Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
Ответ дляnatakoro
Девочки, я раньше никак не могла понять, почему некоторые люди так отчаянно защищают нынешнюю власть - неужели лучше жить стали или совсем мозги им прополоскали? А теперь вот читаю темку и сложилось впечатление, что патриоты - это те, у которых з/п в долларах и они сидят пусть не на мешках, но на сумках с теми же у.е. Если бы им реально пришлось выживать, как это придется делать половине страны, то патриотизм бы заметно поубавился. А так конечно легко рассуждать ’в масштабах страны’. Сытый голодного не поймет, к сожалению.
вы ошибаетесь()
Ответ дляmilashkaxoxo
Одно дело бодать. А другое дело просыпаться с утра и не помнить что говорил вчера )))) а говорил же так толково))) все бы ничего е слиб от его разговоров качество жизни в Украине не зависело ((((
а никто и не говорит, что прежние были в адеквате! но, этих уж точно хвалить не за что!
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
тсс)))
щас вам в личку матов накидают)))
и заслуженно , заслуженно
щас вам в личку матов накидают)))
и заслуженно , заслуженно
Капризулька• 12 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
я правда первый раз о таком слышу , так что- без обид)
я не обижаюсь! У меня не было из знакомых кто стоял на майдане или на антимайдане, поэтому не знаю платили ли там. А нет! В 2004 году, жена деда моего мужа ездила на на тогдашние митинги от ПР за деньги! Я забыла об этом! В этом году она не ездила.
Olga Zelenyak• 12 декабря 2014
Ответ дляLego_kids
Неужели памятники, да еще Ленину, стоят детских жизней? И да очень печально, если вы предподаватель
Да это не печаль, это тихий ужас.
Страшно осознавать, что есть такте люди и что они еще и преподают что-то. Могу себе представить.
Здесь десятки постов было на советчице о том, как людей сдают так называемым ополченцам за то, что они типа пособники правого сектора, как людей держат в подвалах, пытают и убивают, а родственников шантажируют и вымогают у них деньги, как дядечки нерусской наружности с автоматами на перевес лазят в трусы девочка-подросткам. И делают это не с бендеровцами, а со своими, местными.
А кто-то до сих пор задается вопросом: ’чем же сепары плохи’?
И вообще не понятно, почему жительница молодой цветущей республики которая, если бы могла ’танком защищалась бы от украинской армии’ участвует в дискуссии о реформах украинского правительства.
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляEllyM
впереди выходные, вот и самозабаниваюсь))
вы шо!
никак низзя
Лидочка Лидия• 12 декабря 2014
Ответ дляnatakoro
Удалено администрацией...
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Да это не печаль, это тихий ужас.
точно!
ну вы попали в самую точку!
Ответ дляКапризулька
у меня многие стояли, даже те, о ком я и помыслить не могла, что они туда пойдут .
Лидочка Лидия• 12 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Да это не печаль, это тихий ужас.
Вам понять не дано
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Удалено администрацией...
иди подымай молодую республику
manуunyа2012• 12 декабря 2014
Всю темку не читала,но бегло пробежалась по страницам,и радует то,что многие уже понимают в какое г... мы вступили приняв год назад решение о начале майдана.
Много писать не буду,но сегодня в аптеке стояла с бабушкой,у нее пенсия только пришла дня 3 назад,она заплатила за комуналку,сегодня купила лекарство ,и выходя из аптеки плакала, мне ее стало жаль,ведь с ее слов,у нее до следующей пенсии осталось 300 грн,так это ога еще продукты не покупала.
бабушка оинокая,и помочь ей некому,поэтому так хочется всем кто сравнивает Яценюка и Маргарет Теччер,милые ,вы в своем уме?это вам хорошо рассуждать имея хоть какую-то заначку под матрасом,а куда деть стариков,малоимущих,многодетных?
Ответ дляКапризулька
А я в 2004 году приняла у себя девушку, маму молодую с мальчиком 4 х лет они в палатке мерзли и у малого пупик воспалился из г. Самбир, я надеялась что у нас наконец будут реформы...
Лидочка Лидия• 12 декабря 2014
Фе, пошла я в нормальные темки. А вы продолжайте посылать своих мужчин в АТО. Через год будем здесь читать ’мне рожать не от кого’
Ответ дляLego_kids
Так как же она поменяется эта система, если вы продолжает ее ’кормить’ взятками? И если без взяток, завтра закроют ваше предприятие, значит вы работаете с нарушением законов. По этому будем еще 23 года рассуждать, что первее появилось яйцо или курица.
Нет не всегда! Придраться можно и к столбу! Уверенна у Вас нет своей фирмы!
Живете на более мение стабильную ЗП, а хозяева фирмы разребаются как могут!!!
НЕ говорите пожалуйсто о том с чем НЕ сталкивались ЛИЧНО!!!!
Спасибо!
Olga Zelenyak• 12 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Вам понять не дано
А вам то самой дано понять, зачем вы участвуете в этой дискуссии, зачем с пеной у рта доказываете, что на востоке нет российских кадровых военных и российского оружия?
А если завтра Путин признается, что есть, вы начнете считать Россию страной-агрессором?
А то я смотрю на крымчанок почему-то признания Путина по поводу зеленых человечков впечатлений не произвели, хотя они так яростно доказывали, что это все была местная самооборона.
Ответ дляmanуunyа2012
просто для общего развития инфа: при сссре существовали люди, не имеющие пенсий .
от слова - вообще .