Свисток ля-минор• 12 декабря 2014

Ненавижу уже рис, макароны и картошку!

Раньше питались разнообразно, овощи и т.п. Но последние 3 месяца сын 2,3 года ест только рис,картошку (пюре или жаренную немного) или макароны. Может хоть сутки ходить голодным, но есть гречку не станет. Уже покупали ему и в виде мишек варенички и красивую посуду - не действует!
Я рис и до этого ненавидела, а сейчас вообще. Готовить всем разное просто нет времени. Едим то, что ОН будет кушать.Раньше больше на кашах сидели (гречка, пшеничная), картошку по таким ценам не накупишься (оптом не возьмем, нет транспорта привезти и негде хранить).
Вареники, пельмени, запеканки, супы сын не ест вообще, немного может борщ.
Из молочки - ничего (ни каши молочные, ни кефир), про творог лучше промолчу вообще.
При этом даже плов не будет, только чистый рис, чистые макароны (с яйцом уже не будет в виде запеканки) и чистую картошку с мясом или рыбой, например.
Что еще можно придумать на гарнир!?
Страхованная• 12 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Представте себе...Могу даже маршрут расписать!
Да я Вам верю, сама такая же.

Надежда наш компас• 12 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
в таком возрасте уже сложно уговорить, а вообще проверьте поджелудочную
При чём здесь поджелудочная? Рвотный рефлекс не на сырники , а на насильное кормление.
Лизочек• 12 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Обращались к врачам, давали от глистов. Еще хуже стало!
в смысле хуже?
Lenis• 12 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Гуляем обычно с 11-12 и до 15-16 ч, уже ноги у меня болят, все равно не особо...
в 9 позавтракали и обед в 16? без перекусов? вы темните
автор Свисток ля-минор • 12 декабря 2014
Ответ дляЛизочек
в смысле хуже?
В смысле до того он хоть что-то ел, после всех этих диагнозов непонятных (каждый свое понаписывал) там бы вообще ничего нельзя было.
графиняВишенка• 12 декабря 2014
а сырые овощи предлагали?
попробуйте порезать кубиками сырые или вареные. Морковь, свеклу, картошку, тыкву.
Горошек консервированный ест?
Огурчики соленые немного для аппетита.
Не уловила - он мясо ест? Если ест - давайте мясо кусками приготовленное - не котлеты.

Попробуйте вместе с ним что-то приготовить - салатик какой-то или в духовке запечь.
Страхованная• 12 декабря 2014
Ответ дляЛизочек
в смысле хуже?
Печень посадили.
Ответ дляLenis
Не в 9, в 10-11, мой поздно встает. Он-то голодный будет, но все равно есть не станет то, чего не хочет!
Ответ дляграфиняВишенка
а сырые овощи предлагали?
Горошек консервированный ест?
Огурчики соленые немного для аппетита.

Мясо, рыбу ест. овощи ни в каком виде вообще.

Lenis• 12 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
мож режим поменять? а ложится в 24?
Страхованная• 12 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну и Бог с ними, с овощами.
Как нефиг делать• 12 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
при том, что ребенок не хочет есть трудноперевариваемые продукты

Считаете, это нормально, что мальчик в 11 лет (это активный и быстрорастущий организм) не есть мясо, рыбу и творожное? Ну творожное ладно, а мясо?
Если для Вас это норма, то ничего и не проверяйте
Указка• 12 декабря 2014
Мой аллергик-рыбу нельзя ни в каком виде.6 лет. Не любит почти ничего.Из того,что ест-суп вермишелевый или гречневый только с курицей. Борщ не ест.Пюре еле-еле.Жареную картошку,деруны(ессно готовлю это раз недели в две,не чаще,так как вредно).Котлеты и курин отбивные.Из мяса все!!!сосиски покупаю редко старшей-он не ест даже их.Очень любит вермишель с сыром,бутерброды горячие с сыром.Кашу ест-единственную!!!-на молоке овсянку.Гречку удается только в супе всунуть.Овощи никакие не любит,кроме огурцов-помидор,но это летом.Фрукты-иногда банан,зато любит яблоки.Никакие анансы,персики,клубнику не ест.Это кошмар.Никакой,даже очень голодный другое есть не будет.Просто не будет есть вообще или хлеба кусок оторвет и все.Рис не ест ни в в каком виде-рвота.Мясо тушу с подливкой,жарю курин ножки-не ест.Голубцы не ест.Под настроение блинчики с мясом.Творогом отравился когда-то,теперь даже сырники не идут.Все наше меню постоянно-вермишель с сыром или пюре+котлета или курин отбивная,суп двух видов и каша овсян на молоке.
Но!Чудеса-в саду ест все!!!Кроме рыбы и риса.ААА,ну сладости любит все.
Рост 123,вес 22. 6 лет только исполнилось.
Кстати старшая,ей 15,всегда ела все и съедала все что в тарелке.
Луноходик_Ик• 12 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
А чем его тогда кормить вообще!? Чтобы голодал!? Он бегает много, углеводы нужны, но если бы и все остальное ел...
Ничем и никогда не кормите, так только отрицаловка будет. Готовьте себе то, что считаете полезным для него. Ешьте при нем, мимоходом спросите: будешь? Может немного попробовать. Не прошло - готовите другое, и опять по той же схеме.

Что-то попробовать точно захочет, только не давите.
Как нефиг делать• 12 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
ООО, так не все так плохо, я было время в котлетки то кабачек добавляла, то тыкву..
Страхованная• 12 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать

Он, наверное, не может.
Lenis• 12 декабря 2014
блин я даже не знаю моя после прогулки с котиком все есть будет пользуюсь этим, я вам верю у меня у двоюродной сестры такой ребенок кроме йогурта копч колбасы сыра и сухариков вообще ниче не ест, но там мама такая не дай господь))
графиняВишенка• 12 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
все бы ничего, пусть и худенький, но Вы пишете, что вяленький.
а в сад не ходит - там знаете как за компанию трескают :)
Ширли-Мырли• 12 декабря 2014
Автор, как я Вам сочувствую. У меня дочка в таком возрасте, кроме гречки и манки по чуть-чуть ничего не ела. Сейчас нам 3,4 едим Слава Богу. Особенно когда с садика приходим, так оторвать невозможно от тарелки. И здесь проблема не в том как Вы готовите, как здесь кто-то писал или сколько гуляете, а просто такой ребенок.

Страхованная• 12 декабря 2014
Ответ дляУказка
Это Вам воспитатели рассказывают?
Страхованная• 12 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
+100
Меряю от единицы• 12 декабря 2014
готовьте себе то что вам хочется, а ему что ест. может что-то и из вашего ест начнет. а так вообще у ребенка нет шансов перейти на другие блюда так как вы их даже не готовите.
Указка• 12 декабря 2014
Ответ дляСтрахованная
Это Вам воспитатели рассказывают?
сам и воспитатели.Хотя я не спрашиваю и не переживаю,просто один раз пришла раньше,смотрю бурду какую-то с таким аппетитом доедает,говорю изумленно:’О,молодец,дома бы так ел’На что воспитательница очень удивилась,услышав что он плохо ест.
Меня не пугает что он плохо ест,я сама так ела.Меня бесит что готовить нечего для него интересного.
Хвець-тець• 12 декабря 2014
как я Вас понимаю, я тоже думала походит целый день голодный и вечером поест - нефига, тоже с этой едой уже задолбалась
Лизочек• 12 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
а вы с этими диагнозами непонятными как-то разобраться пытались? Может у вас действительно проблемы есть
Женамужная• 12 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик

Не хочет, у меня такой же.
Ест на завтрак молочную манку или вермишель (раньше ел и другие каши, но перестал).
На обед суп с мясом белым (индюшка или курица, можно кусочками или в виде фрикаделек). Раньше ел и говядину, и свинину - перестал.
На перекус банан или кусок яблока (даём целое, он обгрызает по своему вкусу).
Вечером сырочек Яготинский детский без добавок (тот, что от 6 мес.) Иногда + ложка варенья домашнего.

Другую еду не хочет и пробовать.
Овощи, салаты - не хочет. Максимум, когда морковку на суп режу, два-три колечка съест. И лук сырой с супом может поесть.
С фруктами легче. Винограда немного, малины горсть, штук 10 клюквы, 5-10 вишен, горсть шелковицы, один абрикос. Всё.
Сладкое любит - бабушки подсадили. Хитрю, даю изюм вместо конфет. Иногда ест.
Ответ дляграфиняВишенка
Вся надежда на него, пока нет мест!
Надежда наш компас• 12 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать

Мясо ест только в виде котлет. Рыбу и молочку да, не ест. Но ест сыр твердый , а в нем , например, кальция даже больше. А скажите, от того, что я потащу его в больницу глотать зонд, потому что тетя на Советчице сказала, что у тебя не в норме поджелудочная, он кинется есть рыбу и творог?
Указка• 12 декабря 2014
а,мой еще йогурт может съесть.
Ответ дляЛизочек
Там уже куча врачей было+Охмадет. Они только на платные анализы посылать умеют и все!