Языката Хвеська• 10 декабря 2014
Дочка не любит меня (
Как это не больно осознавать, но я вижу, что ребенок меня не любит. Для дочки я злая и плохая мама.
Ушла от мужа месяц назад. Просто нет сил больше тянуть на себе всю семью. За все 6 лет брака он работал официально ровно 1 месяц. После этого периодически подрабатывал, но это было крайне редко и нам эти деньги не попадали. Покупать было ничего нельзя: одежду и косметику покупать нельзя ни в коем случае – это для балованных и слабоумных, внешность ему тоже моя не подходит: то постригись, то отрасти волосы, то похудей, то еще что-то, ребенка тоже неправильно воспитываю, доходило до того, что он в открытую говорил дочке, чтобы она маму не слушалась, так как у мамы «проблемы с головой». Все это время работала только я, кормила нашу семью. При этом все мы жили с его родителями, которые защищали сыночка, мол не работать же ему на кого-то за 5 тысяч, а для своего бизнеса у него пока нет капитала. И вообще деньги это не главное, главное расти духовно. Если бы Вы слышали, какой скандал был на счет школы ( в следующем году дочке идти в первый класс). Он запрещал вести дочку в школу! Мол не нужна ей школа, там одни дебилы, он сам будет заниматься ее образованием. Я уже не говорю о его пунктиках на здоровом образе жизни, когда он годовалую дочку в мороз выводил ножками босыми на снег (закалял), когда я не видела, а потом мы долго лечили ребенка после этого.
Сейчас я ушла от этого кошмара. И что самое обидное: дочка хочет к папе, ей неинтересно со мной. Я – плохая мама, потому что я заставляю дочку идти в садик (так как маме надо зарабатывать денежку для дочечки), мама не разрешает целый день смотреть мультики, мама не разрешает целый день кушать только конфеты, мама не ведет дочку на целый день на каток каждый день, мама не разрешает рисовать на обоях (квартира съемная), мама не разрешает в мороз выходить без шапки.
Сейчас дочка у него. Вчера говорила с ней по телефону, она мне говорит «мамочка, я еще побуду у папы, тут так весело». Я не могу запретить ребенку общаться с отцом, я не могу силой ее забрать. И мне так больно осознавать, что я такая плохая и злая мама.
Девочки, поддержите меня, пожалуйста, или наругайте ((
Резвая лошадка• 10 декабря 2014
Автор, муж ваш похож на инфантильного взрослого.
Его родители баловали наверное всю жизнь и в попу целовали.
И он все еще себя считает пупом земли.
И получается, что они с дочкой как сверстники - всмете конфеты едят, вместе шкодничают, вместе мультики смотрят.
Т.е. выходит у вас двое детей.
Папа ксати гавнючно себя ведет - нельзя детям внушать нехорошие мысли о маме.
Надо учить уважать, любить и береч маму.
Муж у вас как дурачек ведет себя, простите.
По поводу дочки и авторитета.
У меня у подруги была с дочкой была примерно такая ситуация - жили с ребенком в состоянии полувойны.
В итоге подруга додумалась к психологу пойти и они нашли выход.
Подруга научилась разговаривть с дочкой, правильно трактовать ее поведение и слова.
Теперь у них практически идиллия.
Очень часто бнимаются, постоянно признаются в любви друг другу и т.д.
А вы просто долгое время были затурканной мамой еще и муж давил.
А папа весь такой расслабленный и свободный - хочет мультики, хочет конфеты будет есть.
И ребенок видимо подсознательно выбирал близкого по состоянию человека, чтоб было весело и т.д.
Ребенок же не понимает, что мама работает и мама давно себя женщиной уже не чувствует
с таким инфантильным мужчиной.
Автор, я вами горжусь.
Держитесь!
И он все еще себя считает пупом земли.
Т.е. выходит у вас двое детей.
По поводу дочки и авторитета.
Теперь у них практически идиллия.
с таким инфантильным мужчиной.
Автор, я вами горжусь.
Держитесь!
Моль Молливна• 10 декабря 2014
Ответ дляРезвая лошадка
И он все еще себя считает пупом земли.
Т.е. выходит у вас двое детей.
По поводу дочки и авторитета.
Теперь у них практически идиллия.
с таким инфантильным мужчиной.
Автор, я вами горжусь.
Держитесь!
И он все еще себя считает пупом земли.
Т.е. выходит у вас двое детей.
По поводу дочки и авторитета.
Теперь у них практически идиллия.
с таким инфантильным мужчиной.
Автор, я вами горжусь.
Держитесь!
+100
Слабый пол• 10 декабря 2014
Кстати, из-за разного воспитания я против того, чтобы ребенок жил у бабушки. Отдавали на лето по необходимости, так еще пару месяцев было ощущение, что свекровь живет с нами))) Ребенок перенял абсолютно всё. Думаю, и ребенку тяжело: один родитель воспитывает так, второй - иначе. Хоть договоритесь, иначе никого слушаться не будет. И манипулировать. Маме говорить, что у папы лучше, папе - что у мамы.
Печенюшка• 10 декабря 2014
1. Дочку к папе не пускать! Мало ли какие он права имеет, он что, с милицией ее забирать придет?!
2. Дочку настроить против папы точно так же, как и он настраивает ее против мамы.
3. Постараться больше играть с ребенком, делать все то, что делает папа, который ее этим покупает.
4. Дочка Вас любит, просто она еще маленькая.
Редиска Я• 10 декабря 2014
Скажите мужу ,что через суд запретите видеться ему с дочкой ,если не перестанет забирать её без вашего ведома из сада . Если в суде рассказать как он выводит её босиком на снег ,а если ещё и доказательства есть
Припугните его . Поговорите с заведующей в саду - объясните ситуацию ,что вы в процессе развода ,что папаша не очень адекватный - закаляет ребёнка ,скажите ,что будете жаловаться и т д. Думаю ,что заведующая пойдёт вам на встречу
Резвая лошадка• 10 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
отпустите ребёнка пожить у папы на пару недель.... посмотрите, ребёнок сам захочет жить с вами да и папа думаю тоже будет не против. и потом, папа действительно имеет право забирать ребёнка из сада и быть с ним столько времени, сколько захочет (даже если мамам кажется, что папа просто дебил)):)) если другое не не назначено судом.
А если папа и есть дебил?
А я вот видела пьяног папу, который а дочкой пришел в сад.
Пусть ходит раз он папа?
Это слишкой нежный возраст ребенка, зачем травмировать папой-клоуном?
Автор, тут уже вам надо (возможно с психологом) разработать правила, которым папа должен следовать.
Если не будет, то будет оштрафован.
Пусть ходит раз он папа?
Если не будет, то будет оштрафован.
Ищу-брожу• 10 декабря 2014
В вашей ситуации с отцом видеться реже, он же там говорит какая вы плохая, а я хороший. Настаивает против вас. А воспитатель пиндюлей! Скажите, что вы уже чужие люди и она отдает ребенка не понятно кому.
Языката Хвеська
• 10 декабря 2014
Ответ дляРезвая лошадка
И он все еще себя считает пупом земли.
Т.е. выходит у вас двое детей.
По поводу дочки и авторитета.
Теперь у них практически идиллия.
с таким инфантильным мужчиной.
Автор, я вами горжусь.
Держитесь!
И он все еще себя считает пупом земли.
Т.е. выходит у вас двое детей.
По поводу дочки и авторитета.
Теперь у них практически идиллия.
с таким инфантильным мужчиной.
Автор, я вами горжусь.
Держитесь!
спасибо Вам за теплые слова.
Milla_olmashy• 10 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
Уже то, что ваш муж любит дочь и она его говорит о том, что он не прям говно-человек, радуйтесь что у дочери есть папа. А сколько мужчин отрекались от детей после развода? А дети бедные потом страдали. У меня такая же ситуация с моими родителями - дети хотят чуть ли не жить с ними, там все дозволено и им хорошо, а мама строгая... Но я вижу что они меня любят и понимаю что они не обязаны любить только меня одну, я же как не крути все равно самый родной человек для них. То что с мужем развелись это правильно - он плохой муж, но отец он хороший я так полагаю, не лишайте свою дочь общения с папой - она счастлива с ним и этим все сказано.
Ну какой же это папа, который не работает для своего ребенка? Отцовская любовь проявляется не в словах и в обнимашкаш.
Языката Хвеська
• 10 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
а вот настраивать против папы я никогда ее не буду, я сама это пережила: меня все детсво папа тянул на свою сторону, мама - на свою. Из-за этого у меня до сих пор куча комплексов
ЖующаЯКонфету• 10 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
самый бредовый совет! Хотите потерять дочь - отпустите к папе! Она потом никогда не захочет вернуться! Я бы наверно, в этом случае не учитывала права папы, а учитывала интересы ребенка! Первое время нужно от папы оградить, иначе Вы никогда не станете для нее мамой, будете лишь, той которая забирает от любимого папочки!
Слабый пол• 10 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
Вы что? А потом психологи не разгребут, что они нагородят... Пункт 1. Не изолировать ни в коем случае, вы что? Ребенок имеет право общаться с папой, и папа тоже. Пункт 2. Ребенок в итоге никого уважать не будет. Пункт 3. Ребенок будет манипулировать в своих целях, отношение к родителям потребительское. С последним пунктом согласна.
Языката Хвеська
• 10 декабря 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Если он не работает, то откуда у него деньги на еду и конфетки?
его родители дают
Слабый пол• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Отож)
ЖующаЯКонфету• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да? Вы как раз с мужем и перетягиваете ребенка на свои стороны! Вы поступаете точно так, как Ваши родители!
Печенюшка• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это комплексы у Вас, не факт, что они будут у ребенка. Ваш ребенок - другой человек, не Вы. Извините, но когда идут грязные игры по-чистому играть - всегда проиграешь.
Языката Хвеська
• 10 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
я ребенка не тяну! Я же написала, что всегда отпускаю и ни разу дочке плохого слова о папе не сказала за все 5 ее лет
Слабый пол• 10 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
Ребенок - не вещь, не игрушка, не главный приз, который нужно отвоевать. Сразу видно, что с Вами родители так не поступали.
Печенюшка• 10 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
Ну могу только сказать одно - важен результат! А если отпускать ребенка куда он хочет и всего бояться, результат будет не тот, который нужен автору.
Языката Хвеська
• 10 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
я не буду играться ребенком как собачкой - кто конфетку дал, туда и побежала(
ЖующаЯКонфету• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
При чем тут плохие слова? Вы думаете только это характеризует Ваше отношение?
Печенюшка• 10 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
Нет, у меня была нормальная полная семья и я единственный и любимый ребенок. Но я вижу, что творится с племяницей мужа.
Слабый пол• 10 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
Ну да. А сколько дров мы при этом наломаем и чем это аукнется в будущем - пофиг. Потом несчастные девушки, разбитые семьи, все мужики сво... Откуда это?
Языката Хвеська
• 10 декабря 2014
у меня пока один запасной план (по секрету Вам говорю, пока даже родителям не говорила): буду искать работу в другом городе (хотя это будет не легко, одинакая мама молодая с маленьким ребенком). Не думаю, что он будет кататься в другой город постоянно
Слабый пол• 10 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
Я же говорила. Поэтому вы так и поёте. А вот побывали бы в шкуре ’ценного приза’, иначе бы запели.
Слабый пол• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, по праздникам будут видеться, летом, на каникулах. Как вариант.
Печенюшка• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Кто говорит про игры?! Вы же любите ребенка, и будете с ним играть от души. Просто нужно один пишем, а два в уме. Впрочем, Ваша жизнь, делайте как хотите.
Слабый пол• 10 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
+100