Каравай-каравай• 10 декабря 2014
Подруга собиралась замуж,копила деньги.
Девочки,ситуация
Подруга собиралась замуж,копила деньги. Большой свадьбы не планировалось,просто оделись нарядно,она в новое белое платье,и заказала из америки замшевые белые туфли,красивые очень,цена 180долларов. Так вот. Настал день икс,они расписались пошли в ресторан. Сидят себе ,едят, и тут из под их стола,из под скатерти выныривает девятидетний мальчик с фломастерами, и радостно бежит к маме,которая отдыхает в компании за соседним столиком. Они уже собирались на выход,и громко звали мальчика. А вот он где был,рисовал на туфлях моей подруги в свадебный день! Представляете ее шок! А когда она подошла к маме мальчика и сказала что он ей нлвые туфли порисовал которые первый раз одеты,( за 180 долларов) ей ответили,ну это же дети!
Скажите советчицы,а как поступили бы вы в этой ситуации? Разве родители не несут ответственность за испорченное их детьми? Вы бы потребовали от мамаши компенсации испорченого?
Муж подруги говорит что знает эту женщину в лицо,гдето на какой то фирме он ее видел,,говорит потом вспомню как попадется мне где то...
Праздник конечно был испорчен..эти свадебные туфли подруга смеясь планировала еще в них на свадьбе дочки и внучки пощеголять:-) а вот...
Прячусь от Всех• 10 декабря 2014
Девушки ну о чем Вы все пишите, как не переживать, ведь это такой день, хочется быть на высоте, вспомните себя. А когда неизвестный детина портит тебе вещь то мало приятного, а тем кто пишет зачем такие дорогие туфли покупать, я отвечу так - это СВАДЬБА,хочется все лучшее!!
И добавлю, у меня племянник ему сейчас 4, так вот любитель посидеть под столом, так я на него один раз наступила под столом, а стол к слову совецкий кухонный, а сидело нас 6 человек. Вы не поверите что могут дети, если захотят.
АлывердЫ• 10 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
я бы того мальчика к стенке припечатала!!!
и закидайте меня тапками и сапогами.но это мой день и никто его не должен портить
это уже перебор
asa.morozova• 10 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
вообще на советчице так любят троллей половить...
по теме думаю, что невеста с этими туфлями перегнула палку еще до свадьбы, и ее карма ее настигла. Судя по тому, что прямо вся свадьба испорчена, то вещи во главе угла, и Вселенная намекает, что надо бы поменять точку зрения.
Могу понять эмоции невесты, но надо было сразу говорить о компенсации, а искать кого-то - все же не 1800 долларов они стоили. И наверное не очень красиво со стороны мужа искать кого-то из туфель (!), предложил бы на новые заработать и порадовать жену, э-эх, где такие мужики?
Ответ дляНафаня Маня
Мне вот интересно: а если бы во дворе на Вашей машине чей-то ребенок на Ваших глазах, пока мама сидела на лавочке и увлеченно читала ’Советчицу’, решил гвоздичком нацарапать пейзаж, Вы бы тоже постыдились подойти и потребовать компенсацию? А че там - закраска царапин обошлась бы по цене туфлей, дол 180, на работоспособность машины не влияет - умилиться, сесть и поехать))) А по теме: да какая разница, чувствовала невеста, что ее туфли разрисовывают - не чувствовала, трезвая была - не трезвая, да даже если бы она пьяная в общественном туалете головой в унитаз лежала - это что, автоматически дает добро испортить ей платье, туфли, и при этом не чувствовать никакой вины? Пьяная была, не чувствовала - так тебе и надо, сама виновата? Если мама привела ребенка с собой в общественное место - пусть будет готова к тому, что ей нужно или за ребенком следить, или на ребенка забить, но рассчитаться за весь ущерб, который ребенок нанесет окружающим, пока мамаша будет расслабляться
Выше уже писала - было такое, что ребенок не справился с управлением велика и царапнул бампер. Ну это не специально ж. Родителей я знаю, не очень обеспеченные люди, соглашаться на возмещение и потом думать, что они месяц бы жили на эти деньги не захотела. Это лично мое было решение. Всеравно на полировку собиралась)
А вот одно дело - если умышленно и гвоздиком...Уже разбирались бы.
Ну вы тоже сравнили туфли за 3 тыс и машина в 400 тыс грн...
Не танцую- но пою• 10 декабря 2014
Ответ дляЛюда 25
а что тут уже сделаешь-не требовать же деньги за туфли с мамы.
а почему не требовать? 180 дол кончено вряд ли кто-то заплатит, но это нормально возместить хоть часть стоимости. Ну и 9 лет - это уже взрослый соображающий ребенок, это же не орущий младенец.
Black Umbrella• 10 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
Ну и сели бы надолго. Хулиганка, покушение на жизнь несовершеннолетнего....
И что доказали бы?
Ответ дляНафаня Маня
whitecherry• 10 декабря 2014
Мне в этой истории больше всего понравилась, свадьба якобы маленькая и скромная.
А вот гостью муж ’уже где-то видел, в каком то офисе...’
Хорошие гости на свадьбе!
Были бы близкие люди или друзья, может быть и помогли бы решить проблему, а так, если там фиг пойми какая знакомая...
Хорошие гости на свадьбе!
Я не на долго• 10 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
И что доказали бы?
ну это я так образно сказала,но по голове бы не погладила
Black Umbrella• 10 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
))))
Я поняла. Но вообще - если бы вы пальцем дотронулись до того ребенка, мать бы имела все основания вызывать милицию. И тогда свадьба стала бы еще веселей. )))))
Ежик Хрюха• 10 декабря 2014
Ответ дляwhitecherry
Хорошие гости на свадьбе!
так гостья не с их свадьбы, читайте внимательней
АлывердЫ• 10 декабря 2014
Ответ дляwhitecherry
Хорошие гости на свадьбе!
это были не гости невесты и жениха, рядом гуляли, что говорит о том, что свадьба в какой-то степени все же скромная
Black Umbrella• 10 декабря 2014
Ответ дляwhitecherry
Хорошие гости на свадьбе!
Внимательно читайте: мамаша с детиной не гости, а за соседним столом сидели.
Хлопаю ресницами• 10 декабря 2014
Ой, не тролите, в ресторане на свадьбе, чужие за соседним столиком, мальчик в кафе с фломастерами? А что у подруги не ноги а протезы и она ничего не почувствовала?
Я не на долго• 10 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
))))
не ну конечно!все за защиту детей!только воспитание нужно заниматься,в 9 лет ,извините меня ,залезть под стол и разрисовать туфли это только какой то полоумный ребенок мог сделать
Мадам БрЮшкина• 10 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Очень мало людей в данной теме помнят о справедливости и законах.
1. ’Зачем покупать такие дорогие туфли, если на них надо копить’
Каждый имеет право решать в чём себе отказывать и на что копить. Кто-то голодает, но покупает дорогие вещи, машины и т. д., а кто-то считает что еда на первом месте.
2. ’Это как надо было напиться, чтоб не заметить...’
Придя в ресторан, каждый имеет право напиться , если при этом он не доставляет дискомфорта окружающим (не кричит, не оскорбляет, не лезет в драку и т. п.), и даже может уснуть за столом. Но, никто не имеет право, подходить , трогать или портить вещи человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения!
3.’ Ну это же ребёнок’
До определённого возраста родители несут ответственность, в том числе и материальную, за своих детей. Не уследил, всякое бывает, должен оплатить, за всё, что было испорчено ребёнком.
Сегодня туфли, а завтра дитю стало скучно, и он картинку нацарапает на машине, стоящей во дворе (утрирую конечно, но думаю мысль понятна).
4. И нет никакого значения, была это свадьба или другой праздник, и была это невеста или гостья.
3.’ Ну это же ребёнок’

Не танцую- но пою• 10 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
ппц это же просто шмотка.... обячная шмотка сегодня она есть завтра нет ....
я конечно понимаю что 180 дол за туфли это кому то дешево кому то дорого - но если 180 дол. это дорого то зачем их покупать что бы потом горевать. Ну а если бы например муж наступил на ногу - то тоже бы с его мамы требовала ????
это шмотка, которая вам не принадлежит, авто, квартира - это тоже всего лишь материальное, но если вам окна выбьют или машину протаранят (если она конечно у вас есть), думаю вы будете требовать возместить ущер. А 9 лет - это ребенок, вполне осознающий что делает, он не случайно на ногу наступил, и в общем-то делает такое, потому что знает, что это сойдет с рук. Завтра ради шутки отравит вашего кота/собаку...ну подумаешь, это же всего лишь животное.
АлывердЫ• 10 декабря 2014
тема исчерпала себя, Автор обиделась и уже не отвечает. Наилучшие пожелания молодой жене, чтобы на все остальное им пришлось копить и так быстро терять.
Не гавкаю- но охраняю• 10 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
А может действительно смотреть позитивнее? В 9 лет уже мог снимать на айфон трусики невесты или онанизмом под столом заниматься, а тут просто фломастеры))))
Наполеон Бонапарт• 10 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Жалко, обидно, досадно.
Но ваша подруга ничего не сделает той мамаше. Ну что - в милицию пойдет или волосенки драть будет? ))))
Никаких инструментов влияния нет.
Так что забыть и простить.
Туфли отнести к хорошему сапожнику, пусть он их перекрасит под цвет фломастера - если тот зеленый - то в зеленые и т.д.
Если фломастеров много разных - то в черный цвет.
Никаких инструментов влияния нет.
Так что забыть и простить.
А почему в милицию пойти нет рычагов влияния? Как нет?
Black Umbrella• 10 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
согласна, я бы даже сказала идиот или недоумок, в таком возрасте нужно уметь себя вести.
Но к сожалению дальше стенаний и взываний к справделивости дело бы не зашло. Повторю: никаких инструментов влияния нет.
Ответ дляanonimka
А 3000 за туфли это что мелочи? Автор же писала, что туфли были куплены не только для свадьбы, я сама люблю дорогую обувь, у меня ноги проблемные. И знаете рисование на туфлях 9-ти летним ребёнком, можно сравнить с гвоздём по машине, это не год, когда ребёнок не соображает. Я уже говорила как бы отнеслась сама к такому, но это моё личное отношение, я не могу его советовать другим. Я могу такие туфли купить себе запросто, а человек копил и вполне справедливо потребовать компенсацию и уж расстроиться по этому поводу тоже.
АсобеннАя• 10 декабря 2014
пусть подруга отдаст туфли в химчистку)а дети бывают всякие-зависит конечно от воспитания и не известно какие дети еще будут у вашей подруги)
Наполеон Бонапарт• 10 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
))))
Невеста тоже, за порчу имущества.
Black Umbrella• 10 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Потому что это смешно. Вы правда думаете, что в милиции дело заведут и будут проводить расследование?
Наполеон Бонапарт• 10 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Зачем его проводить? Все и так ясно, факты налицо, если бы мама была совсем бронелобая, то и на суд не пожалеть денег, тогда и возмещение, и штраф, и может детская комната милициии маячит.
Наполеон Бонапарт• 10 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Ничего смешного не вижу. И за меньшие проступки заявлений полно.
Black Umbrella• 10 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это теория. )))
Ответ дляBlack Umbrella
Это от нашего мышления, я знаю что это не популярно, но в европе у человека даже и не возникло бы вопроса ни с одной ни с другой стороны. Даже не надо было бы точки влияния искать, можно просто обратиться в полицию. Это накрайняк, конечно.
Black Umbrella• 10 декабря 2014
Ответ дляKAZYAVA
Ну мы же не в Европе.