ГейСюда• 12 декабря 2014

Моя дочечка ошпарилась кипятком,лежит в реанимации. Успокойте меня пожалуста!!!

Девочке моей годик и два месяца. Я побежала за деньгами на почту, дитё оставила с отцом моим. Он залил кипятком чай, и оставил на краю стола по неопытности, дитётут же на чай прибежало и вся ошпарилась(((( вся грудь животик подбородок и половина правой ручки((((
Он давай мне звонить , я прибежала, вызвали скорую, нам вкололи промедол и отвезли в ожоговый центр. Там малышку тут же забрали в реанимацию. Сказали у неё вторая и третья степень ожогов,около 18% поражено тканей. и ожогвый шок средней степени(((((( Меня в реанимацию не пускают. А малышка грудная. И без мамы не может. Как представлю что с ней и как она там , и я ничего не знаю...... Реву не переставая, что же дальше будет? Девочки пожалуста у когоо что то подобное было, насколько это серьёзно? Кто сейчас не спит, помолитесь пожалуста что Миланочка выздоровела...
Маша хороша• 12 декабря 2014
Ответ дляAnna
медицина нет но наша страна на месте, у нас нет выживаемости про ожогах больше 40 % глубоких ожогов, за границей выживают и при 90%
нет-нет, не правда, у меня был ожог 3 степени - рубцов нет. У нас много хороших врачей в ожоговых, лучшие из них работают с детьми.

Маша хороша• 12 декабря 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Девочки, те которые адекватные, давайте вместе пожалуемся на ’ценные’ советы про яйца, мочу, масло и прочее. Пусть удалят эти посты от греха подальше.
можно
Lenaaaaa• 12 декабря 2014
кредитесь, а дочке здоровья!
Я вся ваша• 12 декабря 2014
Ой,детки в 1.2 года кажется все обжигаются...Мой тоже именно в год и 2 опрокинул чашку с кипящим кофе на ручку.До валдырей,мы еще растяпы не вовремя опомнились и сняли кофту через минут 5,так бы может и без волдыря обошлось.
Отец мой тоже на себя кострюлю с кипятком разлил на ноги,лежал в ожогом.Ожог был 3A степени кое-где.Причем у него ноги не сильно волосатые,так я даже шрамов не вижу.Прошло 10 лет.
Кипяток пусть даже и сильной степени,не так страшен,как огонь или кислота.
Слушайтесь рекомендаций врачей,здоровья вашей дочке.
Г@Л@В@ломка• 12 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2142794.html
Попробуйтк эту мазь или эту
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html

Люди массово покупают! Помогают лучшее всего от ожогов, их даже доктора назначают. Почитайте отзывы.
Прислушавйтесь, мвзи еще и обезбалтвают, заживает быстро и в случаях когда дроргие не помогают.
Мазь по второй ссылке мне не помогла при пролежнях(((((
Копуша• 12 декабря 2014
я ошпарилась в 1,5 года
есть шрамы только на теле, меня это не комплексует, мужей тоже))
мама только поседела пока я маленькая в больнице была
последствия: не слышу запахи, т.к. был шок (слышу только ацетон, резкую хлорку) мне это не мешает! меньше раздражителей!
главное чтоб на лице не было шрамов, девочка все-таки!
не волнуйтесь! будьте внимательны к ребенку и поменьше подруг дома
Бутербродница• 12 декабря 2014
Девочки,читаю и так страшно...Моему сыночку повезло.Он на себя опрокинул чай в 8-м месяцев.Его спасла моя привычка разбавлять холодной водой чай.Было небольшое покраснение.Мне страшно представить, если бы это был кипяток.
Крепкого здоровья нашим детками!
Язвочка• 12 декабря 2014
Ответ дляГейСюда
под киевом. Отвезли в ожоговый центр на дарнице
пантеол, хитозан, холод в первые минуты.

потом в течении месяца есть такие способы :
из старых способов знаю случай из семьи ( не для брезгливых) : у меня во время войны тетке ( жили тогда в деревне под Киевом )в детском возрасте все лицо спасли от ожога( простите за подробности ) коровьими ’пометом’) недели две маски делали. Думали что на всю жизнь останется с ранами, а мазали и все ЗАЖИЛО. но этот способ как говорится для сложных случаев.
из последнего того что слышала : в вивасане есть какоето аром. масло спасает даже от глубоких ожогов - мажут каждый день под повязку, вроде лавандовое, но какое именно - лучше у них спросить, тех кто вивасан продает.
Anna875• 12 декабря 2014
у моего брата была похожая ситуация с доченькой.... он с женой всегда кипяченую воду наливали в термо стекло( графин) и в один не прекрасный день етот графин лопнул и весь кипяток 1,5 литра горячей воды вылился на мимо проходящую Машуню...ей тогда было 2 годика...все были в панике....вода попала на лицо шею и частично на грудь....но слава богу все обошлось... даше шрамов не осталось....сейчас ей 7 и никогда не скажешь что когда-то такое приключилось....главное следуйте всем советам врачей и делайте перевязки...молодой организм имеет свойство быстро востонавливать себя....Желаю вам всего хорошего....все будет хорошо....и не показывайте ребеночку что с ней что-то не так... дети чувствуют все

Гербалайф и Ко• 12 декабря 2014
тОчь в точь как у вас было ,тоже чаем облилась , я только на секунду вышла из кухни , ребенку было 1год и 6 месяцев ,но я моментально вызвала скорую , потом быстро сняла кофточку достала чистую простынь на нее ребенка и пантенолом брызгала , скорая быстро приехала ,но до больницы через пробки долго ехали , дочку забрали в реанимацию на три дня, а потом меня с ней положили , через неделю нас выписали , я пока с ней лежала ,бесконечно мазала ее облепиховым маслом , у нее возле носика был ожог на ручке и на груди , вобщем мы этот ужас пережили , а еще какой себя виноватой чувствуешь ....
Царь-Матушка• 12 декабря 2014
Почитала тему, и теперь понимаю, не зря у меня паранойя - если кто-то из домашних оставляет чашку, тарелку с чем-то горячим без присмотра, я ору как ненормальная, страх ужасный. У меня младшим - 3 и 1 год.
Синди Кроуфорд• 12 декабря 2014
При ожогах первое- холодная вода и пантенол (свекровь работает на скорой). Хорошо помогает при ожогах отвар веток ивыны, не знаю как правильно называется- в народе ивына. Он насыщенного красного цвета. Ранки сразу берутся пленкой и начинают заживать. Проверено на мне (я в детстве на себя чай перевернула-обожгла живот и ноги, шрамов нет вообще, немного на одной ноге цвет кожи отличается, но это врач мне повязку на ноге просто сорвал так, не размочил, я орала на всю поликлиннику), многих родственниках и дочке(муж футболку свою гладил, она тыльной стороной ладони торкнулась до утюга, был волдырь, лопнул, мы сыпали стрептоцид, рана не заживала, после ивыни на второй день рана была уже сухая, хватило три ванночки чтоб зажило).
Nativa_sk• 12 декабря 2014
Господи, здоровья Вам и скорейшего заживления ранок! Как мою дочу зовут, и мы на месяц младше, держитесь, все будет хорошо!!
llussia• 12 декабря 2014
меня племяшка 1 год так же обожглась кипятком молока. Пострадали нижняя часть лица и грудочка. Прикладывали в ожоговом центре ’специальную’ кожу свиньи. Не следа не осталась от ожога. Не волнуйтесь Ваша доченька быстро поправится. Не останется и следа. А папу своего не ругайте.!!! Это секунда дела. У нас было 3 взрослых рядом.... и не мгновение отвлеклись и сразу такую буду получили
Foxliz• 12 декабря 2014
Автор Вы наверно уже с малышкой и это хорошо.
У дочки 10 сентября было день рождения , было много планов. Завела дочку в школу и пошла домой , хотела позже за подарком и.т.п. Пришли домой с сыном 1,6 , я разогрела борщ поставила чтоб он остывал, а он подошёл и решил посмотреть что там, взял за край и вся себе на грудь и руку вылил. Это был кошмар. За 10 минут пока ждали скорую,он так плакал и так извевалсяя как вспомню...((( Приехали врачи вкололи обезболивающие ,намазали пантенолом, Я его голенького заматала в плед и мы поехали в ожоговое, он так сладенько уснул..Там у меня его забрали на сутки в реанимацию. (((. Понятно день рождения ни кто не отмечал, приехала домой, дома грустно((( Лягла спать пораньше чтоб быстрее время пролетело. Утром уже была в больнице. Мне его к обеду принесли. Он когда меня увидел расплакался ... В больнице я пробыла неделю. Сейчас всё хорошо, на пузике ещё есть пятно но со временем оно станет в цвет с телом.
Берегите деток!!
lesya.....• 12 декабря 2014
Как врач говорю-все будет хорошо.наш ожоговый центр и не таких детей вытягивал!Маме терпения-возьмите себя в руки,ребёнок это чувствует.Скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!
Nina1983• 12 декабря 2014
Моей дочиньке тоже 1,2,я в шоке от ужаса прочитаного,я за вашу дочку по малюсь,пусть скорее поправляется)))
Болтушка Му• 12 декабря 2014
Крепитесь. Скорейшего Вам выздоровления. У меня был случай с моим сыночком, ему было 6 мес, я налила себе чай и села за стол. Ребенок мой был такой капризный, что я с ним не только кушала, но чуть ли не в туалет ходила. Все время он был на руках. Так вот он тоже задел чашку и кипяток ему ошпарил руку, правда я молниеносно подскочила и руку подставила под кран с холодной водой. Отделались лишь легким покраснением. На след.день и следа не было.
Топтунша• 12 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
Дорогой, автор! Я год и четыре месяца назад пережила почти тоже самое. Моя малышка за 10 дней до своего первого годика дотянулась до чашки с чаем. Пострадала левая сторона: щека, плечо, ручка, видно след как текла вода. Когда я снимала одежку слазила кожа. У меня была паника, первое что я сделала, поставила ее в ванную и поливала водой. Сразу же вызвала скорую. Мы были на грудном вскармливании, ребенка забрали в реанимацию. Я выла волком. Рвалась в реанимацию, постоянно звонила в звонок. Врачи наругали меня, сказали что там лежат и другие детки и требуют спокойствия. Через 5 часов нас перевели в палату. Неделю мы лежали в больнице. 5 дней была высокая температура, 2 дня капельниц, постоянные перевязки. Я до сих пор помню тот день, время, ВСЁ. До последней минуты. Я виню себя за это до сих пор, каких-то пару секунд и ничего не произошло. До сих пор целую шрамики и прошу прощения. Нам выписали мазь Келофибразе. До сих пор ей мажем. На щечке появляются покраснения когда наплачется. Осталось два рубца на плече. у нас были такой же процент и степень ожогов, что и у вас. Первое правило при ожоге: НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ!!!!Только ВОДА!!! Все врачи сказали, что я правильно поступила. Миленькая, все будет хорошо!!! Молюсь за вас!!!
у нас такая же самая ситуация была 4 года тому назад, сын за две недели, до годика облился супом, влез мне под руки, у нас была 3 А и Б степень, левпя сторона под подбородком, левая рука, но рубчики остались, тоже Келофибразой мазали, виню себя до сих пор, ребёнок очень сильно натерпелся боли.

Скокмоно - стокнуно• 12 декабря 2014
господи, кошмар то какой...... у меня летом дочка 5 лет засунула ручку в ковшик с кипятком, хорошо что дело в ванной было и руку сразу сунула в холодную воду. Орала так, что мама дорогая...... меня трясло 2 дня. На ручке волдыри большие были, прокалывала, лечила все сама, что удивительно-прошло все за 10 дней, сошли все ожоги. Детский организм быстро восстанавливается.
Автор, держитесь, терпения и выдержки вам! главное что дочка жива, остальное поправимо, время и медицина все лечит!
veju16713• 12 декабря 2014
Было со мной...полностью обгоревший живот. Возраст 2-3 года. Если по правде ничего не помню.. Только мамыны рассказы. Очень глубокое поражение и площадь. Открытый огонь. Тогда многих меликоментов не было..справились..конечно долгий и затяжной процесс выздоравливанья. Шрам по сей день белым пятном.
В таком возрасте-забывается... Вам мужества и терпения. Все будет хорошо.
Мааарковная• 12 декабря 2014
мамочка-автор! Вы на сайте! не молчите! как малышка? мы волнуемся..
ЖонДуан• 12 декабря 2014
Девочки,как малышка ?Маму пустили в реанимацию
Доктор Варвар• 12 декабря 2014
Не волнуйтесь.Не знаю где Вы лежите,но мы с ребенком лежали 2взросл.больница, там есть детское ожог.отд.Врачи очень хорошие и зав-я тоже,хороший весь персонал.Если что надо подскажут,помогут.В реанимац.кладут откапать и снять шок,а дальше переведут Вас вместе в палату.Да у ребенка будет испуг,но ранки быстро заживают,надо только думать о лучшем и перетерьпеть все вместе с ребенком.Венить нельзя в этом никого,с каждым может случиться.Поправляйтесь и терпенья Вам
Рыжик-пыжик• 12 декабря 2014
Ответ дляГейСюда
я дома. Меня не пускают в реанимацию. Как забрали когда привезла и больше не видела. у меня дома ещё доча 3,7
Требуйте что бы вас пустили, у ребёнка стрес. Старшую на родителей. Скорей в больницу.
Скокмоно - стокнуно• 12 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
ага, не зубудьте запретите родителям (особенно дедушке) пить чай. Пусть чай теперь сухим жует
Узница замка ИФ• 12 декабря 2014
автор не отписывалась как там девочка?
мартюша• 12 декабря 2014
все будет хорошо! знаю точно!
Новогодняя пальма• 12 декабря 2014
Ответ дляКопуша
я ошпарилась в 1,5 года
при чем тут подруги?
Елена Божук• 12 декабря 2014
На прошлый новый год моя племяша мамин кофе вылила на себя. Полностью слезла кожа на правлй ручке с одеждой. Болезненные процедуры впереди - перевязки. Там отрывают бинты и естественно болит=(((( Теперь ручка некрасивая, но слава Богу что так.
Держитесь! Сложно маме быть бессильной в боли ребенка, но раз так, ничего не изменить.