Белоснежко• 12 декабря 2014
Как обрабатываете б/у обувь после покупки?
Девушки, которые покупают обувь б/у, вы обрабатываете ее перед тем, как начинаете носить? Если да, то чем? Есть какие-то средства для дезинфекции, чтобы обувь не повредить? Ведь у прежнего хозяина может быть грибок стоп или ногтей, может, еще какое-то заболевание, которое может передаться через обувь. Конечно, хочется надеяться на порядочность продавца, что он не подсунет обувь, от которой элементарно хочет избаваться после того, как полечил свой грибок, но все же лучше подстраховаться.
Катька Пушкарева• 12 декабря 2014
Некоторые живут со своим грибком годами и не считают это чем-то ненормальным. неужели вы думаете, что они вас об этом предупредят?
Без Баяна• 12 декабря 2014
покупала пару раз б/у туфли в отличном состоянии и раз босоножки, ничем не дизенфицировала - все отлично
Катька Пушкарева• 12 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
не покупаю
Кстати да. именно из тех соображений, которые описал автор.
Птица секретарь• 12 декабря 2014
обработайте хлоргексадином(стоит копейки) и на сутки с пакет замотать.
Бутылка с банками• 12 декабря 2014
автор а в магазине сколько примерок суют ноги!! покупаю спиртовые салфетки а летом на солнышко!!
Белоснежко
• 12 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
Мне как-то пришлось зайти в душевую в сауне без обуви. После этого обработала ноги хлоргексидином, так человек с медицинским образованием сказал, что это бесполезно, что он слишком слабый, чтобы убить грибок. Или он не прав?
Птица секретарь• 12 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
и что он вам посоветовал?
из инструкции Показания к применению:
Для обработки операционного поля и рук оперирующего персонала, стерилизации хирургического инструментария
т.е хирургический инструмент ’слабым’ обрабатывают?
мирамистин возьмите. только он подороже будет.
из инструкции Показания к применению:
Белоснежко
• 12 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
и что он вам посоветовал?
из инструкции Показания к применению:
Какой-то мазью советовал дома помазать, но я этого не делала и название забыла. Но лично я тоже считаю хлоргексидин хорошим дезинфицирующим средством.