MASHUNCHIK_BUKA• 13 декабря 2014

Креманки из шоколада

Возможно кому то пригодится =)
http://www.ex.ua/83261531?r=23785
автор MASHUNCHIK_BUKA • 13 декабря 2014
http://www.ex.ua/83261531?r=23785

Раиса_киев• 13 декабря 2014
ничего себе - супер!
Пышечка• 13 декабря 2014
а что это вообще такое?
автор MASHUNCHIK_BUKA • 13 декабря 2014
Шоколадные креманки-тюльпаны

Хотите удивить гостей необычной подачей десерта? Тогда предлагаем вам приготовить необычные креманки-тюльпаны, которые оригинальной украсят ваше сладкое блюдо и удачно дополнят его вкус шоколадными нотками.
Ингредиенты (на 3 порции):
— 100 г черного шоколада
— 100 г белого шоколада
— 6 маленьких воздушных шариков

1. Подготовьте шарики (3 одного одинакового размера и 3 другого меньшего одинакового размера).

2. Растопленный шоколад вылейте на блюдо, которое можно будет при необходимости подогреть на водяной бане или в микроволновке.

3. Поместите шарик в центр шоколадной «лужи» и, вращая, перекатывайте по кругу в одну сторону, пока весь шарик не покроется шоколадом.

4. Получившиеся заготовки поставьте на разнос или доску, устеленную пергаментом, фольгой или на блюдца. Охлаждайте в холодильнике до полного затвердевания шоколада.

5. После аккуратно извлеките шарики и поместите меньший по диаметру ярус лепестков в другой.
Natanata73• 13 декабря 2014
Класс! А как бы еще приноровиться, чтобы бортик был идеально ровным?!)
автор MASHUNCHIK_BUKA • 13 декабря 2014
Ответ дляNatanata73
обгрызете , если что
Natanata73• 13 декабря 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
обгрызете , если что

Люкса• 13 декабря 2014
Красиво, но не совсем гигиенично что ли))
автор MASHUNCHIK_BUKA • 13 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
что именно) шарики или обгрызать ?)))
Раиса_киев• 13 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
да ладно - вымыть мылом шарик можно. Или с содой.