Мюллерная• 12 декабря 2014

Необычный, простой и красивый десерт к новому году))

"Трайфл" состоит из кусочков бисквита, пропитанных кремом, фруктов и взбитых сливок Его подают в большой стеклянной креманке или бокалах, выложенный слоями.
Рецепт:
Ингредиенты:

- молоко - 250 мл
- ванильный сахар - 1-2 ст.л.
- крахмал- 2 ч.л.
- желток - 3 шт.
- сливки 33% - 100-150 мл
- банан - 2 шт.
- бисквитное печенье (или бисквит, нарезанный на кубики) - 125 г
- кофе (холодный) - 100 мл
- миндальный ликер - 2 ст.л.

Приготовление:
Готовим заварной крем:
200 мл. молока довести до кипения. Оставшееся молоко смешать с крахмалом, ванильным сахаром и желтками. Влить смесь в горячее молоко и варить на маленьком огне при постоянном помешивании, пока смесь не загустеет. Готовый крем не должен быть слишком густым, будьте внимательны! Крем остудить.
Сливки взбить в пену. Бананы нарезать тонкими кружочками. Кофе смешать с миндальным ликёром и пропитать им бисквит.
Выложить всё слоями в следующем порядке: сначала бисквит + кофе с амаретто, затем ванильный крем, затем бананы и сверху взбитые сливки. Слои повторить.
Можно импровизировать и создавать свои рецепты)))
Готовый десерт украсить (по желанию)
Интересный десерт, правда? А еще и очень вкусный. Приготовьте и угостите ваших родных.

Приятного аппетита!
автор Мюллерная • 12 декабря 2014
Вот фото вкуснятины

автор Мюллерная • 12 декабря 2014
И я делаю без кофе и амарэто, чтоб дети тоже кушали
NicuZZa• 12 декабря 2014
Супер! Спасибо большое! Я все хотела узнать, что это за такой десерт ’трайфл’, но никак руки не доходили)) Но думаю, НГ я не дождусь, а приготовлю его на следующей неделе, устрою генеральную репетицию перед НГ))
lola.lucky• 12 декабря 2014
Ох... Как же Вам а Новогоднюю ночь ещё и десерт помещается??
автор Мюллерная • 12 декабря 2014
Ответ дляNicuZZa
Я сама вот только неделю назад впервые его приготовила, все были довольны!
Смурфетта• 12 декабря 2014
Действительно,вкусный десерт и существует масса его вариаций)
Вместо бананов можно взять консервированный фруктовый коктейль или просто консервированные персики.Сиропом пропитать бисквит,а сами фрукты выкладывать слоями.Кстати,иногда делают ещё вариант с желе:бисквит и фрукты заливают фруктовым желе в порционных креманках,либо в большой прямоугольной формк,а потом режут на квадратики.Квадратики выкладывают в креманки,заливают заварным кремом,охлаждают в холодильнике,а потом сверху украшают взбитыми сливками и тёртым шоколадом.
автор Мюллерная • 12 декабря 2014
Ответ дляlola.lucky
Мы решили скромно отмечать, (надоело каждый год шубу с оливье выбрасывать...)

Инфотуфелька• 12 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
Выбрасывать?
Я шубу готовлю когда, то она не залеживается вообще. Видимо, не тот рецепт у вас.
Майор Медуза• 12 декабря 2014
Супер!Спасибо большое!
lola.lucky• 12 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
А у нас всё по давно проверенному сценарию: утка, холодец, пару зелёных салатов, оливье, шуба, мимоза, буженина,селёдочка, на десерт - мандаринка))))
Пушистый Пельмень• 12 декабря 2014
А я делаю желе (в два слоя).
Люблю порядок• 12 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Выбрасывать?
Поделитесь вкусным рецептиком, плиз.
Jenjusya• 12 декабря 2014
Спасибо)
Инфотуфелька• 12 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Поделитесь вкусным рецептиком, плиз.
Если я на ночь об этом салате буду говорить, то налопаюсь еще.

Покупаю селедку крупную, жирненькую, довольно соленую. Слабосоленая - не то, мелкая - не то, много мелких костей, консервированная - вообще нет. Допустим, рецепт на две штуки.
Маринуется лук - достаточно головки небольшой. Очень мелко нарезается кубиками. Заливается кипятком минут на десять. Сливается вода. Дальше 1 часть уксуса (можно бальзамический) к трем частям воды - маринуется, пока вы будете долго ))) чистить и резать селедку.
Дальше селедка чистится, выбираются кости, режется кубиками мелкими как обычно. Выкладывается в блюдо. Сверху маринованный лук равномерно.
Потом полторы картофелины отварные на мелкой терке, посолить слегка, промазать майонезом.
Еще полторы картофелины, посолить, майонез.
Две моркови отварных, понятное дело, посолить, майонез.
Три яйца, соль, майонез.
Свекла крупная, соль, майонез.
Готова будет только через несколько часов, когда лук дойдет до идеальной промаринованности, в идеале готовить вечером, а подавать на следующий день.
Кубик Рубика• 12 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Поделитесь вкусным рецептиком, плиз.
Селедочка, только селедочка ни филе ни в банке с маслом.
Чистите сельдь желательно пару штук..
Почистили порезали кубиками.
Лучок мелко нарезайте.
Картошка, морковка, бурак (варите все это).
Майонез Ваш любимый + масло подсолнечное.

Нижний слой:
Картошка на крупной терке + майонез сеточка и погуще
Селедочка нарезанная
Лучок мелко нарезанный
Все это поливаете маслом подсолнечным ложкой столовой
Трете на терке морковь - (4ый слой)
Снова майонез Сеточка и побольше
Пятый слой Бурак на терке + майонез сеточка и побольше

Декор яйцо варенное перепелиное, кружочками или тертое. Ну или зеленый лучок мелко))
Такая шубка за час разлетится))
Вкусная, пахучая, насыщенная))
Люблю порядок• 13 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька

Три яйца, соль, майонез.
Свекла крупная, соль, майонез.
Спасибочки!!! а я даже не слышала,что с яйцами делают... Мне уже захотелось....
Люблю порядок• 13 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
Чистите сельдь желательно пару штук..
Почистили порезали кубиками.
Лучок мелко нарезайте.

Нижний слой:
Селедочка нарезанная
Лучок мелко нарезанный
Трете на терке морковь - (4ый слой)
Снова майонез Сеточка и побольше

Такая шубка за час разлетится))
Вкусная, пахучая, насыщенная))
Спасибочки, как все аппетитно!!!
Кубик Рубика• 13 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибочки, как все аппетитно!!!
Инфотуфелька• 13 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибочки, как все аппетитно!!!
В том-то и дело, что у меня лук не выковыривается никем, даже нелюбителями лука, т.к. маринованный.
Только закончилась, а уже хочу.

Инфотуфелька• 13 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
Чистите сельдь желательно пару штук..
Почистили порезали кубиками.
Лучок мелко нарезайте.

Нижний слой:
Селедочка нарезанная
Лучок мелко нарезанный
Трете на терке морковь - (4ый слой)
Снова майонез Сеточка и побольше

Такая шубка за час разлетится))
Вкусная, пахучая, насыщенная))
Попробуйте мою, поверьте, голый лук и масло только портят ее.
Моя лучшая, и это доказано десятками любдей.
поваренок• 13 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
Чистите сельдь желательно пару штук..
Почистили порезали кубиками.
Лучок мелко нарезайте.

Нижний слой:
Селедочка нарезанная
Лучок мелко нарезанный
Трете на терке морковь - (4ый слой)
Снова майонез Сеточка и побольше

Такая шубка за час разлетится))
Вкусная, пахучая, насыщенная))
И я так делаю, только лук ещё и уксусом немного взбрызнуть.
Лапка• 13 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька

Три яйца, соль, майонез.
Свекла крупная, соль, майонез.
я делаю также только первый слой ложу картошку .. так она пропитывается от лука и селедки и намного вкусней ., хотя раньше делала первый слой селедку
NicuZZa• 13 декабря 2014
Ответ дляlola.lucky
а я ем с таким расчетом, чтобы еще и десерт влез)))
Банан-барабан• 13 декабря 2014
подпишусь на селедку )