Тётя Хрюша• 10 декабря 2014
Вопрос по гривневому депозиту
девочки. особенно финансисты-экономисты,да и просто с хорошей интуицией! Посоветуйте! есть депозит в банке.Сумма не огромная конечно, но для меня внушительная - 30 000грн. Хотела копить на квартиру, но вижу,что квартира мне не светит( Вопрос - оставлять ли деньги в банке? все-таки мне будет мягко говоря жаль, если сгорят таким трудом заработанные сбережения. Или снять деньги? но что с ними делать? вложить куда-то - во что? страшно что обесценятся... в общем, может кто-то поможет советом, поделится мыслями...
Снегопадка• 11 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
У меня лежат 60 тис.в Укрэксиме.
И пускай лежат пока...не волнуйтесь.
Таки в курсе• 11 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
И пускай лежат пока...не волнуйтесь.
Да и жалко забирать,хоть какой хурмы ребенку на проценты куплю.
Злюка-закусюка• 11 декабря 2014
У нас гривневый очень значительный в Укрсоце. Не снимаем. Бегать по всему городу скупать по 200 долларов в день никто не будет, и я муж работаем постоянно. Обидно конечно страшно...
Зубная фея• 11 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
а они выдают полностью? не интересовались? др. банки не выдают.... по 500 грн и точка
Снегопадка• 11 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
Эксим-большая структура...крах ее будеттогда,наверно, когда уже будет крах практически везде по банкам. Эксим траншует и поддерживает транзакции других банков,в нац.и иностр.валюте,так что мое мнение-у них пока спокойно,относительно.
Стопясят раз обсуждала• 11 декабря 2014
В банке Аваль новая програма Накопительное страхование..... подумайте, очень выгодно!
Повелительница лампочек• 11 декабря 2014
Вы уже пролетели, а дальше еще хуже, технику уже по 22 считают
( не верите? сравните цены при януковиче на любую технику и сейчас) и говорят не предел, так что думайте. гривна, рубли и все иже с ними это мусор
Таки в курсе• 11 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
стабильно на карточку около 700 грн в месяц
Таки в курсе• 11 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
депозиты выдают,у меня муж забирал,но у нас недельные депозиты.
Тётя Хрюша
• 11 декабря 2014
Ответ дляБармалеина
мы ремонт делаем и скупаем все подряд
ремонт в сьемной квартире как-то не вариант
Тётя Хрюша
• 11 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
заберите и переводите в валюту
а еще актуально? и где валюту брать? вроде ж не продают
Королева спама• 11 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
У меня лежат 60 тис.в Укрэксиме.
Прикол и у меня 60 тыс в Укрэксимбанке, вот заканчивается в конце года, думаю забирать или пусть будет...
Тётя Хрюша
• 11 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
из вашего сообщения вообще не уловила суть. ваш совет - ?
Ответ дляТётя Хрюша
гривна это утопия и кто в ней держит сбережения это мазохист с плохой памятью и дай бог на 30000 он завтра хотябы холодильник купит, хотя вчера он мог пол машиныкупить... жах!!!
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2014
Если курс остановиться на отметке 16,то через 3года Вы догоните,то что потеряли при скачке курса с 8 до 16.То есть при 25 процентах в год,через три года будет примерно 58 тыщ с копейками.Правда налог сейчас.Значит примерно 3.5-4 года,И Вы догоните разницу.
Сама держу в долларах евро и гривнах.В гривне примерно 50%.Не снимаю.Храню в разных банках.Когда курс начал расти,и не было возможности купить валюту,искала нужные мне вещи за гривну,которые ещё не переоценили и покупала.Таким образом я как бы покупала по курсу 8.Сейчас между прочим далеко не все товары подорожали ровно в 2 раза.Так что можно что то купить,если нужно.И немножко обмануть инфляцию.
Ответ дляБлoшка-матрешка
как ой банк гарантирует мне курс хотя бы 30 к 1???
Снегопадка• 11 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
ощадбанк
Ну пусть лежат...снимите по сроку...нет смысла Вам досрочно снимать.А потом гляди и долл. в продаже свободно будет.
Ответ дляСнегопадка
правильно! купите туалетной бумаги на все деньги, целый рулон!
Асталависта бэйби• 11 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
так он и есть свободно. вот только курс у него свободного - ого-го какой
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2014
100% гарантии не дает даже Господь Бог.Если Вы имеете ввиду курс доллара.А что касается депозитов,то все депозиты гарантируются ФГВФО до 200000грн.
Храните в долларах.Кто Вам мешает.Я храню и в том и в том.
Главное не хранить дома.У меня несколько знакомых которые остались ни с чем после краж..В одном вынесли почти всё.В другом половину.И то,потому что соседи спугнули,не дали дойти до кладовой.А суммы были на квартиры детям в долларах.
Снегопадка• 11 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Предложите альтернативу...или Вы видите такую картину...прибежала в банк,заказала досрочно разторгнуть депозит,приехала сняла деньги ...и??? долл. не купить сразу сумму большую...побежала домой...думаю,ай в инете пороюсь-холодильник куплю...а лучше два...вложу деньги с умом
Снегопадка• 11 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
в сети Мегабанк, Платинум, Дельта и Банк-Юнисон пока не свободно