M-A-R-G-O• 12 декабря 2014

Сегодня надо купить подарок - швейную машинку! Какую?

Девочки, сегодня срочно надо купить на подарок швейную машинку! Какую? Я вообще в них не разбираюсь. Бюджет 4000 грн. Человек, которому будем дарит не швея, на курсы не собирается, просто, так сказать, для домашнего пользования. Подскажите, пожалуйста, конкретные модели или на что обратить внимание. Спасибо всем!!!
more_777• 12 декабря 2014
У меня такая JANOME 7524E (уже лет 7) http://spool.com.ua/product_101.html

Жалоб и нареканий нет, очень ее люблю
novsienko• 12 декабря 2014
JANOME 18E
vittenberg• 12 декабря 2014
Janome My Excel 18 W или Janome My Excel W 23 U для домашнего использования с головой хватит, надежные, удобные
kristya_87• 12 декабря 2014
Заказывала такую http://gooliver.com.ua/product/brother-shveynaya-m... Машина хорошая, удобная, ход тихий.В общем, я не жалуюсь.
more_777• 12 декабря 2014
Эти тоже действительно очень хорошие:
Janome My Excel 18 W или Janome My Excel W 23 U
Выпускаются уже много лет и неизменно пользуются популярностью. Я когда свою брала, выбирала снача между 18 и 23, но взяла JANOME 7524E как усовершенсованную модель
Косарева1970• 12 декабря 2014
автор M-A-R-G-O • 12 декабря 2014
Ответ дляmore_777
Эти тоже действительно очень хорошие:
Позвонила в магазин сказали, что Janome My Excel W 23 U и JANOME 7524E это как аналоги и отличает их от Janome My Excel 18 W (на тысячу дешевле) наличие 1) электронного блока управления положением иглы и 2) регулятор скорости шитья на корпусе машины

Девчёнки, пожалуйста, напишите, что означают эти 2 функции и насколько они необходимы для домашнего использования. спасибо!!!
more_777• 12 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка

Регулятор скорости - удобная штука, когда нужно аккуратно ровный шов включаю минимальную скорость, т.к. опыт шитья у меня не большой, а на большой скорости кривые строчки. А когда нужно большой объем прострочить, и ровность не так важна (например простыни шила) - то делала это на скорости побольше. Не знаю какая скорость в Janome 18 (минимальная или максимальная)
У меня 7524E еще и с пластиковым чехлом (очень удобно, т.к. пыль не собирается на машинке

С инета об этих функциях:
Наличие плавного ограничения скорости в швейной машине Janome 7524E существенно облегчает прохождение сложных и ответственных мест. Кроме того, электронный блок независимо от скорости шитья поддерживает постоянным усилие прокола иглы. Это одно из преимуществ машин с электронным блоком, которое позволяет комфортно работать даже с самыми толстыми и плотными тканями.

При работе на этой швейной машине игла всегда будет останавливаться в верхнем положении. Это удобно, поскольку не нужно лишний раз поворачивать маховик рукой. Если Вы хотите опустить иглу для поворота ткани, просто нажмите на кнопку ’Needle UP&DOWN’. Игла опустится в нижнее положение и будет останавливаться в нижнем положении до следующего нажатия на кнопку.
автор M-A-R-G-O • 12 декабря 2014
спасибо