ЛолитаНеРазлита• 11 декабря 2014

Можно ли маме присутствовать на крещении ребенка?

я слышала, говорят,что нельзя,но не знаю почему.
А у вас как было?
Котик-Пупсик• 11 декабря 2014
Можно

Гл. Амурная• 11 декабря 2014
до 40-ка дней от роду нельзя, считается что у мамы еще там кровянистые выделения, что вообще не желательнов церковь. Потом по истечении 40 дней можно быть на крещении, но надо какой-то обряд провести перед этим. Забыла как называется.
Оч@ров@Шк@• 11 декабря 2014
Можно,если над мамой молитва прочитается батюшкой
angelo4ka• 11 декабря 2014
Я была, чтобы ребёнок не беспокоился.
Тенюшка• 11 декабря 2014
Можно, если прошло больше 40 дней после родов. Принято было крестить на 9 день, поэтому мама не могла присутствовать.
Над мамой должны ещё прочитать специальную молитву в первое посещение церкви после родов.
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2014
можно, Вас потом позовут
Жена сантехника• 11 декабря 2014
Если после родов прошло 40 дней и батюшка сделал так называеммые ’вводыны’ матери в церковь(не знаю, как на русском), то можно.
75В• 11 декабря 2014
Можно,только через 40 дней после родов и пусть священник прочитает на мамой молитву специальную,т.е. нужно его предупредить-это не долго. Советую маме побывать-ощущения непередаваемые, никакое видео не передаст
Катенька583• 11 декабря 2014
меня муж не пустил ,хотя батюшка сказал можно

Мая твая не панимать• 11 декабря 2014
можно, но до 40дней маме нельзя заходить в храм. потом священник читает разрешительную молитву, и маме можно заходить. в основном, читается эта молитва после крещения, поэтому мама стоит в притворе, а не на Крещении.
Тетя из министерства• 11 декабря 2014
Можно, если Батюшка ’ввел мать в храм’, это специальная молитва, как бы очищение матери после родов. У меня было так: сначала доченьку покрестили, после этого батюшка ввел меня в храм, читал молитвы и т.д
posud.org• 11 декабря 2014
Батюшка сказал, что лучше маме выйти.
поваренок• 11 декабря 2014
Наш батюшка мам не пускает на крещение.
МастерЮля• 11 декабря 2014
нас батюшка тоже не пустил, сказад, что это не маскарад , таинство) только крестные зашли, а мы под дверями слушали плач малого)
Закидай меня камнями• 11 декабря 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
+1. мне прочитал Батюшка молитв и я была на крещении. Даже наоборот,лучше чтобы мама была сказал батюшка. т.к не все крестные знают как толком держать манюню,как успокоить и т.д и мама помогает.
Каяспер• 11 декабря 2014
Можно. Я была, когда сыновей крестили. Им было по полтора года.
неДоПриличий• 11 декабря 2014
а де написано що не можна?це ж виношуй,народжуй,3гроб счвоє здоровя а на хрещення не йти бо якісь там виділення??це ж фізіологія!!! а в чоловіків виділень не бувае?а в хресних?
от мамину сестру теж не пустили бути моєю хресною і тепер в мене не хресна а остання скотина,перепрошую.ненавиджу її.
а тьотка хоть і не хресна але мя від неї більше підтримки отримую аніж від мами.