Чу Ча• 13 декабря 2014

Хозяюшки, кто дружит с выпечкой, помогите!

Девочки, кто дружит с выпечкой, помогите!
дайте пожалуйста проверенные рецепты сдобных булочек, круасанов и мафинов
ну таких...чтобы во рту таяло

я уже второй день порчу продукты на кухне

прошу в гугл не отправлять меня
я там была))

Mazakeva• 13 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
спасибо!

ну как какие...на исходе результат не радует ))
наверно по генам передалось))
как вспомню мамины пироги )) обнять и плакать

да.. с круасанами я поняла..это очень сложно...
Плотные, не пышные? если да, то меньше муки, хорошо вымешивать и расстаивать, дать подойти перед выпечкой... Но чаще всего хороший результат дает уменьшение количества муки, не забивать тесто.
Если есть хлебопечка, она отлично справляется с замесом и расстойкой)

автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Ответ дляMazakeva
Осторожно, может горчить беленькая часть шкурки
Цедру лучше терочкой снять , тонюсенько, а шкурки выбросить
я пошутила
моя бурная фантазия в выпечке не пригодна))
надо топать в магазин за маком и апельсинами
автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Ответ дляMazakeva
нет хлебопечки..

спасибо за совет, наверно таки да..забиваю тесто
автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Ответ дляMazakeva
Любимые булочки http://www.povarenok.ru/recipes/show/34842/
Круассаны.. Мм, дело тонкое, я как-то раз попробовала, не берусь) лучше что-то другое, но на отлично приготовлю) это для профи))
А вообще, какие именно проблемы с выпечкой?
Ведь, может быть, нужно немного корректировать рецепт, разная мука бывает, яйца и т.д. Идеального рецепта не бывает)
а с содой как быть? не подскажете?
вот воняет она мне, и все
Mazakeva• 13 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
я пошутила
Аа, понятно)) не дошло)) та просто много приколов видела у начинающих кулинаров, мало ли))
Удачи)
Mazakeva• 13 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
а с содой как быть? не подскажете?
вот воняет она мне, и все
Заменять разрыхлителем, только состав смотрите, а то есть такие, что там тоже сода) я такой и дома себе колочу, гораздо дешевле, сода + лимонка + мука, нравится
Мне воняет только если ее реально много переложить, тут повезло)
Mazakeva• 13 декабря 2014
А мне воняет аммоний, есть такой тоже разрыхлитель, хоть и чуточку добавить... Так что понимаю
автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Ответ дляMazakeva
лимонка ...что это?
автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Ответ дляMazakeva
а что должно входить в состав хорошего разрыхлителя?

Mazakeva• 13 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
нет хлебопечки..

При замесе кладите заведомо немного меньше муки, пусть будет липкое, подойдет, за это время разбухнет клейковина, и потом лучше добавить уже на столе при формировке булочек, припудривать, так со временем будете уже знать, сколько ее нужно.
А с кексами все проще - тесто должно лениво литься (сползать) с поднятой ложки, и разрыхлителя чтобы не мало было.
Mazakeva• 13 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
Лимонка - это лимонная кислота
В состав входит там какая-то химия) забыла, давно не покупаю...
Просто сода и дома есть) ну и аммоний обходить стороной
автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Ответ дляMazakeva
Лимонка - это лимонная кислота
благодарю
пошла творить
обязательно отчитаюсь
Mazakeva• 13 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
благодарю
пошла творить
обязательно отчитаюсь
На всякий случай напишу свой разрыхлитель, мне вот честно ничем не пахнет)
Сода 25 грамм
Лимонная кислота 15 гр (если крупная, растереть в ступке можно)
Мука, крахмал, или их смесь 60 грамм
Перемешать
Использовать в количестве в два раза больше соды

И в рецептах с медом не заменять, только сода - необходимо для реакции

Удачи)
автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Ответ дляMazakeva
Сода 25 грамм
Мука, крахмал, или их смесь 60 грамм
Перемешать

Удачи)
заскринила чтобы не потерять
арника777• 13 декабря 2014
О! Да Вы прффессионал по приготовлению пиццы.! дайте рецепт вкусного тонкого теста на пиццу! Очень надо! Увлеклась! Экспериментирую уже 2 недели, не могу остановится на хорошем рецепте.
odilliya• 13 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
целый мандарин блендером вжик-вжик
будет и цедра и сок
Мандарины однозначно не советую, может быть непредсказуемый результат. А вот лимоны, как и апельсины, отлично подойдут!:)
Вот проверенные и очень вкусные плюшки:
http://forum.say7.info/topic41857.html
odilliya• 13 декабря 2014
Ответ дляарника777
Извините, что влезла:) вот отличное тесто: http://forum.say7.info/topic17478.html
odilliya• 13 декабря 2014
Автор, вот еще отличные булочки!:)

http://forum.say7.info/topic55765.html
http://forum.say7.info/topic48177.html
автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Ответ дляodilliya
Не...яйцо в тесто для пиццы нельзя

Гу го гу го гу• 13 декабря 2014
спасибо
автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Не по теме)) хочу показать какой прикольный снег выпал только что
как искуственный))
на пенопласт похож))
автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Ответ дляарника777
Нотик сейчас занят, с телефона неудобно
чуть попозже напишу рецепт
автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Ответ дляарника777
ингридиенты:
Мука - 1 стакан (примерно..в процессе может понадобиться больше)
дрожжи- 25 грамм, я использую живые (ообязательно чтобы свежие ) сухих грамм 10
Сахар -1 ст. ложка
вода горячая (не теплая)- 1 стакан
оливковое масло-2 ст.ложки
Соль- 1 ч.л

в стакан с горячей водой положить сахар и дрожжи
хорошо размешать и оставить до реакции (примерно мин.10-15)
Половину муки положить в миску, добавить соль и воду с дрожжами, оливковое масло туда же
все хорошо вымешать (я венчик использую) , накрыть и в теплое место на мин 20 чтобы подошло

дальше добавляю оставшуюся муку, вымешиваю до однородного теста, и опять его в теплое место, для подъема))

как поднялось красиво, все! Тесто готово

Несколько раз это тесто использовала для пирожков жареных в масле
тоже отлично было , делала по 60-70 шт вечером, на завтрак уже ничего не оставалось)))
автор Чу Ча • 13 декабря 2014
Ответ дляodilliya
Вот проверенные и очень вкусные плюшки:
http://forum.say7.info/topic41857.html
Плюшки
Спасибо

Да я знаю)) с мандаринами я пошутила
хотя свежевыжатый мандариновый сок больше всего люблю
odilliya• 13 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
Не...яйцо в тесто для пиццы нельзя
:) вы попробуйте это тесто:) там не зря 12 страниц отзывов:)
арника777• 14 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
ингридиенты:
Сахар -1 ст. ложка
вода горячая (не теплая)- 1 стакан
оливковое масло-2 ст.ложки
Соль- 1 ч.л

спасибо! пойду пробовать!
автор Чу Ча • 14 декабря 2014
Ответ дляodilliya
спасибо, но нет)))я уже столько этих пицц в своей жизни наделала...
небольшое отступление от темы) я жила в Италии, и точно знаю, какое должно быть тесто

-----
делаю плюшки по Вашей ссылочке, потом фото выложу

хотела очень кекс с маком..но мака не было в супермаркете
автор Чу Ча • 14 декабря 2014
Ответ дляарника777
спасибо! пойду пробовать!
автор Чу Ча • 14 декабря 2014
Йо-хо-хо
это так вкусно

это плюшки, делала с корицей и сахаром, и они у меня получились
Mazakeva• 14 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
Йо-хо-хо
это так вкусно

Урра!)) поздравляю! Красивые, так дело пойдет, уверена)