Тётя Хрюша• 10 декабря 2014

Вопрос по гривневому депозиту

девочки. особенно финансисты-экономисты,да и просто с хорошей интуицией! Посоветуйте! есть депозит в банке.Сумма не огромная конечно, но для меня внушительная - 30 000грн. Хотела копить на квартиру, но вижу,что квартира мне не светит( Вопрос - оставлять ли деньги в банке? все-таки мне будет мягко говоря жаль, если сгорят таким трудом заработанные сбережения. Или снять деньги? но что с ними делать? вложить куда-то - во что? страшно что обесценятся... в общем, может кто-то поможет советом, поделится мыслями...
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2014
А какой смысл покупать доллар на пике?Объясните?
В прошлый кризис я покупала максимум по 4.78.В этот остановилась на 12.Дороже смысла нет.Курс уже сильно не вырастет.Деньги нужно держать в разных валютах.Где то выиграете,где то проиграете.Для тех,кому нужно сохранить в долгосрочной перспективе,выгоднее золото.Оно всегда в цене.Правда сейчас снижается.Но знакомые берут все равно.Оно им в ближайшие лет 20не нужно будет.Правда с хранением заморочки.

Повелительница лампочек• 11 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
Предложите альтернативу...или Вы видите такую картину...прибежала в банк,заказала досрочно разторгнуть депозит,приехала сняла деньги ...и??? долл. не купить сразу сумму большую...побежала домой...думаю,ай в инете пороюсь-холодильник куплю...а лучше два...вложу деньги с умом
вложить в Украине??? Вы хозяин банка, завода , фабрики??? иливладелец бизнеса по производству туалетной бумаг???
Вам мало сегоднешнего курса*??? или скачем дальше???
если я сегодня холодильник могу купить за 7000, 2 недели назад за 3000, а через 2 недели за 30000 это кайф??? Вам что еще надо советовать,а? Банкирам ессно - держите деньги в банке,они сегодня деньги, азавтратуалетная будмага,держите дальше!!!
Н
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2014
Доллар можно купить под депозит в рос дочках.Альфа правда уже не дает,но ВТБ.Сбер,ПиБ дают пока такую возможность.То есть открываете долларовый депозит с пополнением,и покупая в день 200$,пополняете его.Но наличными их конечно не дадут.Только на депозит.
Ответ дляБлoшка-матрешка
ГЫ_ГЫ!!! по 17,8 это Вам мало???техника уже 22-25, это вообще мизер???храните дальше!
а вот на счет золота - Вы просто умница!!! от меня благодарочка!!!
Малявка-козявка• 11 декабря 2014
Я бы вам советовала забирать деньги, пока есть возможность, особенно учитывая нынешнюю ситуацию в стране. По хорошему, постарайтесь купить на них валюту. У меня горький опыт с VAB банком, в котором остался мой депозит на большую сумму, банк с ноября гос-во объявило неплатежеспособным! Таких как я вкладчиков тысячи!!!! Люди копили на лечение, недвижимость, а теперь не знают как вернуть свои кровные деньги. Фонд гарантирования вкладов тоже морозиться. Вот такая у нас страна! Беспредел!!!!
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо!
Снегопадка• 11 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Н
я смотрю- Вы уже на эмоциях?
Ответ дляСнегопадка
я смотрю- Вы уже на эмоциях?
а как Вам потерять машину за 3 месяца?
а в масштабах страны триллионы заработать не на чем, огранизовать войнушку на шару из добровольцев-телевизорщиков, это что норма? и что впереди? скачем дальше?
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2014
Почему это фонд морозиться.Через 3месяца получите деньги из ВАБа.Это же в законе прописано.Я допустим получила от Еврогаза недавно через Киевскую Русь.Всё как положено по сроку день в день.Дойдет и до Вас очередь.
Не нужно держать больше 20% от суммы в одном банке.Правда ВАБ это вообще не долларовый банк.Я от них убежала ещё в 2012-м.Когда они мне всем отделением не могли 5000$ в центральном отделении на Крещатике наскрести.
Доллары лучше хранить в банках с иностранным капиталом.С ними у меня не было проблем никогда.Даже в кризисы.

Снегопадка• 11 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
а как Вам потерять машину за 3 месяца?
ой..ой..тормозите...тут про депозиты!!!
Ответ дляСнегопадка
ой..ой..тормозите...тут про депозиты!!!
та отож... депозит, который завтра будет пшик...
Атаманша• 11 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
бриллианты интереснее
Басноплетка• 11 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если курс остановиться на отметке 16,то через 3года Вы догоните,то что потеряли при скачке курса с 8 до 16.То есть при 25 процентах в год,через три года будет примерно 58 тыщ с копейками.Правда налог сейчас.Значит примерно 3.5-4 года,И Вы догоните разницу.
Сама держу в долларах евро и гривнах.В гривне примерно 50%.Не снимаю.Храню в разных банках.Когда курс начал расти,и не было возможности купить валюту,искала нужные мне вещи за гривну,которые ещё не переоценили и покупала.Таким образом я как бы покупала по курсу 8.Сейчас между прочим далеко не все товары подорожали ровно в 2 раза.Так что можно что то купить,если нужно.И немножко обмануть инфляцию.
Рисковая Вы.
Таки в курсе• 11 декабря 2014
А моя подружка забрала часть денег и купила малому куртки и комбезы на распродаже летом всех размеров до 5 лет наверное (дитю 2).Что пролетит говорит-продаст потом.
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2014
17.8 не мало.Но в прошлый кризис было и 11.8.А затем спустилось до 8.Не нужно принижать заслуги долларовых спекулянтов.Не у киосков конечно,а государственных и банковских.Я точно знаю,что у многих банков сейчас всё в долларах,и чем выше курс,тем больше они заработают.
Не думаю,что курс вырастет больше 16.Это порог,который уже не выгоден никому.Даже государству Европе и той же России.Так как Украина является крупным потребителем различных товаров,а кому нужны нищие покупатели.Поэтому курс дальше будут удерживать.Ну исключая случаи,когда нужно подороже продать очередной транш МВФ.Продадут дорого,затем курс чуть просядет.Думаю 16 будет,не больше,А там увидим.Всё,пошла спать.Завтра на работу:-)
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 декабря 2014
Я сегодня уже говорила о моратории на снятие любых депозитов.
Автор, снимать и покупать валюту.
К февралю доллар будет 20.
Если Гонтареву не уберут или посадят на ее место такое же исчадие ада, то может быть и выше.

Снимайте депозиты, независимо от банка.
Сейчас на очереди стоит 35 банков на банкротство.
У ФГВ денег осталось на пару банков.
Остальные вкладчики пролетают.

Банкирам выгодно банкротировать. Они свои обязательства перекладывают на государство.
Lisi4ka_ksjy• 11 декабря 2014
мы тоже в валюте немного храним и в гривнах - процент по гривневым выше, чем по долларовым депозитам, снимаем проценты каждый месяц - приятная прибавка к зарплате мужа)) вот недавно закончился срок вклада, подумали с мужем и продлили.. тоже копим на квартиру и тоже пока не светит(
а раньше у меня был депозит с хорошими условиями - 15% и свободное движение средств - хочешь снимаешь, хочешь - пополняешь) удобно)
Мамулька• 11 декабря 2014
А кто знает по банку Киев. Депозит не выдает, и не слышно ничего.
Ненька наша• 11 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а еще актуально? и где валюту брать? вроде ж не продают
я у валютчиков покупаю, евро в обменниках можно купить

Лика-прилипка• 11 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
нигде не написано 3 мес
могут годами отдавать(((
Лика-прилипка• 11 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
вы лавров курс смотрели???
уже 17,5
Лика-прилипка• 11 декабря 2014
давно ?
Фима Собак• 11 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Не морозиться, а ищут инвестора. Зачем панику сеять?
Юджиния• 11 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какая железобетонная уверенность. В прошлый кризис тоже была война в стране?
Юджиния• 11 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
нигде не написано 3 мес
могут годами отдавать(((
Еще и по курсу на день введения временной администрации, если депозит в валюте.
Вся в кредитах• 11 декабря 2014
VAB БАНК пошел ко дну.
Дельта на грани обрыва.

Читайте о банках здесь http://minfin.com.ua/company/delta-bank/review/
автор Тётя Хрюша • 11 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
100% гарантии не дает даже Господь Бог.Если Вы имеете ввиду курс доллара.А что касается депозитов,то все депозиты гарантируются ФГВФО до 200000грн.
Храните в долларах.Кто Вам мешает.Я храню и в том и в том.
Главное не хранить дома.У меня несколько знакомых которые остались ни с чем после краж..В одном вынесли почти всё.В другом половину.И то,потому что соседи спугнули,не дали дойти до кладовой.А суммы были на квартиры детям в долларах.
да хранила бы в долларах. если бы они были...
автор Тётя Хрюша • 11 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Цитата:
Я бы вам советовала забирать деньги, пока есть возможность, особенно учитывая нынешнюю ситуацию в стране. По хорошему, постарайтесь купить на них валюту. У меня горький опыт с VAB банком, в котором остался мой депозит на большую сумму, банк с ноября гос-во объявило неплатежеспособным! Таких как я вкладчиков тысячи!!!! Люди копили на лечение, недвижимость, а теперь не знают как вернуть свои кровные деньги. Фонд гарантирования вкладов тоже морозиться. Вот такая у нас страна! Беспредел!!!![/citвот и я переживаю... с одной стороны ощадбанк вроде государственный. а с другой стороны когда-то у миллионов людей сберкнижки стали туалетной бумагой... страшно повторения сценария
SweetPocket• 11 декабря 2014
Смотря в каком банке. Положите в стабильный, желательно с иностр.капиталом. или в Ощадбанк.
автор Тётя Хрюша • 11 декабря 2014
Ответ дляSweetPocket
у меня в ощаде и лежит. но в свое время сберкнижки у людей тоже в государственном банке біли....