Кто крайний?• 10 декабря 2014
Вопрос про ГВ и чем заменить.
Мамочки вопрос такой дочери 4 мес она ест каждые 2 часа и ночью тоже только грудь, воду не даю пока. Набирает тоже хорошо вес 7500 , родственники говорят что толстая типа.Что я могу сделать может предложить воду вместо нескольких кормлений или компотик сварить ?? Я вижу что она наедается ,иногда приходит время кормления а она даже не хочет , а иногда сосёт каждый час. И спит всего по 40 мин , а ночью из за постоянных просыпаний приходиться постоянно кормить чтоб заснула! Я немного устала.Старшую дочь кормила каждые 3 часа, приуорм ввела в 4 мес фруктовый.
Ничего не заменяйте, ребенок ест столько, сколько ему нужно. Давайте ей нагрузки типа купания, зарядок, чтобы двигалась. Вряд ли она будет брать воду/компот вместо сиси, детки они же хитренькие
Если бы переедала, то срыгивала бы лишнее. Ваши прибавки скоро сократятся, начнет ползать, сидеть, ходить и будете по 300гр набирать.
Кто крайний?
• 10 декабря 2014
Ответ дляfo75
Ну так время кормления не каждые 2 часа уже в 4 месяца! Пореже бы, вы ж пишете, что не голодная
Ну так а как не кормить , она ведь капризничает и соску выплевывает вижу что к сиське тянется и рот открывает отвлечь не могу.Но днём то ладно а вот ночью, просыпается каждый час и засыпает только после того как покормлю иначе орать будет! К укачиванию она не привыкшая.
Автор, всё у вас нормально. Родственников слушайте поменьше, до 6 мес давать ребёнку ничего больше не надо. Гоодом морить, когда просить грудь - тоже не надо.
У меня дочка в 5мес весила 8,500. В год точно не помню, но меньше 11.
Скоро ваши прибавки существенно сократятся, не переживайте)))