Замыленная• 11 декабря 2014

Главное достижение Майдана

Главное достижение Майдана - это полный развал социальной сферы. В странах, где за бесплатное или дешевое образование, медицину, пенсии люди боролись, там их ценят. У нас же многим все досталось нашару. Ну, за что боролись, с тем и поздравляю. Вчера учительница украинского языка, самая активная активиста Майдана во всей школе, радостно объявила ученикам, что 10-11 класс будут платными. Чего она радуется, я лично не поняла. В КНУ им. Шевченко преподавателям пообещали снять надбавки и снизить пенсии - лучшие специалисты потихоньку засобирались на выход. А вас еще волнует, какого размера Рейму на вырост покупать или потихоньку начинаете задумываться о реальных будущих потребностях своих детей?
Телочка• 11 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Какое бесплатное образование? В сад чтобы взяли заплатили 2000 грн, и 1000 в год на расходы, ремонты, подарки. В школу еще больше, хотя, я думала, что будет меньше, я Вас прошу. У меня бабушка заболела онко в 2003 году, однокомнатная квартира ушла на ее лечение и операцию, где Вы видели у нас бесплатную медицину ?
Малому делала операцию платно, рожала- платно, так как не прописана, к врачу пойти- плати, ты не прописана, и ничего, что ты живешь, вечно воюешь, ходишь пороги оббиваешь заведующим. Я на это забила, пользуюсь платными клиниками, лабораториями и врачами, так как не было ничего у нас бесплатного НИКОГДА.
О да, в ДЮСШа мой малой ходит на тренировки бесплатно, первый раз в жизни мы что-то получили бесплатно! И я скажу, спасибо тренерам и родителям, все на их плечах.
угу,это как ’здрасте,бесплатный доктор!Здрасте,безнадежный больной’))
котопёс• 11 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
сколько ж у Вас квадратов ? цена за м2 - 9.22 грн
162 м2 метра у Вас получается
За мои 65 м2 заплатила 600 грн
11 грн м2((( квартира 4-х комнатная
Мама Карло• 11 декабря 2014
Ответ дляГербария
Вы правы, перечень маловат. Вот еще дополнение:

’Какие новые налоги ждут украинцев’

http://vesti-ukr.com/infografika/81032-kakie-novye...
Мне эта статья тоже понра..зачот!
Резалт Майдана на лицо!
Про сады и школы: оф плата образования в качественную сторону ее не поменяет, как и медицину..это уже годами сформированная традиция.
Сейчас платим в конверте, а потом-в кассу и конверте(потому что мотивация учителя и врача: мне ЛИЧНО ничего от офиц части не ’перепало’)
Если гос-во не может обеспечить гражданину: безопасность,социальные, трудовые условия на нужном уровне-вопрос: зачем гражданину такое гос-во и кем должен себя считать гражданин, согласившись на такие условия счастливой жизнедеятельности на просторах любимой страны?!
ДинамоКит• 11 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Мой ребенок учится в приличной школе, которая официально не является платной, но при этом все родители сбрасываются по 300 баксов в семестр, из этих денег доплачивают учителям, которые у нас просто великолепные! Я плачу не просто потому, что так надо, а потому, что хочу, чтобы к моему ребенку относились хорошо, внимательно, а никто бесплатно это делать не будет! Кстати, практически все учителя в нашей школе - уже в возрасте, молодежи практически нет. Классная руководительница - вообще золото. Думаете, мне нравится отдавать такие деньги за учебу?! у меня рядом есть другая школа, бесплатная, обычная. Так вот когда проходишь мимо - то просто страшно становится. Шприцами усеян весь двор, презервативами, стоят на ступеньках и матерятся даже первоклассники, мордобой постоянный. Учителя ходят мимо и стараются не вмешиваться, был даже случай, когда ученики избили учительницу. Разве такое было бы возможно, если бы государству не было насрать на нас, на наших детей и стариков? мой сосед по дому, проработав на вредном производстве 30лет, побирается на мусорках, потому что нищенской пенсии не хватает на лечение старушки-жены. Как вы думаете, он платит коммуналку? у него есть нечего! При Яныке не было идеальной жизни, было тяжело, не спорю. Но появилась стабильность, при которой хоть планировать что-то можно было. А сейчас у власти майданутые, все катится к чертям собачьим и будет только хуже!
Вот именно, стабильность, за 10 лет всё было более-менее стабильно, можно было на что то рассчитывать, откладывать, планировать. Теперь о стабильности можно только мечтать и когда она снова появится не известно((((((
Вареная• 11 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а где же ваш патриотизм?
О каком патриотизме речь идет, когда кушать нечего будет?????
Петриківна• 11 декабря 2014
Ответ для4есотка
вот кроме кармана будете ещё и официально платить
менталитет и привычка у ваших училок останется - ну как же они себя любимых обидят то, ведь с официальных поборов им же ничего не перепадёт, а они то привыкли к роскоши
а ..ополизы учительские не дадут в обиду учителюшек любимых и будут кулаком по столу стучать и кричать какая марья ивановна хорошая и что ей нужно помогать
заплатив в карман вы как-бы и не платите, т е и потребовать ничего не можете. А если я оплачу официально то могу и потребовать. Я не понимаю такого унизительного преклонения перед учителями. Тем более аттестат роли не играет и мне глубоко наплевать на оценки. У меня старший ребенок зно написал больше 180баллов за предмет и поступил куда хотел, аттестат нам был до лампочки.
Коленная ложечка• 11 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Я не сторонница теперешней власти, но, о какой стабильности времён Януковича выговорите?!
Если у кого-то она и была, то далеко не у всех, очень далеко!
Не поменялось ничего....
Мамаша в бигудях• 11 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Мда....... ну вас и заносит на поворотах.... так с людьми общаться!?
Хоть на образовании и воспитании детей не экономте! Может, хоть из них выростут достойные люди.
На границе• 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
Ну Вы может и в ж..пе...
Так что, теперь, пусть все узнают какого оно?
Вам от этого легче не станет, уж поверьте.
Боевая• 11 декабря 2014
Ответ длямуха в кедах
можно установить счетчик на дом и распределять плату за отопление по квадратному метражу.
Хорошо!!! вот, в Киеве почему-то устанавливают счетчики на подъезд в много этажках , а в пяти эт. домах - нет!!! И совсем не будет экономии при счетчике на дом, подъезд... У свекрови стоит на подъезд.. в квартире просто колотун ужасный!!! утепляла с двух сторон квартиру, все окна поменяла... И за что она платит???? в том году по 800-1000 грн в месяц, а в этом еще квитанция не пришла. И платит не только за обогрев квартиры, но и за лестничную клетку, пролеты , лифты , подвал. Это не экономия!!!!
Петриківна• 11 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
И чему вы радуетесь???
Людей с высшим образованием будет минимум. Люди не смогут контракт оплачивать.
И стипендии нельзя отменять.
Все делается,что бы уничтожить народ.
зато сейчас их максимум, вы вкурсе что в том же меде учатся студенты которые в школе на 5-6 баллов училисб и зно написали методом тыка на 125 , да они учатся на контракте, а верней просто платят за не посещение, но мне как будущему их пациенту от этого легче? Учиться должны достойные, а не все кому не лень или у кого есть деньги на контракт.
Новопоштинская• 11 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
И чему вы радуетесь???
И стипендии нельзя отменять.
Все делается,что бы уничтожить народ.
Рабочие специальности тоже нужны. А то куча юристов экономистов кричат в макдональдсе ’вильна касса!’. Нет потребности в таком количестве ’гениев’, понимаете? Стране нужны люди что умеют что-то делать, технари, инженеры. При этом ценность образования нулевая становится, так как каждый дворник, заканчивал факультет международного права...
автор Замыленная • 11 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
И чему вы радуетесь???
И стипендии нельзя отменять.
Все делается,что бы уничтожить народ.
У других народов процент людей с высшим образованием гораздо меньше. И ничего - живут. И высшее образование куда как выше, чем у нас, ценится.
Тетя из министерства• 11 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
патриоты, как всегда, видят, что хотят... ну не верится им в такой сценарий, когда они от голода будут подыхать, а их дети... безправные и безмозглые рабы на плантациях репса...для белых хозяев из евросоюза. Подвесили перед ослом морковку и он усердно к ней идет.
Я в 90-х была подростком, помню, как было тяжело, но при этом я поступила в институт на бесплатное, в хороший вуз. А потом родился ребенок, несмотря на тяжесть положения, хотя бы прививки были для детей, НОРМАЛЬНЫЕ! а не такие, от которых у детей реакция потом... Поправочка - прививок давно нет! дают иногда по несколько штук на огромный микрорайон, где полно детей!Ох, тоска, страх и безысходность, а ведь я оптимист!
Сейчас плохо, как никогда, а будет еще хуже, надежды просто нет. Кто этого не понимает или не хочет понять - это его проблемы, только не надо сразу вопить, что все это домыслы, вбросы и провокации Кремля (чихать хотел Кремль на Украину, сто лет им сдалась ненька - у них своих забот выше крыши, чтоб еще и хохлов завоевывать, зачем?)
Полностью с Вами согласна! Куча моих знакомых с маленькими детьми просто не могут сделать прививки детям, потому что их нет. Я сама с этим столкнулась, когда была с сыном в поликлинике,и выяснилось, что ему надо делать последний раз (закрепительный, так сказать) полиомиелит. Так вот даже этой вакцины не оказалось! Это просто аут! В итоге пришлось искать по знакомым, узнавать у врачей в разных поликлиниках - в итоге я нашла ее, но для меня это был шок. Ведь полиомиелит - это страшная болезнь, у меня дядя ею болел, я знаю не понаслышке, что это такое. Как же можно не делать прививку?
Ромашкинная• 11 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Вот именно, что с 80-х, а до того женщины спины гнули в принудительном порядке, т.к. была статья за тунеядство, и дети с полугода на круглых сутках в яслях (моя мама с 8 мес). А в селах, кои такой распрекрасный совок, вообще не считал нужным обеспечивать ни садами ни яслями, мамы детей с ножке стола привязывали, горшок ставили и молоко на стол с хлебом, а в руки мокрое перышко, пока мама на ферму - сидит ребенок это перышко из руки в руку перекладывает (ба моей подруги рассказывала)

Совкодрочеры еще хуже ватников. Постояли бы после работы пару часов в очереди за детскими колготами и выбрали бы из серово и коричневого не больше 2-х пар в одни руки - посмотрела бы я на эту тоску за своком.
Это какое мышление должно быть, чтобы формировать такие слова?
Тетя из министерства• 11 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Не поменялось ничего....
Да что вы говорите? просто смешно читать... Вы сейчас себя стабильнее чувствуете, чем пару лет назад? или ж*опа постоянно на раскаленной сковородке? не знаете, что завтра ожидать?
Петриківна• 11 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Не поменялось ничего....
стабильность была только у тех, кто привык свои проблемы решать взятками и денежкой в карман. Их это вполне устраивало, а те кто не мог взятки давать или не хотел-лохи и майданутые, нарушили их стабильную жизнь.
Коленная ложечка• 11 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
Девочки, ну откуда вы? Что у вас стабильность была? Я на работу не могла устроиться официально, по трудовой нигде не брали, биржа беспомощна, куча ’заробитчан’ из регионов. Сейчас не стало лучше, но и тогда стабильности не было.
На границе• 11 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
Да, все верно.
Теперь лохи счастливы, что те злодеи остались без денежки в кармане?
Амели на мели• 11 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
Боевая• 11 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
А что сейчас что-то решается без взяток... все осталось на том же уровне. Если я не давала взяток ни при каком режиме и все решалось... вопрос в нас самих!!! сами несем....
А при Яныке.. можно было что-то планировать... откладывать деньги, брать кредит, ложить сбережения на депозит.. А теперь это все налогами обложат и будете вы в налоговую носить отчет сколько вы денег на хлеб потратили.. случайно , не больше то что получили???
Новопоштинская• 11 декабря 2014
Уже слышала по телеку, что США решили за нашими тратами наблюдать (в смысле за нашим правительством). Наверно боятся что наши депутаты деньги сопрут, те что США постоянно выделяют Украине. Вот все ватники сейчас будут кричать ’госдеп! госдеп! Омэрыка!’... А я рада, пусть контролируют, может наконец то красть перестанут и взятки давать!
Амели на мели• 11 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
не перестанут
Коленная ложечка• 11 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Вам смешно - смейтесь!Я что-то напсала о теперешней стабильности?
И читайте ВНИМАТЕЛЬНО ’Не поменялось ничего....’
yulichka26• 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Ну, если так ..если мы считаем что нашему народу нечем думать.... тогда зачем тему надо было поднимать))))) просто наша правящая элита угробит народ и все!!!! все новые законы, что хотя принять, как раз и направлены на то , что б народ совсем перестал думать и развиваться (10-11 кл. платный, бюджета нет и стипендий нет, заработка в селах и небольших городах нет).. вот и результат ...неграмотность и полное отупение нации!!!! вот, куда нас приведут!!!!
А вместо 10-11 кл пойти в училище или техникум слабо??? Или мы ’белая кость’ только в университетах обучаемы???
Гравицапа• 11 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
ага - а где раньше Америка была - когда деньги уже про....
]Mrs.Сексуальность[• 11 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
У меня ребенку надо делать ревакцинацию АКДС, прививка стоит 400 грн (стоила, когда курс был около 10). Более того - прививок нет даже в продаже ((((
Многие сейчас не делают прививок - новомодное течение. Но лично мое мнение - это возврат в средневековье, с сумасшедшей детской смертностью и т.д... Постоянно возникает мысль, что это все неспроста, что кто-то специально так нас ’селектирует’ как животных ((((
Тетя из министерства• 11 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Зато теперь вас везде берут на приличную зп с по трудовой?! не смешите... Теперь даже неофициальную работу найти нереально, на какие угодно деньги. В супермаркетах знаете, сколько получают люди, которые горбатятся по 12 часов в сутки и перерыв 30мин? так даже там вакансий свободных нет, люди скоро будут за миску супа согласны работать. Так что не плачьте, что стабильности не было при Яныке
Боевая• 11 декабря 2014
Ответ дляyulichka26
так в планах сократить училища и техникумы... и перестать и там платить стипендию... Так, куда идти????
На границе• 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Ну просто сейчас уже нечем взятку давать, а желающие взять, таки да - никуда не делись)