_mamulya_• 09 декабря 2014

ремонт зимой в садике

Девочки, посоветуйте что делать?
Последний год в садике, каждый год сдавали деньги( ставили окна, ремонт туалета и т.д.)На последнем собрании можно сказать не поддержали воспитателей, которые предложили нам поставить очередные окна и сдать по 500грн. И вот теперь посреди зимы они решили делать ремонт в спальне, мама из род.ком. всех обзвонила и сказала сдать по 300грн. Я в шоке, кто-то подумал о детях? Как они будут находиться в ремонте в зимнее время, когда не откроешь окна, не проветришь и в группе самая высокая темп.16 градусов. На мои вопросы воспитатели отвечают что мол у нас так заведено, каждый год что-то делать, вы же не захотели сдать по 500 на окна, так сдавайте 300 на ремонт...Мало того, воспитатель позже сделала всем обзвон и сказала что уже почти все сдали деньги, а вы когда сдадите( хотя на то время сдали только 3 человека)
Обои в спальне абсолютно нормальные. Что делать? Как повлиять на ситуацию и не допустить этого ненужного, дурацкого ремонта?
oleshenka• 09 декабря 2014
в районо обращаться, больше никак

Alina35• 09 декабря 2014
Мы тоже будем делать ремонт зимой. В выходные.
9 дней выходных. И по опыту обычно после Рождества детей очень мало ходит, группы сводят.
Антонина Шелудько• 09 декабря 2014
что за ремонт зимой? поднимите этот вопрос? сколько у вас человек в группе. почему на окна так много 500 грн? у нас по 300 на окна и поставили. окно правда одно. каждый год меняем по одному. ремонт не делали
автор _mamulya_ • 09 декабря 2014
Ответ дляoleshenka
в районо обращаться, больше никак
Знать бы где его искать)))
автор _mamulya_ • 09 декабря 2014
Ответ дляAlina35
Цитата:
Мы тоже будем делать ремонт зимой. В выходные. 9 дней выходных. И по опыту обычно после Рождества детей очень мало ходит, группы сводят.[/
Я так понимаю этот ремонт нужен для сбора денег, не более того.
Marina..• 09 декабря 2014
у нас ремонт делают летом,и только на выходных. перед этим родителей предупреждают что в понедельник может краска вонять,например
Антонина Шелудько• 09 декабря 2014
Ответ для_mamulya_
Цитата:
нет, ну может ремонт действительно нужен? может там грибок на потолке или стенах? а дети этим дышат
Alina35• 09 декабря 2014
Ответ для_mamulya_
Цитата:
Нет, этот ремонт нам нужен.
автор _mamulya_ • 09 декабря 2014
Ответ дляАнтонина Шелудько
Я спрашиваю совета как его не допустить, куда обращаться?

anna220386• 09 декабря 2014
Ответ для_mamulya_
для начала соберите мам и сходите к заведующей, поговорите что бы или ремонт перенесли на лето или на время ваших детей перевели в другую группу. если откажет, только районо , к инспектору по дошкольным учреждениям. а где находится - гугл вам в помощь
автор _mamulya_ • 09 декабря 2014
Спасибо за дельный совет!