Амели на мели• 10 декабря 2014
Ребенок 3 года стал бояться темноты, плохо спит
Девочки, что делать? Мальчик 3 года, где-то месяц назад стал бояться темноты, засыпаем с включенным светом. Ночью может проснуться и плачет, чтобы включили именно верхний свет (лампу не хочет). Боиться, прячется под одеяло, сворачивается комочком, даже немного трясется.
Капуста Маша• 10 декабря 2014
кладите с ним игрушки и говорите что Мишка спит и ему не страшно, Зайка спит, Собачка спит
Амели на мели
• 10 декабря 2014
Ответ дляTorry-Vika
может стоит купить, детский ночник?
есть, но он требует только верхний свет
Бюст Березуцкого• 10 декабря 2014
Детский ночник хорошая идея,нам помог,а для лучшего эфекта включите серию фиксиков про ночник:-)
Я серьезно,реально помог мульт :-)
Torry-Vika• 10 декабря 2014
а вы пробовали вкючать музыкальные детский ночник-проектор? нам лично такое очень помогло, мы с ними только и засыпаем.
Додекаэдр• 10 декабря 2014
Вот тут все про свет пишут, а мне как-то странно, ни с того, ни с сего стал бояться. Может стоит найти причину?
И.О. человека• 10 декабря 2014
Да нам тоже недавно подарили проектор черепаху на потолке звездное небо, дочке очень нравится с ним засыпаем. А вообще с рождения спим с ночником сейчас 3.3 года так и спим в темноте не хочет просыпается плачет если темно
Оч@ров@Шк@• 10 декабря 2014
возраст когда начинают появлятся страхи. мы решили проблему точечными светильниками на батарйках и игрушкой, в нашем случае Джин, ведь он волшебник может все.
Вот с игрушкой хороший вариант - россказать ребенку что это его защитник и т.п а вообще в инете куча статей о страхах и как ими бороться, все в игровой форме. Попросите ребенка нарисовать свой страх, бабая там например или злого монстра, а потом сожгите,или порвите на мелкие кусочки!Детки легко внушительны
Амели на мели
• 10 декабря 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
спасибо! попробую завтра чикковский ночник включить