ГейСюда• 12 декабря 2014
Моя дочечка ошпарилась кипятком,лежит в реанимации. Успокойте меня пожалуста!!!
Девочке моей годик и два месяца. Я побежала за деньгами на почту, дитё оставила с отцом моим. Он залил кипятком чай, и оставил на краю стола по неопытности, дитётут же на чай прибежало и вся ошпарилась(((( вся грудь животик подбородок и половина правой ручки((((
Он давай мне звонить , я прибежала, вызвали скорую, нам вкололи промедол и отвезли в ожоговый центр. Там малышку тут же забрали в реанимацию. Сказали у неё вторая и третья степень ожогов,около 18% поражено тканей. и ожогвый шок средней степени(((((( Меня в реанимацию не пускают. А малышка грудная. И без мамы не может. Как представлю что с ней и как она там , и я ничего не знаю...... Реву не переставая, что же дальше будет? Девочки пожалуста у когоо что то подобное было, насколько это серьёзно? Кто сейчас не спит, помолитесь пожалуста что Миланочка выздоровела...
Купипупсичек• 12 декабря 2014
Ответ дляvikuся
Автор мы вместе с вами молимся о здоровье вашей дочки, держитесь, все будет хорошо!
Девочки, к сожалению, многие не смогли избежать ожога и никто, к сожалению, не застрахован, так какая же правильная первая помощь?
1) Сразу же снять одежду и как можно быстрее под холодную воду. От третьей степени ожога нас это спасло
2) Пока ребенок в ванной расстелить чистое постельное на кровать; найти пантенол; позвонить в скорую
3) После 10 минут обмывания в холодной воде положить ребенка на чистую простынь, забрызгать пораженную кожу пантенолом, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕРНУТЬ РЕБЕНКА В ПРОСТЫНЬ - чтобы не подхватить инфекцию, кожа ведь в открытых ранах
4) Когда приедет скорая сразу сделают обезбаливающий укол и отвезут в ожоговый, где сразу проведут противошоковые мероприятия.
Фамильная фондюшница• 12 декабря 2014
Боже Вам помоги... сама лежала с 8-ми месячным сыном в ожоговом, незначительный ожог, но насмотрелась.. на всю жизнь запомню... пусть выздоравливает, все будет хорошо
Я такая - жду трамвая• 12 декабря 2014
маманя, а что вы делаете на советчице, когда ребенок в больнице??? Что вы тут брешите, что не пускают? Всегда пускают с детьми мам наоборот. Значит так вы хотите попасть.
А на сайт вылезти у вас желание есть. Да под дверью б сидели там в больнице, а не тут трепаться уже 2 дня!!
Тролль!!!
Марина Лин• 12 декабря 2014
Не хочу вас пугать! Но расскажу случай моего знакомого! Был день рожденья собрались пить чай, налили в чашки чай, ребенок перекинул на живот! Все бы ничего но занесли врачи какую то инфекцию и ребенок умер девочка 4х лет! Если врачи нормальные и больница то все будет нормально! А вообще то пишите как дела у ребенка я уже сама переживаю за вашу доцю! Молитесь потому что только ваша молитва ( молитва матери) поможет! А про реанимацию знаю сама а не понаслышке! Теперь эти дни вспоминаю как страшный сон! Ребенок в год перенес менингит! Молитесь и все будет хорошо! Я молилась не переставая ни на минуту!
vikulik2012• 12 декабря 2014
Моя доченька в год и месяц тоже на себя чай опрокинула. Пока вещи стянули, ожог вверху грудок получился. Повезли в больницу, обезбаливающее вкололи. Перед этим наплакались где-то час. К вечеру она уже вправду и не вспоминала за ваву. Ходили голенькие по пояс, чтобы боль вещами не вызвать. Но все равно на ночь я ей нурофен давала дня три. Лечились мы дома. Промывала ранку раствором фурацилина, а потом левомеколем мазали. Все быстро затянулось, а сейчас - нам год и 8 мес. уже и шрама нет. Я представляю ваши переживания. Если бы мог, то боль ребеночка на себя взял. Я думаю, что ей обезбаливающее там колят и она спит...Не переживайте. Молитесь главное. У деток все быстро заживает!!
Настенные трусы.• 12 декабря 2014
Слезы на глазах!
Поправляйтесь!
Как же тяжело, когда с нашими детьми беда случается...
Поправляйтесь!
Фамильная фондюшница• 12 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тролль!!!
не правда.. в ожоговый не пускают мам ни в реанимацию ни на перевязки.. дай бог Вам этого никогда и нее знать
yuliya.vykhor• 12 декабря 2014
Ответ дляМарина Лин
а у вас последствия от менингита остались? мой в 1,5 года переболел, 16 дней в реанимации
Марина Лин• 12 декабря 2014
В реанимацию нас тоже не пускали! Тоже стояла под дверью но потом поняла что надо брать себя в руки и идти домой забирать второго ребенка с садика! Только когда нашли выходы на глав врача тогда пустили!! Ребенок сутки спал и я по сути там бы ничего не помогла!
Марина Лин• 12 декабря 2014
Ответ дляyuliya.vykhor
Слава Богу нет! Врачи нам сказали что это будем вспоминать как страшный сон! Признаков что это менингит не было вообще просто ребенок был вялый списывали на жару! Когда пришли в больницу врач приподнял голову ребенка и кивнул другому врачу! Сделали пункцию спинного мозга диагноз подтвердился! Ребенка вырвали прямо из рук и забрали! Два дня реанимации! Молилась так что думала сойду с ума! Пишу и плачу! Все таки отмолила!
УлыбАчка• 12 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тролль!!!
Автор была только ночью и утром, перед тем как ехать в больницу, Вы видно всего не читали, у Автора еще ребенок 3 лет.
А пускали ее или нет, Вам то откуда знать? Ситуации разные бывают. И как раз в реанимацию очень часто не пускают
Купипупсичек• 12 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Да ладно? А чем же я такая особенная? Лежала с ребенком и в реанимации и на перевязку врачи приглашали, хотя я очень не хотела. Чуть в обморок не грохнулась. А лечились мы в одном из лучших ожоговых в Украине
yuliya.vykhor• 12 декабря 2014
Ответ дляМарина Лин
молодцы врачи что вовремя определили, у нас поздно очень, уже когда геморрагическая сыпь пошла по телу, только тогда реанимировали и перевезли в инфекционку
Марина Лин• 12 декабря 2014
Ответ дляyuliya.vykhor
А как сейчас состояние? И сколько лет прошло?
yuliya.vykhor• 12 декабря 2014
Ответ дляМарина Лин
прошло ровно 8 лет, но последствия: на правой ручке 4 пальца осталаось, на левой 2 и весь в шрамах после некрозов, были и глубокие по телу, до кости, много зашивали и на ножке мизинца нет...но слава Богу жив и при уме, в его случае остаются растениями или 70% смертность, после нас еще 5 детей поступило так только одного из них спасли
Я не читала переписку сверху. У меня была похожая ситуация, только ребёнку было 9 мес., меня пускали к ней только покормить грудью, ребёнок очень рыдал. В общем дали денег и нас посели вместе, а так не в какую. Предлагайте любые деньги. У ребёнка и так стресс, ещё и от матери отняли. Вас переведут в ожоговое отделение.
Шиворот Навыворот• 12 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
предлагаю в этой теме, если есть врачи написать что первым делом до приезда скорой нужно сделать, чтоб не усугубить
ХОЛОДНАЯ ВОДА!!!
ожоги снижаются в степени значительно
у меня сынок чаем обварился - не так сильно, но ножка вся
прошло 4 года
почти незаметные пятна
и тоже как же я его берегла!!! чай всегда был табу при ребенке
а это налила себе и отвернулась на минутку взять ложку
и чай был не сильно горячим
да какая минутка - секунда
бедненький
не переживайте - все будет хорошо
держу кулачки за малышку
Девочки, отодвигайте чашки!!!
прошло 4 года
почти незаметные пятна
и чай был не сильно горячим
да какая минутка - секунда
бедненький
не переживайте - все будет хорошо
держу кулачки за малышку
Девочки, отодвигайте чашки!!!
Мира всем• 12 декабря 2014
Автор,молитесь Пантелеймону Исцелителю,Николаю Чудотворцу.Все будет хорошо,ребенок маленький,потому ткани быстро регенерируют.У меня в год был такой же ожог,вылила мамино кофе на себя.Зажило,у меня даже шрама никакого не осталось,хотя тогда кожа вместе с кофточкой слезла,как мама вспоминает.
На мене мама в дитинстві випадково чайник з окропом вилила, вона тримала в руках чайник, а гаряча пара її на руки найшла і вона рефлекторно його випустила, а внизу стояла я, мені було 8 міс. Все обійшлось, у мене навіть шрамів не залишилось. Тому не переживайте, у маленьких діток все набагато швидше одужує. Вам головне терпіння і займіть себе чимось, щоб час швидше проходив, а малеча швидше одужувала.
Марина Лин• 12 декабря 2014
Не знаю что даже вам сказать! Главное что жив и при уме( как вы говорите)! Мне кажется или мне хочеться так казаться что все равно таким детям должно в жизни повезти! Они этого заслуживают! У нас живет по улице мальчик у него руку оторвал медведь в зоопарке так он вырос женился купил машину и ездит с одной рукой на машине! Все в шоке а он ездит! Желаю пусть в жизни Боженька помогает и защищает!
Марина Лин• 12 декабря 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
пусть Ангел-хранитель оберегает Вашу дочурку!
Спасибо!
Ответ дляКупипупсичек
Всё правильно!!!!! Это всё, что можно сделать до приезда скорой помощи, ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!!!!!!!
yuliya.vykhor• 12 декабря 2014
Ответ дляМарина Лин
вы знаете, я тоже так думаю...уже очень много раз убеждалась, что не бывает худа без добра
Abrikosinka• 12 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
Я бы вот эту инструкцию на кухне на видном месте распечатала и повесила. На холодильник. Чтобы все папы-бабушки-дедушки как Отче Наш знали. И перестаньте Вы с этими картошками, олиями и...даже мукой слышала посыпали. Вы наносите только ВРЕД! Каждому ожогу и пациенту назначают разные мази в процессе лечения.
В октябре я поднимала тут тему, что у мужа ожог гашенной известью...Скажу так, насколько ему казалось, что все хорошо и легко - настолько и растянулось это все на два хороших месяца с операцией по пересадке. Добра свекровь требовала в телефонном режиме, чтобы он настойкой живокоста втихаря от врачей мазал, бо там комусь помогло когда-то...Ну это такое. Я вдоволь насмотрелась на малышей в ожоговом... я рыдала... муж рыдал... Имея двух барышень, каждый из нас сделал выводы. Но, никто не застрахован(((( Автор, не вините отца. Ему действительно очень тяжело сейчас, я уверенна. Миланочке скорейшего выздоровления! Все у Вас будет замечательно! Держитесь!
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тролль!!!
ви якщо точно не знаэте то не кажіть! Мене пускали, був опік 3а-3б, а в сусідньому блоці лежала дівчинка, то маму не пускали! в залежності які опіки і яка лікарня!