Доброй ночи всем мамочкам! Помогите советом у ребенка целый день температура 38...38,6 получилось сбить на 37,2 около 9 утра помог (уксус с водой).Проснулись утром идти в сад , а у нас температура 38,5 ночью вырвала и плохо спала (( побежала в атеку купила атоксил и хуману электовит отпаивать проверила ацетон (отрицательный) вызвала врача сказал отравление выписал лекарство, (глюкозу по чайной ложке, хуману ,боржоми, анальдим , нурофен, нифуроксазид) во второй половине дня появился ацетон отпоила в дальнейшем не проявлялся(делала клизьму с кипяченой водой, запах кала напоминал нашатырный спир бил по носу так аж глаза слизились. Бида в том что малышка спит и пить котегорически отказывается температура 38,4 не спадает.
Смотрите чтоб судорги не начались! Будите и давайте воду чай сладкий .Комаровский вроде говорил что конфеты шоколадные нужно. Сбивайте температуру, раскутайте чтоб жарко не было.увлажните комнату на батарею мокрое полотенце.можно и окно при открыть чтоб дома не жарко было.ну и смотрите может скорую вызвать!
Ivanova7777• 12 декабря 2014
Автор,срочно скорую!у знакомой дочка с ацетоном-там нужно каждые 20 минут (точно не помню) лекарство давать.
опасное это дело,в больницу нужно
Я от ацетона давала глюкозу 40 % с водой. Вечером был ацетон ++++ , а на утро + ближе к вечеру уже не было. Изюмную воду тоже как вариант можно дать. Но лучше всего это глюкоза! Отпаивать. Я когда спал наводила будильник и просыпалась через 30 минут, вливала по 5 мл. водички за щеку, по чуть. От поноса хорошо еще поить регидроном. Если нет, можно сделать в домашних условиях.
Рвота вчера ночью была, в больнице мы уже были месяц назад с ацетоном поставили капельницу и на этом все клизьму зделали на следующий день после того как я к заведующей пошла и хуману потом сказали попить знаю я эту больницу так в тот раз рвали 10 раз за час сразу вызвала скорую ! Сейчас она не рвет поноса нет был нормальный кал по форме просто запах ужасный , врач сказа до понедельника принимать лекарства оцетон проверяла час назад желтая полоска температуру сейчас перемеряю 15 мл чая влила
Ответ дляsoonb
15 мл чая это мало. Понос может появиться через день или 2
Ответ дляsoonb
Проверьте на срок годности ваши тесты! они открытые хранятся только месяц!!
Я от отравлений давала нуфороксазид и смекту .атоксил нам не помогал. Больше воды компот и чай сладкий. Регидрон .и раздать ребёнка!! Мне скорая говорила что и мокрое полотенцем можно накрывать чтоб сбивалась. Если. У вас жаропонижающее в свечах постате долге и быстрее действует . эфералган или нурофен