дЫнька• 09 декабря 2014

У меня два сына. Страшно становится...

Вот мне многие говорят, девочку нужно рожать, что мальчики - это не твои дети, ты не для себя рожаешь, а для невестки. Абсурд конечно, смеюсь в глаза, а сама задумываюсь, ведь действительно, попадется какая-нибудь курва, которая в дом не захочет пускать, считать, сколько мои подарки стоят, искать одни недостатки. Накрутит сына и все, нет у меня сына! Хотя у меня характерец тот еще, будет к чему придраться.
Сейчас со свекровью у нас отношения нормальные - не душевные, но уважительные, хотя раньше были терки. Мы обе загоняли.
Уже начинаю себе думать, как вести себя с невестами сыновей, чтобы быть хорошей свекровью для того, чтобы не потерять сыновей, чтобы они знали о ссорах невестки и свекрови только из анекдотов?
ДваДваВосемь• 09 декабря 2014
У меня два сына, даже не думаю о таком. наверное, потому что со свекровью ладим, лучше чем с мамой. Да и муж всегда к ней хорошо относится, не маменькин, но помогает. Она ни во что не влазит, попрошу посидеть с детьми-придет, а нет, так и не приходит. Здорово)

Маруська Му• 09 декабря 2014
если свекровь нормальная - то и с невесткой проблем не будет.
тоже самое можно говорить про тёщу.но мой муж мою маму очень любит и за любым советом бежит к ней, звонит, спрашивает, а не к маме - от сюда и вывод напрашивается.У меня со свекровью отношения нормальные- вижу её редко.Моя мама справедливая, а свекровь- только её дети самые лучшие- пусть дажи не правы
rybka21• 09 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Вы просто мои мысли описали, у меня тоже 2 сына, читаю тут темы про свекровей, врлосы дыбом становятся, все им не так и не эдак
С сыновьями мысленно уже прощаюсь, как вырастут. Понятно что ночная кукушка поинтересней мамки будет, но вот что б хотя бы невестушка внуков давала, и то счастье будет
вы не предполагаете, что ваши сыновья будут счастливы в семейной жизни? вам этого не хочется?
варюшка андрюшкина• 09 декабря 2014
ой, в двух словах не скажешь
1. понимание, 2. поддержка, 3. уважение, 4 помощь, 5 доброта, 6 забота
НО !!! с двух сторон и от свекрови, и от невестки

Знаю, невесток, которые очень близкие с мамами мужа, но там и мамы действительно - золотые!
Королева спама• 09 декабря 2014
Ответ дляНе против
Да я вот тоже как почитаю тут,что о свекровях говорят- выпадаю в тихий шок. И больше,чем уверена, бОльшая половина ненависти к свекрови не имеет под собой реальной причины, половина тем перекручена или додумана. Ни одна невестушка тут не расскажет,как тупо неуважительно относится к свекрови, как вела себя при знакомстве с будущей свекровью,как хамила или характер сходу показывала,как просто так не давала видеться с внуками или накручивала мужа ... Вобщем тоже морально готовлюсь стать ’ненавистной свекровью, мамашей мужа, той гадиной, что родила моего мужа...’
если бы свекровь моя за 3.4 года живя в 10 метрах от нас хотела видеть внука, то я бы удивилась очень. в моем случае мужа свекровь накручивает, муж сам сказал. нам пришлось жить в недостроенном доме, но что бы отдельно.
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2014
Ответ дляЗефирная попка
У меня как раз есть 2. Тоже думаю и думаю - не дай бог мудаки какие попадут, хочется чтоб мужики толковые.
:)))) идем с подругой, она рассуждает о невестке, нахваливает сына 4 г и вытирает ему сопли, а он еще и капризничает, что не так вытерла. Что тут скажешь, может и я бы к сыну по другому относилась.
Каменная Фрося• 09 декабря 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
какая мудрая свекровь, доьавить нечего
согласна!) вот мне бы надо у нее поучиться, т.к. тоже сынок подрастает))

Я такая боевая• 09 декабря 2014
У Вас еще нет невестки, а вы уже думаете о курве..., я уже люблю свою будущую невестку, она буду самой лучшей, моему сыну 5 лет. Измените мировозрение, а судя по вашему посланию: курва, терки, накрутит, загоняли - лучше родить девочку, на всякий случай.
Тоска в носках• 09 декабря 2014
У меня со своей свекровью прекрасные отношения, она мне звонит чаще чем сыну))
А я мужу напоминаю, чтоб маме позвонил, спросил как дела, и т. д.
У меня такой муж, что я б никогда даже если бы и хотела, не смогла его накрутить против кого- то из его семьи.
И точно так же его мать, даже если бы и хотела, не смогла бы повлиять на мнение взрослого и самодостаточного мужчины.
У меня и сын, и дочь, нет опасений, что сына уведут от мамы)))
просто нужно быть готовой отпустить своего ребенка, принять его выбор, это может быть непросто.
КинДза• 09 декабря 2014
У моей свекрови 2 сына и она вырастила их так, что они звонят ей каждый день и всячески поддерживают и помогают
у меня с ней тоже нормальные отношения, с ребенком помогает когда просим
растите сыновей правильно и он всегда будет разделять жену и маму

я кстати недавно мужа спросила кого он больше любит меня и маму, он сказал, что это разные вещи, но если уж совсем честно то маму и я на него не в обиде
Сегодня на диете• 09 декабря 2014
О! вот, далеко ходить не надо

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-737460
Файна цьоця• 09 декабря 2014
А я переживаю, что б моим девчонкам не попалась такая свекровь, которая будет называть их курвой
Даст Бог не встретимся.
Зефирная попка• 09 декабря 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Когда-то я ляпнула, что не дай бог моих девчонок какие-то мудаки-мужья будут обижать - глаза выцарапаю, а мне сотрудница постарше. у которой 2 взрослых дочери говорит - если они будут этих мудаков любить, то засунешь ты свой язык подальше...
Ресничный червь• 09 декабря 2014
Согласна с вами,у меня тоже 2 сына,как начитаюсь сдесь -волосы дыбом. Буду старатся чтобы отношения были как у нас со свекровью, а там и правда кто знает какие курвы попадутся невестушка и её маманька.
Пукимончиг• 09 декабря 2014
Ответ дляНе против
А чему должны учить будущих невесток их мамы?
быть хозяйственной, уважать мужчин, дружить с ними , показывать собственным примером с мужем. Я когда выходила замуж умела все от приготовить до гвоздь в стену вбить, а муж мой до сих пор не знает что прокладки не только гигиенические бывают) он хороший муж и отец, я не жалуюсь, но в детстве его никогда не подпускали к домашним обязанностям и мужским делам, поэтому приходится делать и за себя и за того дядю, ну или пользоваться услугами мастеров)
Мая твая не панимать• 09 декабря 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
как можно такое писать, пожелайте лучше своему сыну любви и счастливой семейной жизни и помните - подобное притягивает подобное
какое такое? Уйдет же в любом случае, и слава Богу, не хватало мне еще маминых сыночков ростить, что б до пенсии за мою юбку держались.
Сыновьям и так желаю счастья, просто понимаю что уйдут и будет у них другая семья, а почитав советчицу, понимаю что молится надо, что б с внуками давали видется, просто так, а не за подарки дорогие
Первая леди колхоза• 09 декабря 2014
Не берите в голову, автор, у меня сын, и хочу сына.
В моей семье 2 дочки ( я и сестра), но с мамой дружеских отношений нет
Цветик-семицветик• 09 декабря 2014
Ответ прост. Женя сына, или отдавая замуж дочку нужно стараться думать о том что у тебя появляется еще один ребенок. а не враг в лице спутницы(ка) жизни твоего дитя...В пределах разумного, конечно...
На иголках• 09 декабря 2014
Вот я по этому рожать боюсь! У меня дочка, боюсь что второй может быть мальчик, а это значит - мучиться рожать, ночами не спать, душу отдавать, чтоб потом он тебе с невесткой ручкой вот так помахал
Знаю я этих мальчиков/мужчин, или маменькин сынок, сюси-пуси всю жизнь, созванивается с мамочкой постоянно, советуется обо всем и т.д, или такой что раз в год на ДР приедет поздравить и усЁ! Что то, что - ХРЕНОВО!!

автор дЫнька • 09 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
О курве - это как о крайности, ну а вдруг! Бывают же стервы на земле и их немало! Уже любить будущую невестку не могу, потому что нет ее, я не из тех, кто умеет визуализировать и ’наколдовывать’ себе желаемое.
Очень хочу, чтобы у сыновей сложилась семейная жизнь, вот поэтому и возник вопрос, как себя вести.
На иголках• 09 декабря 2014
Мамочки у кого мальчики, надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему.
КинДза• 09 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
Королева спама• 09 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
О! вот, далеко ходить не надо

я бы никого не пустила бы в дом. если было бы подозрение на туберкулез. и не важно это свекровь или мама. правда мама побежала бы сразу анализы сдавать
Мая твая не панимать• 09 декабря 2014
Ответ дляrybka21
где я написала что не хочу счастья сыновьям? Вот как раз и настраиваю себя мысленно, что уйдут мои сыночки в другой дом, в свою семью и эта семья (жена, детки) станут важнее чем я, выйдут на первый план
КинДза• 09 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
Не против• 09 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
Я имела ввиду не как быть хорошей женой, а как строить отношения со-свекровью,как бы там ни было-это немного разные вещи. Вот выше все взывают к мудрости свекровей-любите невестку и будет вам счастье. Но неужели невестка не должна понимать, что свекровь не просто ’дневная кукушка’,которую легко перекукует ночью?
автор дЫнька • 09 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
Даст Бог не встретимся.
Ну курвой же не просто так называют))) Я думаю Ваши девочки не из таких
Патриотка• 09 декабря 2014
автор, Да, трудно складываются отношения, когда возраст разный. У невесток-сплошные возрастные амбиции, у свекрови- жизненный опыт, который появился только тогда, когда жизнь научила уму-разуму ( не берем пример неадекватных мам/свекрух/тещ). А мне, жаль невесток, которые наивно рассуждают * МЫ Такими не будем, машинуквартирукуплю детям.,помогать Всегда буду*... Ага, кто знает, как сложатся отношения с уже взрослыми детьми..?.ведь конфликт поколений никто не отменял. И то,что мы себе рисуем в планах и мечтах, как правило, не совпадает с жизненными реалиями
rybka21• 09 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
и не собираюсь
я родила своих детей, чтобы они прожили свою счастливую жизнь для себя. А не для меня.
Файна цьоця• 09 декабря 2014
Ответ длядЫнька
Не факт. Вот моего мужа хорошо воспитали замечательный человек, отличный муж и самый лучший папа, но долгое время у нас были скандалы, интриги, расследования
странно ’мужа хорошо воспитали замечательный человек’, а повелся с вами, так ’скандалы, интриги, расследования’