Женщинас• 10 декабря 2014
вопрос о долларе,надоело.прошу совет!!!
Понимаю,тема достала и не новая.Вчера Бабушка подарила деньги-в гривне. Есть ли смысл их сейчас на доллары обменять? Жаль,она так долго копила,себе во всем отказывала,хотела помочь нам. Не хочется,чтобы эти кровно заработаные деньги пропали. Посоветуйте,пожалуйста!!!
Результат:
вже голосів:
149 (91.41%)
купить доллар
14 (8.59%)
копить гривну
Женщинас
• 11 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
Где можно поменять: Детский мир, заправка Окко на Днепровской набережной (есть обм. пункт). В этих местах всегда есть валюта.
Янка-угомонись• 11 декабря 2014
Ответ дляПопадалочка
а где вы смотрите? можете ссылку кинуть
Не только банки и менялы тоже рубли рубли покупают. один пишет: можно часть за доллары
, по-моему нас где-то на...калывают.
Попадалочка• 11 декабря 2014
вообще не понимаю зачем покупать рубль...на даный момент его положение не намного лучше нашей гривны...нефть падает - а рубль сырьевая валюта....
Янка-угомонись• 11 декабря 2014
Ответ дляПопадалочка
Ну вот я тоже не понимаю, но зачем-то ж его скупают, тоже, небось, не дураки. И в харькове открыла аукцион, тоже пишут, что за доллары рубли покупают. Правда, те кто рубли за доллары покупают. там в основном небольшие суммы 50-150 тыщ российских рублей им нужно.
Попадалочка• 11 декабря 2014
знаю точно что когда идет рефинансирование банков нацбанков долар растет....т е нац банк дает банкам гривну...уже который день происходит это....но до определенного момента его раскачивают - потом идет спад....это делается специально...только проблема в том что новость о этом рефинансировании появляется на след день...
вот к примеру...
Попадалочка• 11 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
это могут брать на товар ...тем более харьков...
Янка-угомонись• 11 декабря 2014
Ответ дляПопадалочка
и Киев и Днепр, банки по миллиону-два берут.
Попадалочка• 11 декабря 2014
заметьте что в россии центральный банк банкам дает поддержку очень редко (для поддержание ликвидности как говорят) хотя рубль сейчас катится вниз и вниз....у нас же - нацбанк уже который день...это говорит о том что печальненько все у нас ...и печальней некуда...так что доллар 18-20 в ближайшем будущем обеспечен...
Тушь для2го класса• 11 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
Спасибо!! Вопрос теперь второй,где же доллар купить в г.Киев?
Купите что-то...
А то, как введут 30 % за недоказанные прибыли. Замахаетесь доказывать, что бабуля накопила)))) С пенсии))))
Попадалочка• 11 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
это не так много как звучит))) поверьте...миллион рублей это 300 000грн....для хорошего оборота - немного...
Скорая помощь• 11 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
Она и сейчас этого думаю не поймет.
Купите пять тыс. евро. Доллар тоже нестабилен.
Попадалочка• 11 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
вы когда спрашиваете можно ли купить доллар начинайте вопрос а по чем можно купить долар?))) не в банках конечно, но в обменках пройдет точно...вам скорее всего назовут его реальную цену на данный момент.....ну а подходит ли она вам - это уже другой вопрос)) на завтра нац банк установил 16,40 макс курс продажи в финансовых учреждениях...понятно что по такой цене его никто не продаст...
Не фонарь• 11 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
А я знаю зачем. Но автору не советую покупать рубль, он и дальше падать будет. Для хранения не годится, он только для краткосрочных операций. Доллар и евро, кстати тоже лучше сейчас не покупать. Купите машину, гараж, малосемейку, либо отдохните за границей всей семьей и бабушке приятнее будет, что подарила радость, а не головную боль
Котенок аки рысь• 11 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
А почему лучше сейчас не покупать?
Бармалеина• 11 декабря 2014
мне пришла на почту реклама от приват:
3. Купівля доларів для депозитів Тепер у Приват24 можна відкрити депозит у доларах із гривневої картки на строк від 3 місяців. Під час оформлення вкладу гривні конвертуються за курсом банку «Курси карток для поповнення вкладів» (див. віджет «Курси валют» на ).
На день можна купити доларів на суму, що еквівалентна 3 000 грн (тільки для оформлення нових вкладів). Купити долари з гривневих карток для поповнення депозитів, що оформлено раніше, поки, на жаль, неможливо. Щоб розмістити на доларовому депозиті суму понад 3 000 грн в еквіваленті, можна оформити декілька нових вкладів.
Аноним_Русалка• 11 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Ни хрена себе бабули живут.
жкономить умеют.и едят одну картоху.моя такая же.тростинка.привожу еду.не хочет.заталкиваю.боиться поправиться)))
Женщинас
• 11 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Почему? Объясните,пожалуйста.
Подставка для припева• 11 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
я не из Киева, покупаю доллары или у валютчиков, или в частных обменных пунктах. Позавчера брала по 17-09
Подставка для припева• 11 декабря 2014
Ответ дляПопадалочка
в частном обменном пункте позавчера брала по 17-09 (это уже с 0,5% посчитано).
Подставка для припева• 11 декабря 2014
Ответ дляСкорая помощь
Это гривна нестабильна, а доллар - он и в Африке доллар