66сезон666серия• 09 декабря 2014
У всех такие странные мужья-отцы
Вот наш папа как правило считает что его миссия как отца - это приносить домой зарплату и покупать ребенку всякие вкусности...ну могут собирать конструктор, вроде как и мужсмкое дело крутить. складывать и т.д.
Слушаем Железнову, его это раздражает, то есть он не хочет принимать участие в развитии ребенка находят близко рядом с ним, типа что это такое взрослые люди а говорят меее---(коза), мяу и т.д.
ходим на развтивалки там мамы (пап не видела) вместе детками прыгают как в детстве, машут руками танцуют и т.д. для моего мужа это не приемлемо поэтому он не сможет подменить маму в случае если она заблеет - лучше пропустить занятие...
Результат:
вже голосів:
70 (59.32%)
Нет. наш папа непосредственно многое делает с ребенком не стыдясь ничего
48 (40.68%)
Да, у нас также как и у вас
Детсадовский полицейский• 09 декабря 2014
Мужчины разные все. Зачем его в няньку превращать, если он к этому не склонен?
Поддакиваю иногДА• 09 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
66сезон666серия
• 09 декабря 2014
как правило говорят муж - второй ребенок, так почему бы не нянька...
90x60x90• 09 декабря 2014
Мой не умеет все это развивающее (внимание ребенку уделяет - шалят вместе, строят домики, кувыркаются). А это очень важно, чтобы папа блеял?
Поддакиваю иногДА• 09 декабря 2014
не делайте из своего мужа-мужчины слюнявого папаньку. Нормальный он у Вас!!!
66сезон666серия
• 09 декабря 2014
ребенок то общий, почему мама только должна таким заниматься, а пойти с ребенком на развивалку - огромная проблема...
Дона Ко Ко• 09 декабря 2014
Наш папа делает все, НО! Когда он не на работе, все кружки на мне, так как папа работает в это время. Но когда я болела, он водил на развивалки и кружки, также водил хоровод и пел песни)) и он не один такой))
66сезон666серия
• 09 декабря 2014
мой муж тоже играется только в комп игры и это нормально в 30 лет? все время после работы посвятить телефону, а ребенку не уделить внимание?
66сезон666серия
• 09 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
иногда завидую...по белому конечно же...
Цветик-семицветик• 09 декабря 2014
У меня и муж и отец замечательно справляются и с новорожденными и со старшими детьми. Автор, не переживайте, наверняка и у вашего мужа есть любимое времяпровождение с ребенком, может не такое ’полезное’ как развивалки, но не менее приятное им обоим.
Самоучка• 09 декабря 2014
У меня муж на людях очень сдержан, а дома на ушах стоит с малыми. я не требую от него больше того, чем он способен сделать в силу своего темперамента.
Мечты сбываются• 09 декабря 2014
А мой муж - это вторая мама для нашего ребенка и я этим горжусь.
Наш ребенок полностью в нем может растворится, потому что папа это не просто мужлан который склепал дитя, это ПАПА а не нянька!
Мой муж вставал со мной по ночам, варил смеси, проводит с ребенком в играх и занятиях ровно столько сколько и я, а иногда и больше чем я! да, он хороший папа не смотря на то что тоже работает.
да и еще раз повторюсь мой муж не слюнявый папанька, мой муж отличный папа! и моя дочь не может без него ни дня
Кидстаффовна• 09 декабря 2014
мой муж иногда дома балуется с детьми похлеще моего, но на развивалках, наверное, не блеял бы и не мукал))) он денег много зарабатывает, а это важно
Нуждаюсь в общении• 09 декабря 2014
Ответ для66сезон666серия
Моему 36 и тоже играет в игры, но я не запрещаю. Во- первых, сын садится на колени к отцу и папа рассказывает, что и как он делает
Во-вторых, если я хочу, что б они что делали вместе, я сама придумываю им игру от начала и до конца- у мужчины просто с воображением всегда проблемы
В-третьих, банальные прогулки легко решают вопрос взаимодействия отца и ребёнка. Но поначалу надо гулять всем вместе с мамой и мама своим примером покажет, что и как надо делать в той или иной ситуации. Потом можно смело их отпускать одних.
Ну и на закуску: странные у вас развивалки. Я тоже своего вожу на несколько занятий, но нигде меня ни прыгать, ни блеять не заставляют. Это занятия для детей, а не для взрослых, и по-моему воспитатели ваши х’рнёй страдают, привлекая мам и пап к бурному веселью.
мужчины созревают к отцовству довольно поздно...
после 40ка...
дедушки реально добрее, ласковее и внимательнее к внукам, чем к детям.
но женщине к сожалению, нужно успеть до 35)))
я знаю, лично очень мало мужчин, которые занимались постоянно с детьми.
особенно ,когда мама в декрете))
ты дома сидишь - вот и занимайся.
а я бабло зарабатываю)
все.
правильно это или нет - обидно, скорее.
но это - природно, скажем так))
после 40ка...
особенно ,когда мама в декрете))
ты дома сидишь - вот и занимайся.
а я бабло зарабатываю)
все.
правильно это или нет - обидно, скорее.
но это - природно, скажем так))
Мусик Пусик• 09 декабря 2014
не совсем поняла проблему: ваш папа не хочет мекать и бекать? я вот тоже не хочу, поэтому мой ребенок на кота говорит КОТ, а не МЯУ, как большинство детей
на развивалке папа не сможет подменить? не смешите, все он сможет, наш папа смог лечь в стационар, когда приперло, а я только месяц с ребенком отвалялась в больнице. Да, тяжко, через тернии и постоянные созвоны, но отлежал и не помер, даже ребенок выздоровел.
а приносить зарплату - да, священная обязанность, играть с ребенком - тут по желанию, не у всех пап на это силы остаются, и конкретно нашему папе это прощается, поскольку семья с двумя детьми и двумя машинами полностью на его обеспечении
Катька Пушкарева• 09 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
66сезон666серия
• 09 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
к сожалению не может, меня не было дома была в больнице, опаздывала отвести ребенка на развивалку просила сходить. он сказал ничего страшного пропустит...в итоге я бросила все прибежала схватила ребенка и побежали в развивалку....а иначе просиедли бы дома((((((((((((
да кстати дедушка у нас больше с внучкой играл, хотя мы приезжали к нм просто в гости на месяцок...
66сезон666серия
• 09 декабря 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
наверно у вас также, поэтому так и ответили, все таки большинство пап делают все что угодно..
наш не встала со мной ночью, ему на работу и то для него важнее, мы ночевали в разных комнатах чтобы он выспался и не был злым потом целый день...так как у него еще и голова часто болит....
66сезон666серия
• 09 декабря 2014
Ответ дляdouble-mama
к сожалению последние полгода мой муж уделяет внимание в основном игре в телефоне....это на втором месте после работы.ю..ну не считая ванны туалета и т.д.
66сезон666серия
• 09 декабря 2014
Знаете у меня теперь складывается впечатдение что мой отец также вел себя и теперь у меня с ним не очень хорошие отношения, он мне лично и не звонит, а зачем простите- мама же звонит все передает...., везде и в детстве и в студенчестве со мной бегала мама...пробивала на кружки, толкала везде меня вперед, а он сидел в стороне, то же самое сейчас делает мой муж, он считает если мама занимается ребенком зачем ей мешать..пусть занимается..не удивлюсь когда через время ребенок будет в стороне от отца...и у него будут такие же отношения как у меня с моим...
66сезон666серия
• 09 декабря 2014
Ответ дляKukuruzza
после 40ка...
особенно ,когда мама в декрете))
ты дома сидишь - вот и занимайся.
а я бабло зарабатываю)
все.
правильно это или нет - обидно, скорее.
но это - природно, скажем так))
после 40ка...
особенно ,когда мама в декрете))
ты дома сидишь - вот и занимайся.
а я бабло зарабатываю)
все.
правильно это или нет - обидно, скорее.
но это - природно, скажем так))
похоже что так оно и есть....
66сезон666серия
• 09 декабря 2014
когда то давно приволокла своего мужа на развивалку чтобы поглядел чем хоть ребенок занимается было как раз последнее занятие в той развивалке, да он пришел сел, достал телефон и целый час втыкал...на просьбу посмотреть на ребенка сказал - ты просила прийти, а не смотреть что тут происходит...ну что тут говорить то теперь....
НуПогоди!• 09 декабря 2014
Мужчины все разные. Мой папа был очень похож на Вашего в итоге оставил нас с мамой в самые тяжелые 90-е годы, очень тяжело было, а муж наоборот принимает очень деятельное участие в воспитании (2 раза был на занятиях в развивалке, когда я болела и кстати еще один папа из нашей группы тоже был, хотя занятие можно отработать), чаще у знакомых вижу пап, которые пошли бы, но не могут из-за работы, а не просто не хотят. В соседнюю группу все время водит дедушка, очень неплохо справляется.
Кстати, когда ребенок был по-меньше, тоже были ’терки’ типа только я на порог ты на меня ребенка спихиваешь, теперь сам только вернулся сразу к дочке, видимо видит отдачу малышки на его любовь и внимание (иногда даже чуть-чуть ей завидую со стороны своего детства, хотя тоже и рыбалка и какие-то поездки тоже были, но как очень-очень редкий праздник). Заметила, что у мужчин тоже можно развить желание играть с малышом, если найти что-то интересное, ’недоделанное’ и ’недоигранное’ в детстве и часто вижу, что мамы (с бабушками) сами от младенца мужа отдаляют, а в год, два выдают ’офигевшему’ папе-на развлекай. Меня в роддоме поташили на флюрографию, муж ее подмыл, правда с помощью медсестры, а в следующий раз сам и был страшно горд!
Ответ для66сезон666серия
А меня никто никуда не ’толкал’ по жизни, тем более на кружки в детстве, а уж тем более, в студенчестве - я делала все сама, поддержка от родителей в другом была -в любви. Может вам не муж нужен, а мамка?
Растите ребенка самостоятельным и не пилите мужа, если не хотите безотцовщину растить.
Насколько я поняла, вашему ребенку 1,5-2,5 года, подождите до 5-6 лет, тогда у многих пап настоящие отцовские чувства просыпаются, когда общаться можно по-человечески, а не сюсю-пусю.