Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
Ilona Kolesnyk• 12 декабря 2014
Я чогось коли прочитала реформы теж згадала Маргарет Тетчер. Її реформи зробили багато для процвітання Англії. А саму Тетчер Англічани так і не простили...
Илюшкина мама• 12 декабря 2014
Да нормальная тема, без анонимов, все разложено по полочкам и предельно ясно
Но зачем сокращать воспитателей и учителей -это вот я знаю лично, их и так не хватает
речь о том, что с *такой* политической и экономической ситуацией за 23 года ничего не поменялось, в том числе и в сознании граждан. Нищая стабильность и есть удел украинских граждан? А откуда ноги растут у этой стабильности? чем дырки бюджета закрывают? - теми же траншами , а нам, соцвыплатами, на которые мы не заработали.
Ответ дляКовбой Хагис
Автор респектище вам!
Мне тоже так надоели эти мамские вздохи - о ужас детские забрали, доллар растет, цены растут. Но при этом любая реформа или даже попытка реформ воспринимаеться в штыки - люди даже не пытаються разобраться в сути и смысле этих реформ.
Да ну не повезло нам- живем в такой период жизни. НО были времена и куда хуже.
Да, реформы это конечно спорный вопрос, Но, когда в одно и то же время читаешь про эти реформы, про экономию бюджета и про решения судов в пользу Иванющенка на 20 млн. грн, которые он должен был в бюджет отдать, а после суда уже не должен. Как олигарху прощают долг в 325 млн. за уголь.... Как МОЗ проводило тендер на покупку вакцины. МОЗ выбирало купить им у английской фирмы по 158 грн. за вакцину или у непонятной по 250. И... купили по 250 грн. И это уже при нынешней власти...
.... ну конечно, порошенко не в курсе, он разберётся и накажет виновных)))
Ответ дляsunshine1
в личном нет, еду покупаю за грн, а в плане работы есть. Косметика подорожала с 8 до 20, а без нее, извините, никак. Или нужно выходить из профессии. А тогда зубы на полку. И чем мое правительство выиграет, если я не буду платить налоги?
Ну мне тоже в профессии сейча ’весело’.
Ответ дляLego_kids
Я говорила, что есть группы товаров, котрым нет аналогов украинского производства, возможно проф. косметика тоже в этой группе. Но вот признайтесь, Вы протестили хотя бы какие-нибудь из укранской косметики средства, неужели они все ужасного качества?
они не просто ужасного качества, а мега ужасного качества.
Можно, конечно, перейти на дешевку, а от этого ухудшится качество в работе. Но... не могу.
согласна, но только частично. По поводу реформ Яценюка - одно дело - если бы проводились реформы, направленные на развитие экономики или, социальной сферы - образования, например. Но ведь ничего этого нет, все, к чему сводятся его реформы - это понижение уровня жизни. Можно было бы и потерпеть, если бы видеть перспективы развития - но пока их не видно. Единственное хорошее (на мой взгляд, конечно)- это надежды на страховую медицину, конечно, при условии, что все будет хорошо организовано.
Ответ дляLiVeS
Ну не ужасно, но фигня. Я вот пользуюсь израильским профом, так что мне кричать, что Израиль - лучшая в мире страна?)
Нет, для начала давайте поверим в ТО, ЧТО и многие из УКРАИНСКИХ ТОВАРОВ качественные. И поймем то, что наши покупки-это денежные потоки производителей, можно назвать и инвестиции. и еще раз отмечу, что я не агитирую покупать не качественное!! только качественный товар. Для меня открытием последних дней стали чистящие стредства укр производства. Эффект от их использования, меня впечатлил, и по цене 2 раза дешевле, чем импортные. Сейчас рассматриваю украинскую обувь для себя.
Ответ дляLiVeS
Но при этом новозеландцы не кричат, что они товары НЗ ничто, патамуша у Франции косметика лучше)
не кричат, потому что в НЗ нет Франции. Они просто ее покупают, по вменяемой цене, и не считают лихорадочно, что сегодня евро по 20, а завтра по 40, и где себя урезать.
Да и третий майдан от нас не зависит никак.
А статья которую вы прочитали вполне может быть липовой, чтоб никто не дергался и все боялись. Вы об этом не думали????
Майдан развалит? А дэфолт не развалит?
В целом народ тут это и перетерает))) реального общения меньше-соответственно тут тем больше.
Майдан развалит? А дэфолт не развалит?
Tanya_N_UA• 12 декабря 2014
Автор, по Вашей логике, Вы должны с гриной сидеть еще с тех времен, когда 8 за доллар было. Да?
И перестаньте гнуть теорио, что Выбора нет. Петька так уже к власни один раз проскочил. Так что ж теперь, пусть творит, что хочет?
Lenka Elenka• 12 декабря 2014
Возможно,если бы в стране появились новые лица в правительстве,я бы еще смирилась с реформами т.д и т.п.Но рожи же все старые,смотреть противно.Народ,вы что не понимаете,что у кормушки всё те же?Просто перетасовали колоду...и всё...
Ответ дляLego_kids
Их двух равных я выберу украинское, но, к сожалению, Украина не производит многое из того, что я потребляю. Но дорогу осилит идущий, кое-что уже нанинает появляться.
Ответ дляElena_ZM
Мы жили стабильно.
Для меня не является нормой положить деньги в банк по курсу 8 а забрать когда курс 16, по сути положил 500 забрал 250...и это считается заработал?
Пример на пальцах. У вас дома допустим мешок гречки. Вы стабильно берете оттуда утром стакан крупы. А вчером досыпаете туда полстакана.
Вопрос: хватит ли Вам этой гречки на стабильную варку каши?
ТЧОнотакже и с Яном - то что некоторое время из бюджета и золотовалютн фонда брали больеш чем ложилине ознчает что это продолжалось бы вечно.
Ответ дляmacik_tan
вы забыли вот еще какой великолепный финт ушами от наших олигархов
Государство не оставляет попыток получить долги с крупнейшей нефтедобывающей компании «Укрнафта»
Совокупный долг «Укрнафти» перед государством (рентные платежи и дивиденды) по состоянию на 1 декабря достиг 2,87 млрд грн, сказано в официальном ответе Государственной фискальной службы
все это напоминает феодализм - хоязева жизни могут не платить миллиарды в бюджет, а обычному человеку за долги по электричесву грн придут провода отрежут
Ответ дляIlona Kolesnyk
Да, согласна, один шахтерский поселок в Англии, когда она умерла вообще сжег ’ее гроб’.
Ответ дляLife-game
Простите, но на счет Тетчер сравнили х*й с пальцем.
Наше правительство как воровало так и будет воровать и эта денюжка не пойдет на развитие экономики и страны в целом.
Многие это понимают! Странно почему вы нет?
ну во первых откель столь абсол.ютная уверенность. ВО втоорых откуда знаете что при Тетчер не воровали? Или там идеальные люди живут?
Ответ дляLife-game
смысловая нагрузка Вашего поста, столь велика, что я немогу ее осилить
Ilona Kolesnyk• 12 декабря 2014
Ответ дляLego_kids
Я частично с Вами согласна, но знаете нам с детства вдолбили в голову, что ИМПОРТНОЕ ЭТО ГОРАЗДО КАЧЕСТВЕНЕЕ, чем ОТЕЧЕСТВЕННОЕ.и мы находясь в магазине подсознательно выбираем импортное.Я прекрасно понимаю, что нет многим товарам нет АНАЛОГОВ украинских (машина и бытовая техника), но все равно, я сейчас БОЛЬШУЮ часть товара покупаю украинского производства. Вот хорошая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-674926.
Вечь час хотіла похвастаться. Соррі, що не по темі. Тиждень назал в Ашані побачила підгузники Українського виробництва...
Ответ дляsunshine1
Так может потому, что а НЗ были сделаны правильные ставки?) На аргарный сектор.
Как в шате Колорадо, кажись, надпись на въезде ’у нас нет никаких достопримечательностей, но у нас - лучшая в мире картошка’.
С/х - это тоже производство, тоже основа ВВП, даже может лучше чем нефть, потому что можно и пешком, но сытым)
Ответ дляkatie_777
не путайте грешное с праведным, всем должно быть по заслугам...в том числе и с Укрнафты. только там долг более заоблачный и контракт посерьезнее,чем у вас договор с энергопоставляющей компанией
Ответ дляLife-game
Майдан развалит? А дэфолт не развалит?
дефолт не развалит...
Ответ дляКовбой Хагис
во всём виноваты папередники....
Гречку забирают всю и народ теперь вообще без каши...
Ответ дляLego_kids
Щас, переведу. ’Мы все умрем. Мы всегда умирали, и будем умирать. Но раньше нам говорили, что мы модеж выздороветь за час, а теперь говорят - лечитесь долго, но мы знаем, что все равно деньги украдут, вместо лекарства всунут пустышку. Мы все умрем.’
Ответ дляkatie_777
наивные люди этого беспредела просто не замечают...