Аноним_1461• 16 февраля 2013
Боюсь сдать ребенка в сад
Девочки, у меня прям фобия...((( Ребенку 2,1. В садик еще даже не записывалась, а у нас такие очереди,что еще беременным записываться надо.Я очень переживаю,знаю,что надо сдать в садик,чтоб общался и привыкал.Но я не могу.Мне его жалко.Надеюсь на след.сентябрь,когда ему будет 3,8.Но тоже не могу....Не могу его отпустить от себя.Как он будет там спать,есть? кто за ним будет смотреть? ведь в рот ему заглядывать не будут...Если он захочет пить или печенько,яблочко? Не поверите, но я даже дедушкам и бабушкам его не доверяю...Когда они выходят с ним гулять - я очень переживаю,он шустрый, за ним глаз да глаз,бежит все время на дорогу, где машины.Вообщем я себя очень сильно накрутила или как получается? ....
Муроводчица• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
так как вы , говорят только ленивые матери, которые не хотят заниматься свои ребенком.
Знаете, нас с братом именно так и растила мама, как вы пишите и с ложки кормила до самой школы и в сад не ходили. Но тем не менее с 18 лет мы уже работали и не сидели у родителей на шее, сами платили за образование, а в 25 лет смогли себя обеспечить собственным жильем, машиной. И сейчас я ей очень благодарна за такое воспитание.
Очень слабо верится, что человек, которого кормили до 7 лет с ложки, вдруг стал суперсамостоятельным и обеспеченным. Сказки пишите такие.....
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если вам не по фиг ваш ребенок, то занимайтесь с ним и уделяйте ему время пока у вас есть возможность! дети быстро вырастут и ничего уже будет не вернуть!
Моя знакомая отдала в сад с 3 лет, т.к. он ее задолбал и сидит теперь вконтакте днями и радуется как хорошо, говорит, надо памятник поставить тем, кто садики придумал! А мальчик вечно замызганный и с соплями под носом ходит... ЗАТО САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ!

У меня такие же все мамаши соседки!
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
А если мама морально не готова и когда ребенок - подросток в 15 лет? Она все бегает за ним с печенькой, носовым платочком и тонометром? Думаете таких нет? Ошибаетесь! Все начинается с малого.
абсолютно согласна!Я вышла замуж за маминого сыночка,за которым свекровь (в 35 лет!!!)смывала унитаз и читала мне нотации,что теперь это-моя обязанность!!Своего сына я воспитываб по-другому....
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляoksanaanton
А куда воспитатели и родители смотрели?
Они говорили : ’а что вы хотите, у нас таких 30 деток и за всеми не успеваем смотреть’
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Точно точно. Только за последнее время таких темок штук пять было.
Да уж... Беда(((( вокруг сопляки будут одни, не заработать, не убрать за собой(((( а свекрови будут ...уууууу
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
как почитаешь,такое ощущение,что почти у всех дети не в дет саде,а в зверинце растут.с соплями,побитые грязные вечно плачущие,и только некоторые и я в том числе ,говорят о садике как о месте где моего ребенка учат,смотрят и где мой ребенок имеет друзей и с удовольствием ходит...
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Потому что вы ничего не достигли и сад вам в этом не помог, поэтому и не вериться. Живете по совдеповской программе.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Куда ж вы смотрели то???? Какой взял, за того и пошла
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
не поверите,но после этих всех мучений с первым,второй ребенок - табу
Я даже и не сомневалась в этом, а реально бы полегчало.... Мне кажеться вы и в 20 будете так говорить((((
Муроводчица• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
. Если бы Вы меня знали лично, Вам бы тоже было смешно.
Аноним_1461
• 16 февраля 2013
ну при чем тут маминькин сынок и унитазы...? ))) у меня ребенок вполне самостоятельный, он сам все решает, с детками играет хорошо и если я его сдам в сад он и плакать не будет в первый день...А не ест из ложки не потоу,что не умеет, а потому что он у меня шкодник и начнет просто все разляпывать или оденет тарелку на голову...))
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот это жесть конечно!
Аноним_1461
• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне уже далеко за 20...))
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
так и напишите,что вы хотите чистоту вот и не даете ребенку в руки ложку капец и это в 2 года
Муроводчица• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да не, все правильно. И в общественные места с таким шкодником не ходите - а вдруг он посетителям тарелки на голову поодевает. И деткам другим в садике
. А зачем его воспитывать? Не нужно! Кормите с ложечки до 7 лет. Тут вон Вам девушка рекомендовала....
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну так научится! Отдайте в частный сад...
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
точно)
oksanaanton• 16 февраля 2013
Автор, если вам сидится дома с ребенком - сидите и занимайтесь ребенком. Если вам нужно на работу, советую сейчас понемногу в садик водить, ребенку легче привыкнуть. А вы собой займетесь и мужа порадуете!!!
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
капец!!! В 2 года уже надо что бы ребенок на роботу ходил и деньги домой приносил , как вас тут всех послушаешь так ужас просто

Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
все рано или поздно начинают ходить на унитаз,есть ложкой и чистить зубы.И не важно когда именно.А таких мамаш терпеть не могу!которые-’Каааакк,вам уже 2 года и вы ложкой не едите?’каке,блин,ваше дело?
Аноним_1461
• 16 февраля 2013
вообщем девочки, я вижу тут с Вами разговаривать неочем, Вы не помагаете, а только меня унижаете.В очередной раз понимаю,что на советчице лучше вопросы не задавать.Я написала, что у меня фобия, а из своего ребенка я маминькиного сынка делать не собираюсь!
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне уже далеко за 20...))
Да не вам, было бы вам 20 вы так не говорили, а первый и трудный ребенок ... Сыну 20 а вы, да он же у меня недоношенный, это не комплекс и не инвалидность...он такой как все!
Муроводчица• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним

В 2 года ребенок ложку в руках удержит, поверьте. И кушать сам тоже может научиться. Вы недооцениваете своих детей.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
У всех руки и ноги в одинаковом количестве. Кто-то научился ложку держать в год , а кто-то в 3. Это разница не большая. Сравнивать будете лет так после 25, кто чего достиг
oksanaanton• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сидеть и боятся - смысл. Попробуйте!!! Плохо будет в саду - оставите дома!!! Вам советы не помогут, никто ж не знает, в какой садик поведете, какие воспитатели. Прочитайте отзывы про ваш сад в интернете, поинтересуйтесь у мам, у кого детки туда ходят. Поднините жопулю и действуйте, а не сидите и бойтесь. Даже если вас съели, у вас есть два выхода
Удачи вам!!!!!

Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
не терпите,я ж не красно солнышко чтобы меня все любили,но факт,фактом,не давать ложку только из-затого,что он кашу разбросает и на голову себе оденет все детки проходят этот путь познания,он раз наденет второй не захочет так как неприятно будет в супом на голове и мокрому сидеть,это и есть естественное развитие ребенка!!!