Jave• 12 декабря 2014

Давайте спокойно рассуждать

Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
Виктор и Виктория• 13 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
По-моему железная леди понизила налоги ..... у нас делают наоборот
Железная леди отменила бесплатное молоко детям в школах, за что ее и обвиняли, что она забирает молоко у детей. Как-то так, насколько помню. Можно погуглить более подробную информацию.
Виктор и Виктория• 13 декабря 2014
Скажем так, если расчет идет на то, чтобы с помощью реформ стимулировать бизнес и население в целом зарабатывать достаточно, чтобы самим оплатить завтраки в школах, а не выкидывать миллионы бюджетных денег на некачественное и процентов на 30 как минимум разворовываемое питание, то смысл отменить бесплатное питание в школах есть.
Виктор и Виктория• 13 декабря 2014
У моего ребенка в школе питание очень вкусное. Но за счет того, что несколько классов питаются отдельно и родители сами доплачивают за питание. А в соседней с домом школе все в курсе, сколько сумок выносят сотрудники из школьной столовой. Адетм дают пустой суп, который все равно невозможно есть. И кто хочет, чтоб ребенок не ходил голодный, просто дает еду с собой. И так половина наших льгот - большая часть разворовывается и доходит до адресата в сильно урезанном виде. Дайте людям заработать и не надо будет бесплатное питание, проезд и прочие подачки, на которых кормится уйма людей.
dreamsunny• 13 декабря 2014
у нас сегодня ценовой и тарифный коллапс..... минимальная зарплата 1218 грн, которая рассчитана исходя из прожиточного минимума и потребительской корзины, является полной фикцией по одной простой причине- потребительская корзина у нас рассчитана в ценах 2000 года и она не пересматривалась раз в пять лет как того требует закон..... от той же корзины определяются все социальные стандарты....

пример из жизни- у моей мамы пенсия 1148 (после 37 лет стажа), коммунальные 1131 грн. плюс элетроэнергия(75-100 грн) и гор.телефония (40 грн), про кабельное и моб. связь я молчу..... получается что человек всю жизнь работал, платил налоги, а на выходе пенсия не покрывает коммунальные услуги, которые хотят повысить еще в разы, при этом пенсии хотят оставить прежними.... на еду и на лекарства моя мать получается не заработала.... потому как видят ситуацию наши власть имущие, я должна помочь своей маме.....тогда пусть ответят как на зарплату даже в 5000 грн, я смогу оплатить свои коммунальные, доплатить за коммунальные моей мамы, оплатить обучение своего ребенка, оплатить лечение и питание своей семьи и мамы?.... дебет с кредитом не сходятся... если еще введут налог на недвижимость по 24 грн за метр то станет еще веселее.....
Mariya Prokhorova• 13 декабря 2014
Ответ дляmamarama
А в СССР были концлагеря?
Гулаг(
babaika0704• 13 декабря 2014
Автор, низкий Вам поклон! Благодарю
Асечка• 13 декабря 2014
Почитала всю тему. И возник вопрос. Половину тут покупали продавали без налого заграничные товары, ни копейки не отдавая в казну. И вот когда доллар был по 8 все гребли на амазоне тут продавали и судьбы бедных бабушек их как-то не волновали, що многие получают по 1000 грн. А теперь резко стали волновать. Зашибись..
Mariya Prokhorova• 13 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке

разве у вашей мамы нет субсидии на квартиру,например моя свекровь живет одна у нее пенсия 1400 грн,она платит около 200 грн,квартира двухкомнатная 32 кв.м и света на 100 грн у нее никогда не нагорает(
mamarama• 13 декабря 2014
Ответ дляNeonilla
да уж..давайте успокоимся и будем дальше загнивать... Все равно политикам до обычных людей дела нету. Им бы своих любовниц обеспечить. Зато моя подруга теперь на новой бэхе ездит,спасибо им)) вы главное розовые очки не снимайте...
Ну хоть кому-то хорошо. Вона здобула.
dreamsunny• 13 декабря 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
субсидию положено только на социальные нормы жилья,а у мамы лишняя площадь...на лишние метры субсидию не дают.... в прошлом году оформляли субсидию- дали аж 75 грн. при коммуналке 880 грн.... все идет к тому чтобы пенсионеры переселялись в однокомнатные квартиры....
Mariya Prokhorova• 13 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
так у моей тоже лишняя жилплощадь,я вам озвучила платежку за октябрь- 170 грн!у нее двухкомнатная чешка!
dreamsunny• 13 декабря 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
соц. норма 13,65 на чел+ 35 на семью.... у Вашей свекрови норма 48 м.....как раз чешка входит в эти нормы....
у моей мамы 90 метров,платежка за ноябрь 1131, при том что отопление только за 3 недели посчитано... в декабре будет больше....
Mariya Prokhorova• 13 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
ну так тут же с отоплением,без отопления будет дешевле,счетчики нужно ставить на отопление иначе насчитают!
dreamsunny• 13 декабря 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
видела рекламу установки счетчиков на 4 стояка- стоит больше 5000 с доками.... тоже недешево....
я эти цифры привела к тому, что цены у нас неадекватны среднестатистическим зарплатам и пенсиям, а удавку на шеях украинцев хотят затянуть еще больше
Mariya Prokhorova• 13 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
Я согласна,что пенсии очень маленькие,и не соответствие большое зарплат к стоимости жизни в нашей стране(но о счетчиках на тепло подумайте тем более метраж не маленький,отзывы кто поставил хорошие!
Капризулька• 13 декабря 2014
Ответ дляMina82
Не знаю, кто там чего говорил, а я всегда знала, что эту оранжевую чуму нельзя допускать к власти. И во время первого, и во время второго майдана.
Я тоже.
Svetik_SV• 14 декабря 2014
Бандаж поддерживающий спину для бойца АТО

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11704321.html

СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ!!!!
mamarama• 15 декабря 2014
Ответ дляLife-game
При Юще??????????
То вы что-то путаете))))))))
Да, а расскажите СЕЙЧАС на скорой какие-то лекарства? По моему НИ ОДНОГО!!!
Дороги хорошие? Где - ткните!

А СЕЙЧАС ЦЕНЫ НЕ ВЫРОСЛИ?????????? Боже да не смешите ж Вы людей))))))
как с 5 доллар вырос-так Ющ, а как с 8ми до 20 (дай Бог не больше) так ВСЁ ХОРОШО!!!!!!
Да, Ющ свое получил, слил страну по-тихому Яныку и был таков. Овощ, он овощ и есть.
mamarama• 15 декабря 2014
Ответ дляoksana777
Написала. Але знаєте одиниці розуміють, що для того що б стати фінансово спроможними і багатими, то почати потрібно з малого... Можна і за мізер працювати, як є перспектива. А кожному подавай все і зразу!!! От я ходжу в зал, плотно 1,5р після народження малих, і так через рік я побачила результат, працюю далі... А сьогодні прийшла жіночка, і каже тренеру так в мене корпоратив через два тижні, я маю підтянути тут і тут, а тут підкачати!!! А він їй говорить ви ж розумієте, що 9 вагітних жінок не народять через місяць))) отак з усим)) тільки зусилля, наполегливість, праця дає свій результат, і обмеження!! Вихід за рамки своєї зони комфорту!!
Вот Ваш рассказ про зал навел меня на мысть одну - вот Вы ходите в зал, платите администрации за занятия, а она вместо того, чтобы покупать новые тренажеры, шкафчики в раздевалку или там душевые привести в порядок, в общем облагородить место Ваших занятий, где Вам хочется чувствовать себя комфортно (Вы ведь свои кровные платите для того, чтоб получать удовольствие от занятий, а не только пользу), берет эти деньги и покупает себе новые авто, ездит отдыхать в Альпы и на Мальдивы, а Вы таскаете старые железяки в полусыром помещении, переодеваетесь на лавке и принять душ после занятий у Вас нет возможности. Вы долго будете так терпеть и думать ’надо подождать’? Примерно так же с нашим руководством, не находите? Налоги, налоги, налоги и нет дорог, пенсий, медицины, образования и т.д. и т.п.
mamarama• 15 декабря 2014
Ответ дляdiyun_m
полностью согласна! программа Яценюка не идеальна, но сейчас срочно нужны жесткие изменения! не может быть в стране десятилетиями хреново, хреново, а потом - резко хорошо!
А чего это у нас 23 года хреново было? Неправда. С 2000 до 2008 года вообще хорошо было.
mamarama• 15 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
Ну пусть всем домом собирают на счетчик. Нам в этом году поставили, спасибо инициаторам, обошлось 450 грн. с квартиры, обычная пятиэтажка, 4-ре подъезда. Очень видно разницу.
dreamsunny• 15 декабря 2014
Ответ дляmamarama
какая цена за метр со счетчиком выходит?
mamarama• 16 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
У меня за листопад 4,28 - с квитанции списываю. Но сразу честно признаюсь - батареи еле теплые. Только в мороз дали больше тепла, но для жизни температура нормальная. Все-таки 123 грн. за месяц существенно меньше, чем было бы по среднему около 400,00 грн.
mamarama• 16 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
Прошу прощения, нараховано за листопад 168,71 грн, то был перерасчет за октябрь.
dreamsunny• 16 декабря 2014
Ответ дляmamarama
спасибо большое за ответ!
Infinity_Love• 16 декабря 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
а как будут считать, если счетчик тепла стоит на секцию в доме, на 2 подъезда? спасибо
Infinity_Love• 16 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
и меня тоже это интересует
Mariya Prokhorova• 17 декабря 2014
Ответ дляInfinity_Love
а будут считать по общему и,согласно метража,каждой квартиры насчитывать сумму!У нас также на подъезд стоит общий,ЖЕК сам снимает показания и выставляет оплату,но у нас многие поставили личные счетчики на квартиру и очень довольны,регуляторы на батареи,хотят вообще подкручивают на минимум!Говорят очень выгодно!
Infinity_Love• 17 декабря 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
спасибо за инфо! я думала, что меньше будет, если домовые счетчики