЙ УЖАС
ГДЕ ВЫ ТАКИЕ СЛОВА БЕРЕТЕ
КУРВА
Я_канеша_извиняюсь• 09 декабря 2014
Ответ длядЫнька
Родители правы, брак-серьезное решение и если ’дети’ готовы его принять, то и разобраться во всем самостоятельно, тоже готовы. И да, хорошие отношения взрослые дети-родители это сложно.
дЫнька
• 09 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
Он порвал практически в прямом смысле слова, да поздно уже(((
Кондуктор маршрутки• 09 декабря 2014
У моей классной был единственный и очень долгожданный сын(поздний брак). Как человек-она просто идеальная,не все мамы-бабушки такие бывают.Встретила ее случайно спустя много лет после школы-сын после женитьбы прекратил с ней все отношения,даже не звонил.И внучка с ней не общалась и на свадьбу свою не позвала.Любимая учительница ,будучи глубоким пенсионером,опять пошла работать в школу-спасаться от тоски и одиночества.Досматривали ее после тяжелой болезни совершенно чужие люди(за квартиру),никто из родни на похороны не пришел..........
Не забудьте быть хорошей свекровью, чтоб у вас была хорошая невестка))))))
А то напридираются ко всему, а потом ’не такая’ это самозащита невестки.
Рекомендация для того чтоб получать внуков-не навязывайте им свою жизнь, ни в коем случаи не ходите их стричь или даже купать летом на речку по своей инициативе!!!!!! Ориентируйтесь на питание и воспитание мамы и НЕ ВЫНОСИТЕ ей мозг-какое оно у ’нее ужастно неправильное’ я не говорю соглашатся, но промолчать)))))))))
дЫнька
• 09 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
ВЫ ОСКОРБИЛИ ВСЕХ ЖЕНЩИН
КАКОЙ УЖАС
ГДЕ ВЫ ТАКИЕ СЛОВА БЕРЕТЕ
КУРВА
КАКОЙ УЖАС
ГДЕ ВЫ ТАКИЕ СЛОВА БЕРЕТЕ
КУРВА
Я так назвала потенциальную невестку, которая возможно еще не родилась даже. Сама являюсь невесткой, но себя к курвам не отношу. Не нужно принимать все на свой счет, разве что на это есть основания))) И не надо тут орать
дЫнька
• 09 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Спасибо!
А про стричь по собственной инициативе у меня самой такая история есть. Моя бабушка Царствие ей небесное, женщина была своенравная. Маму мою воспитывала как хотела, но нас внуков любила, поэтому мама моя все терпела, но когда мне было 5 лет, я приехала к бабуле на лето. Ей не нравились мои жиденькие волосики разной длины, она решила остричь меня налысо, чтобы выросли новые устые красивые волосы. Ой, скандал был жуткий, мама долго плакала над моим ежиком)))
Мамзелькин• 09 декабря 2014
Ответ дляНе против
Да я вот тоже как почитаю тут,что о свекровях говорят- выпадаю в тихий шок. И больше,чем уверена, бОльшая половина ненависти к свекрови не имеет под собой реальной причины, половина тем перекручена или додумана. Ни одна невестушка тут не расскажет,как тупо неуважительно относится к свекрови, как вела себя при знакомстве с будущей свекровью,как хамила или характер сходу показывала,как просто так не давала видеться с внуками или накручивала мужа ... Вобщем тоже морально готовлюсь стать ’ненавистной свекровью, мамашей мужа, той гадиной, что родила моего мужа...’
Вы знаете вот верится, но с трудом, что невестка будет хамить и показывать свой характер прям на ровном месте при знакомстве. Может такие и есть,но это такие единицы, что и говорить не стоит. О себе скажу никогда не хамила и не хамлю, уважаю свою свекровь потому-что это мама моего мужа, но бывает так часто, что она и мертвого выведет из равновесия и это не мои слова, а слова моей мамы которая понаблюдав за ней просто была в ШОКЕ. По поводу того , что невестки не дают детей Вам скажу,я отношусь к тем, к то доверил бы своего ребенка маме мужа. Ничего плохого она внучке не сделает. НО... была одна ситуация когда она приехала и целый день мне рассказывала, что я доверяю только своей маме (хоть ребенок всегда находится со мной), что я такая сякая ей бы не доверила ребенка,а она тоже хочет, после этого мы с ребенком поехали к ним погостить и я ей предложила оставить дочку хоть на пару дней, чтоб она не думала, что я ей не доверяю. В ответ я услишала ’НІ, НІ, НІ Боже спаси.’ Так, что вот так бывает.
Бегущаяпо• 09 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
Знаете, у меня растут две дочки и я переживаю не меньше вашего , чтоб кабель какой то не попался, так и говорю , на смотрины вместе пойдем, еще не известно кто кого не устраивать будет. А глядя на то как сейчас воспитывают мальчиков, мужчин в будущем будет на пальцах пересчитать.
+100000000000 Я тоже так говорю
Мамаша в бигудях• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
У Вас еще нет невестки, а вы уже думаете о курве..., я уже люблю свою будущую невестку, она буду самой лучшей, моему сыну 5 лет. Измените мировозрение, а судя по вашему посланию: курва, терки, накрутит, загоняли - лучше родить девочку, на всякий случай.
5 лет, смешно, вот будет вашему 15 посмотрим как тогда запоете...
Машка-замарашка• 09 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Воспитаете правильно сыновей - обретете еще и двух дочерей...
Цитата:
Полностью поддерживаю!!! И в первую очередь представляйте, как Вы будете любить свою невестку, как забирать из роддома, как помогать с внучатами и т. д.
Я мама трех сыновей.
Директор Пляжа• 09 декабря 2014
Ответ длядЫнька
Удалено администрацией...
ПироженкА• 09 декабря 2014
автор, будьте для нее хорошей свекровью - не пытайтесь учить ее быть хозяйкой и указать все недочеты ее уборки/готовки, старайтесь видеть в ней не конкурентку, которая увела у вас сыночка а женщину, которая делает его счастливой, не навязывайте свою точку зрения, если у них другие взгляды - вы сами невестка, можете себе представить потрет идеальной свекрови. В 90% случаев этого достаточно.
Холодная каша• 09 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
Если честно то я уже молчу как сейчас девочек воспитывают юбки чуть трусы прикрывают а сами уже в школе вешаются на парней..Когда я училась такого просто не было
БЦАшка• 09 декабря 2014
дайте своим детям жить их жизнью, живите своей и не лезьте в их семью, и тогда всем будет хорошо, и отношения между вами будут нормальные.
Здрасьтенька• 09 декабря 2014
Ой, писала я здесь когда-то, закидали меня тапками. Я своему сыну внушаю, что если женщина не устраивает, ее можно поменять. А другой матери у него не будет.
Но, знаете, есть знакомый супермен. Ему за сорок, обеспечен, а он все по девочкам, жениться не собирается, дети ему не интересны. А его мать все внуков выпрашивает и готова обожать самую придурочную невестку, лишь бы та родила наследника престола. Так что мой страшный сон не плохая невестка, а свободолюбивый сын не ориентированый на семейную жизнь.
дЫнька
• 10 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну так получается, не нужно сыну внушать, что женщину можно поменять, если что-то не устраивает, сын знакомой ведь так и поступает