Jave• 12 декабря 2014

Давайте спокойно рассуждать

Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
sunshine1• 12 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Так может потому, что а НЗ были сделаны правильные ставки?) На аргарный сектор.
Как в шате Колорадо, кажись, надпись на въезде ’у нас нет никаких достопримечательностей, но у нас - лучшая в мире картошка’.
С/х - это тоже производство, тоже основа ВВП, даже может лучше чем нефть, потому что можно и пешком, но сытым)
Вы отошли от моего ответа. А он был в том, что в Украине можно за грн покупать еду, но то, что касается качеств. товаров - некоторые лекарства (им нет аналогов в Украине, тот же Плавикс, для инфарктников, если не знаете), декор.косметика, - это нужно готовить валюту, чтобы покупать за границей, или покупать подделку под эти марки китайского ширпотреба, которые уже науччились на своих коробках писать МАС.
А дело-то в качестве.
Мы только об этом говорим.
БуЛебод• 12 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Щас, переведу. ’Мы все умрем. Мы всегда умирали, и будем умирать. Но раньше нам говорили, что мы модеж выздороветь за час, а теперь говорят - лечитесь долго, но мы знаем, что все равно деньги украдут, вместо лекарства всунут пустышку. Мы все умрем.’
)))
redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляkatie_777
вы забыли вот еще какой великолепный финт ушами от наших олигархов

http://www.capital.ua/ru/publication/36534-gosudar...

Государство не оставляет попыток получить долги с крупнейшей нефтедобывающей компании «Укрнафта»

Совокупный долг «Укрнафти» перед государством (рентные платежи и дивиденды) по состоянию на 1 декабря достиг 2,87 млрд грн, сказано в официальном ответе Государственной фискальной службы

все это напоминает феодализм - хоязева жизни могут не платить миллиарды в бюджет, а обычному человеку за долги по электричесву грн придут провода отрежут
что наличие долга у соседа никак не особождает вас от уплаты совего долга. ТО что человеку за долг отрезают электричество нормально - или раз у нафты долг теперьв се можно не платить на электрику??? интересный, а главное ооочнеь конструктивный подход
redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляmacik_tan
во всём виноваты папередники....

Гречку забирают всю и народ теперь вообще без каши...
не гневите Бога... вообще без каши Вы лично? Вот релаьно пухнете с голоду? траву едите?
К чему эти обобщения - народ голодает, народу плохо - всем и то же время никому...
говорите за себя, за свою семью...
Ирина Снег• 12 декабря 2014
Я из-за этих паникерш вот купила 200 дол.
Не фиг панику разводить тут!!! Я тоже против этих тем
автор Lego_kids • 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Простите, но на счет Тетчер сравнили х*й с пальцем.
Наше правительство как воровало так и будет воровать и эта денюжка не пойдет на развитие экономики и страны в целом.
Многие это понимают! Странно почему вы нет?
Вы противница Майдана, по смыслу ваших постов понятно. По этому чем хуже будет в стране, тем больше у Вас будет возможности говорить, что вы такая умная и знали, что так все будет. И это будет льстить Ваше самолюбие.
И вообще смысл моей темы вам остался непонятен!
LiVeS• 12 декабря 2014
Ответ дляsunshine1
А дело-то в качестве.
Мы только об этом говорим.
Изначально мы начали говорить о том, что в ’Украине хорошие аграрии - только и всего’. Это не всего - это очень даже ого-го при правильном подходе)
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляLego_kids
смысловая нагрузка Вашего поста, столь велика, что я немогу ее осилить
ой не начинайти делать вид....
девочки тут правильно писали
Налогов больше-социалки меньше
Если народ увидет куда идет разница-все наладится
если разница в карман-то жить станет гораздо гораздо хуже

думаю вы это прекрасно понимаете
автор Lego_kids • 12 декабря 2014
Ответ дляsunshine1
А дело-то в качестве.
Мы только об этом говорим.
Относительно Плавикса, моя сестра она фармацевт подтвердила, что он лучше среди своих препаратов, но есть и аналог украинский, в основе которого тоже действующее вещество, что и в основе Плавикса. Но она сказала, что за Плавексом бесспорно превосходство.
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
ну во первых откель столь абсол.ютная уверенность. ВО втоорых откуда знаете что при Тетчер не воровали? Или там идеальные люди живут?
Хотелось бы верить в лучшее....
но тоже тут писали уже: Рожи те же. Вот как можно поверить, что они всегда воровали, а сейчас передумают?
sunshine1• 12 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
ну может и ого-го, но мне сметану вместо теней же не нанести на лицо, правда?)
Светпаз• 12 декабря 2014
Напомните, плиз, на территории Англии во время правления Тетчер война была?
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
дефолт не развалит...
сделает население беднее так точно...
redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
ой не начинайти делать вид....
девочки тут правильно писали
Налогов больше-социалки меньше

думаю вы это прекрасно понимаете
а вы не понимате что для страны первоочердное это ен халявная социалка, а создание произвосдтв.
Мне от госудраство не нужно детских, не нужно каких то там пособий и иных подачек. Пусть это все дают тем кто не может работтаь в силу физических причин. А мне от госудраства нужно только что бы мне не мешали работать. (а в идеале помогали). Все и никаких детских и иных бесоплезных и бессмысленных разбазариваний бюджета.
MargaritkaUA• 12 декабря 2014
Ответ дляElena_ZM
А что вы предлагаете? Молча смотреть на все это?
Ответьте мне на вопрос куда эта власть девает деньги? Обложили уже все что можно...как выжить?
http://youtu.be/c9IBNShULy8
Вас должно утешать что через 30 лет мы может быть будем жить как Англия, но может и не будем тут шансов 50/50 или будем или не будем.

redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Хотелось бы верить в лучшее....
вот вы жалуетесь рожи те же. Допустим.
Недавно были выборы - А Вы лично за сколько абсолютно новых, не раскрученных кандидатов проголосавали?
lunika• 12 декабря 2014
Ответ дляLora_ML
не начнется, анонимов нет. у нас только анонимно любят гадить, а без, всегда чинно...только конструктивный спор
была уже темка без анонимов
нормально общались, набежали нажаловались на то что не радовались
темка закрыта
redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
сделает население беднее так точно...
беднее население сделать может не только дефолт... но слово умное и страшное... поэтому им активно спекулируют...
автор Lego_kids • 12 декабря 2014
Ответ дляСветпаз
Вы знакомы с историей Великобритании? Вы можете сказать, за что борются более 100 лет ирландские католики?
MargaritkaUA• 12 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Вам не нужно а другим нужно, подумайте что будет если все бюджетники бросят свою работу в бросятся заниматься бизнесом
MargaritkaUA• 12 декабря 2014
А по поводу того что нужно просто сидеть и молчать в тряпочку, пока власть принимает всё более и более драконовские законы, при этом заботливо оставляя льготы себе любимым, так дураков нет
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляLego_kids
я не противница майдана. Это вам не много не понятны мои ответы)
Я не противница налогов. Я надеюсь всегда на себя-не на социалку.
Я противница воровства. Я не считаю, что моя семья и мои дети должны затянуть пояса ради очередного золотого унитаза, но Порошенковского и Яценюка теперь)))))))
Ради развития страны-могли бы. Но я не верю, что эти деньги пойдут на её развитие.
Время покажет.....а вы не истерите. Прошу прощение если вас смутила фраза ’х*й с пальцем’
БуЛебод• 12 декабря 2014
Ответ дляMargaritkaUA
все не бросятся,а так - 70% иждивенцев с горба слезет,неплохо же.
Svetlana_303• 12 декабря 2014
Автор, умничка!!! Янукович и его самые близкие подельники сбежали, но все остальные - прокуроры, судьи и прочие, которые жили при нем хорошо - остались, и теперь они всех загрызть готовы, чтобы вернуть свою власть. Идет война, эта шушера сопротивляется как может. Ну что толку паниковать, будем выживать
Grosselina2004• 12 декабря 2014
Ответ дляtuman-no
Как всегда - затянуть пояса и ждать.
Только непонятно, почему перед 2 майданом никто не подумал, что он нашей стране не по плечу и не по карману, а от третьего так отговаривают?
Нашей стране и война не по карману, но это не остановило политиков от глупостей.
и я не понимаю.
год назад жили лучше, но нет, надо было на майдан, это было правильно?
сейчас неправильно?

а год назад был мир , людей на убой не гнали ,тысячи людей не погибали.

что, надо смотреть и радоваться??
будет 4 волна мобилизации- опять мужики пусть идут на убой?кто за?
где деньги, которые выделяют на армию кстати?
tati1602• 12 декабря 2014
Ответ дляElena_ZM
Вы улавливаете разницу между уровнем жизни или нет? То что сделано за этот год не поддается объяснению...
+ ко всему внешнее руководство страной!
Мы что страна третьего мира в перспективе?
Если уже президент Сомали говорит,что не даст своей стране скатиться до уровня Украины,то что тут сказать
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
отписалась на эту тему ниже.социаки не нужны
на счет ’не мешали работать’ вопрос спорный по новым законам вполне мешают работать.....как по мне.но у каждого свои фирмы, если вам не помешают нововведения это хорошо)
БуЛебод• 12 декабря 2014
Ответ дляGrosselina2004
и я не понимаю.
сейчас неправильно?

что, надо смотреть и радоваться??
а войну устроили наши политики конечно... не жилось им спокойно,идиотам...
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
вот вы жалуетесь рожи те же. Допустим.
Проголосовала....я-да. Но.....увы
MargaritkaUA• 12 декабря 2014
Ответ дляGrosselina2004
и я не понимаю.
сейчас неправильно?

что, надо смотреть и радоваться??
Какая разница как жили люди, в прошлом году у власти был подлый Янукович, который не хотел вести страну на запад, а значит нужен был майдан.
А теперь у власти благородные Порошенко и Яценюк, ведут Украину на запад, а значит майдан не нужен.

Главное это запад и интересы запада, а жизнь людей второстепенна, во всяком случае по мнению тех кто организовал майданы