Каравай-каравай• 10 декабря 2014

Подруга собиралась замуж,копила деньги.

Девочки,ситуация
Подруга собиралась замуж,копила деньги. Большой свадьбы не планировалось,просто оделись нарядно,она в новое белое платье,и заказала из америки замшевые белые туфли,красивые очень,цена 180долларов. Так вот. Настал день икс,они расписались пошли в ресторан. Сидят себе ,едят, и тут из под их стола,из под скатерти выныривает девятидетний мальчик с фломастерами, и радостно бежит к маме,которая отдыхает в компании за соседним столиком. Они уже собирались на выход,и громко звали мальчика. А вот он где был,рисовал на туфлях моей подруги в свадебный день! Представляете ее шок! А когда она подошла к маме мальчика и сказала что он ей нлвые туфли порисовал которые первый раз одеты,( за 180 долларов) ей ответили,ну это же дети!
Скажите советчицы,а как поступили бы вы в этой ситуации? Разве родители не несут ответственность за испорченное их детьми? Вы бы потребовали от мамаши компенсации испорченого?
Муж подруги говорит что знает эту женщину в лицо,гдето на какой то фирме он ее видел,,говорит потом вспомню как попадется мне где то...
Праздник конечно был испорчен..эти свадебные туфли подруга смеясь планировала еще в них на свадьбе дочки и внучки пощеголять:-) а вот...
Топтунша• 10 декабря 2014
терпеть ненавижу отмазку ’ну это же дети’. а ещё я так к вещам привязываюсь. да и вообще, кто дал право портить чужое?! обязательно на месте мамы я бы сама предложила компенсацию, осилила бы я 180 долл - не знаю, может они на двадцату выглядят, у всех глазомер разный, но это вопрос уже второй

Стекловыжималка• 10 декабря 2014
дети избалованные до немогу, я бы в суд пошла
Ума Палата• 10 декабря 2014
Ответ дляТихомандражная
Это же как НАКИДАЛАСЬ невеста, не почувствовав мальчика (средний рост 9 летнего ребенка 125,6-136,3см)
О чем вы говорите в 7-7,5 лет средний рост у нас в классе второклассника 130 см, а в 9 лет это как минимум 140-145 см мальчик, как не заметить такого под круглым столом для меня загадка, может невеста была настолько пьяна что сама испачкала туфли?)
Безникая• 10 декабря 2014
Ответ дляНаизнанку
не рассказывайте нам сказки. не только я не верю в эту абсурдную ситуацию. ребенка не заметить за столом, это надо быть в дупель пьяной (может так и было?). тем более, она не одна за столом и никто не почувствовал движений ребенка? тем более ребенок не дух лет и явно размером не с горошину.
согласна.чёс.
сейчас не то время чтоб не знать тех, кого гуляешь на своей свадьбе. не заметить что тебе ноги дергают? не верю. и да, хотела бы я увидеть белые замшевые туфли. ни разу не видела, тем более свадебные.
дамаАмстердама• 10 декабря 2014
фантазия однако))) и как вы такое выдумываете???
Накладная• 10 декабря 2014
Ответ дляТихомандражная
А если бы сама себе платье захезала, на себе волосы выдергивала????
судя по всему, да конечно, она ж пол года ела сухари
. чтобы на него накопить
Наизнанку• 10 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
ага, сама и так несколько раз, испачкала о фломастеры...
Папобус• 10 декабря 2014
Я тоже на свадьбу покупала себе классные дорогие туфли, но такие, чтобы потом еще носить. И носила еще несколько лет. Так как я не такая богатая, чтобы покупать вещь на один раз. Так,что лично мне понятно огорчение невесты. А почему не потребовали сразу возмещение ущерба у этой мамаши?
Ума Палата• 10 декабря 2014
Ответ дляНакладная
Удалено администрацией...
я ржу, автор вы сделали мой день

Lileha• 10 декабря 2014
Меня другое удивляет... как можно было сидеть .. чтоб не заметить что у тебя под столом малььчик да еще и по туфлям рисует. ПЬЯНАЯ невеста была что ли?
автор Каравай-каравай • 10 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
вообще на советчице так любят троллей половить...

по теме думаю, что невеста с этими туфлями перегнула палку еще до свадьбы, и ее карма ее настигла. Судя по тому, что прямо вся свадьба испорчена, то вещи во главе угла, и Вселенная намекает, что надо бы поменять точку зрения.
Могу понять эмоции невесты, но надо было сразу говорить о компенсации, а искать кого-то - все же не 1800 долларов они стоили. И наверное не очень красиво со стороны мужа искать кого-то из туфель (!), предложил бы на новые заработать и порадовать жену, э-эх, где такие мужики?
Скажите ,а где в теме написано ,что муж ее собирается изза туфлей искать и чтото требовать? Это ВАШИ ДОМЫСЛЫ господа. Я всего то написала что муж сказал что ее в лицо знает эту даму,видел где то на какой то фирме.некоторые не очень внимательно читают текст темы,и допридумывают каждый в силу своей фантазии...
Proshka• 10 декабря 2014
ой, вспомнила свою свадьбу

очень давно было :) за столом, в какой то момент - взрыв кетчупа:) мое белоснежное платье красное все! это не то слово и самое смешное, свидетель шепчет мне на ухо: ’ тихо! только без паники, никто не заметит...’ мы смеялись так, что стены ходуном ходили. Оказалось, свидетель перевернул баночку с кетчупом, крышка слетела, и кетчуп, как шампанское вырвался
Ежик Хрюха• 10 декабря 2014
Ответ дляanonimka
Моя точка зрения - я бы не купила за 180 уе туфли, если бы пришлось на них откладывать.
а я покупаю дорогие вещи, и, естественно мне приходится на них откладывать. Каждому свое! Но дело не в том, что купила- не купила. Проблема заключается в том, что есть обезбашенный ребенок и пофигистка мамаша, которым насрать на все и всех!
Воленс-неволенс• 10 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
А невеста без чувств за столом сидела? Окружающим ее тоже пацан под столом не мешал? Типа Бэтмэн? Как по мне, так бредовая история, высосанная из пальца!
Согласна на 100000000%!!

у меня ребенку 10 лет исполнилось недавно, но я с трудом представляю его даже в 7 лет, чтобы он залез под стол на торжестве!!! в ресторане!!! с фломастером!!! и стал рисовать чужие туфли!!

тут либо ребенок совсем маленький, либо не совсем уж простите здоровый, и мамаша тоже

я уж молчу про невесту и гостей, которые не заметили, что под столом орудует ЗДОРОВЫЙ ПАЦАН!!
Невидимка• 10 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
я бы это расценила как добрый знак:) и отнеслась к этому с юмором, а туфли сделала бы первым семейным раритетом.
Хороший раритет, если бы это еще твой ребенок сделал... В супермакетах родители оплачивают, если ребенок что-то разбил или испортил.
Я не в теме• 10 декабря 2014
Девочки!! да радоваться нужно , а не огорчаться!!!!!Ребенок разрисовал туфли - к удаче, к счастью, к веселой красочной жизни!! эх мне бы разрисовал - я бы еще и угостила ребенка!!!!!!!ну и х*ен с 180 долларами, вы что - нужели все меряется деньгами - представляю лицо невесты, идущей к маме ребенка

автор Каравай-каравай • 10 декабря 2014
Ответ дляБезникая
согласна.чёс.
А ей ноги никто не дергал. Он на них рисовал.
Вот такие как вы допридумывают,дописывают в тему,дргуие это читают,сверху дописывают всякое..испорченный телеыон!
Уважаемые все! Ну читайте те не соседние сообдения а еще и сверху саму тему! И читайте внимательно или никак! Ну что это за посты,ощущение что все пьяные тут и бухие.гонят на невесту. В посте написано что вдвоем с мужем сидели в ресторане. Никаких свидетелей и гстей не было.
А туфли после свадьбы планировалось одевать и носить еще. Скажем так,невеста не миллионерша как большинство тут написавших. И туфли купила не только на свадьбу.а и носить на другие торжества одевать.
И для тез кто пишет,мол муж новые купит, семья небогатая,я жумаю из начального поста понятно,если человек копит на свадебные туфли.сейчас не такая ситуация чтоб шиковать,иногда с работой туго. Тут конечно есть такие дамы у которых и свое авто , и живут жирно. Ну моя подруга не шикует,честно трудится,как и ее муж. Все что копят,складывают,потому что жить на сьемной квартире вечно нельзя.
Есть определенные цели.дороже свяких свадеб на тридцать рыл.
Мадам БрЮшкина• 10 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Это был чужой ребенок,его не звали на свадьбу.
если это правда, то ... он, а не деть
в 9 лет
может он нездоровый?
GalinaLazariuk• 10 декабря 2014
я свадебные туфли одевала только на свадьбу..и все!
Странна я невеста у нее на туфлях рисовали а она не чувствовала, ей богу !!
А если бы и нарисовал...да Бог с ним!!! Главное что я счастлива,все здоровы, и нет войны, а в каких туфлях..ну реально мне все равно!!

Майданщица• 10 декабря 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Вот сто процентов!!!
Ежик Хрюха• 10 декабря 2014
Ответ дляLileha
да какая разница какая невеста, может быть подвыпившая, захмелевшая. Дело в том, что надо некоторым идиоткам лучше детей воспитывать, чтобы потом это дите не стало каким нибудь уродом моральным. И на советчице не появилась очередная тема: ’Про козла мужа, соседа ит.д’
Доктор Варвар• 10 декабря 2014
Зачем туфли дорогие покупать!
Прям уж..поверьте оч многот уфлей не чем не хуже и намного дешевле.
Не знаю как по мне то история не правдивая!
Молчунья• 10 декабря 2014
по моему полнейший бред :)
кстати у меня муж на нашей свадьбе пролил воск красный со свечи на платье свадебное впереди , платье в было испорчено , и стоило оно не 180 дол , и не плакала и не рыдала и уж тем более не был у меня свадебный день этим испорчен .
АлывердЫ• 10 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай
а зачем муж это сказал? и вот это тоже - зачем?: ’говорит потом вспомню как попадется мне где то...’ Да, он не будет искать, здесь может и перегнула, но в принципе эта фраза... Если по-мужски, надо было там же разбираться (все равно свадьба была испорчена), а не потом, когда-то кто-то где-то попадется. Вообще дети не оправдание, просто попались такие родители. Одна сторона не настояла, вторая сторона оказалась наглой.
KAZYAVA• 10 декабря 2014
Ответ дляЛюда 25
а что тут уже сделаешь-не требовать же деньги за туфли с мамы.
Конечно требовать! Интересно, если бы деть разрисовал туфли в магазине или разбил витрину ресторана, то с кго владельцы требовали бы компенсацию, особенно если речь идёт о 180 долларах.
автор Каравай-каравай • 10 декабря 2014
Вопрос в теме был А КАК ПОСТУПИЛИ БЫ ВЫ!
Большинство игнорирует вопрос и тупо гонит на автора темы,на невесту...ужас...это что зависть?
Невидимка• 10 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Однозначно надо было требовать, хотябы в виде обещания возместить и визитки...
ZaRaZa• 10 декабря 2014
Ваша подруга деревянная???Она не видела как с толу подходит ребенок, залазит под стол?! Да и когда рисовал я думаю как то это чувствовалось, нажим маркера да ивообще суета под столом. Подруга вам набрехала.
KAZYAVA• 10 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
а почему бы и нет
я бы и сама предложила, если б мой ребенок такое сделал
100%, провалилась бы со стыда за такое. Хотя бы предложила.
СноваЗдорова• 10 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Да я смотрю тут все такие добрые и очень богатые что все плевать на новые туфли,особенно если на них несколько месяцев кровным трудом заработано! ФЫигня это,канешно,чего уж плакать ага,плюнуть и все! И мамаше скзать,давай валяй,рисуй мне и платье чего уж там!
Для чого такі длорогі туфлі, на які так важко зароблялись гроші, взагалі взувати кудись? Хай би стояли вдома... І не боялась ваша подруга пролетіти з розміром....
Автор, не вірю я у вашу історію, були вже такі писаки........
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-692593