Вбигудях• 13 декабря 2014

Какое у Вас меню на НГ

Здравствуйте, уважаемые хозяюшки.

Сегодня составили меню. Мы вдвоем. Как-то нет настроения устраивать пир на весь мир.

Все банально и просто:

шампанское
печеная курица
оливье
шубки немного
пюре картофельное
домашний тортик медовик
компот
фрукты

А у Вас какое меню ?
Посудомойка• 13 декабря 2014
Ответ дляsssvetlanaaa
можно рецептик ’Лаваш с плавленным сыром и красной рыбой’
Очень просто:
лаваш полностью смазываю мягким плавленным сыром (янтарь или президент, любой вобщем) и раскрадываю слабосолёную сёмгу или форель или горбушу (в последнее время рыбку мариную сама) и сворачиваю рулет. Режу порционно. Очень вкусно!

sssvetlanaaa• 13 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
Очень просто:
Спасибо большое..я тоже рыбку мариную сама, обязательно сделаю на НГ.
Посудомойка• 13 декабря 2014
Вам понравится, я делала лаваш с разной начинкой,но посе того как сделала этот, другой уже кушать не хотят!
Я только за!• 13 декабря 2014
оливье, муж не может без этого салата
салат с красной рыбой
салат ’сердце’ с морепродуктами
пицца
пюре детям
семга запеченная
котлеты детям
мартини
фрукты
сладкое, возможно тортик
sveta832006• 13 декабря 2014
отбивные, но еще не решила с чем - ананасы или грибы, а может и то и то, пюре,торт печеночный, салат из морепродуктов (рапаны, мидии, креветки, кальмары яйца), оливье, фрукты, сок шампанское, тортик. Не хочу наготавливать много.
mashakovalchyk• 13 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
а вы кусочками апельсин запихиваете в утку с кожурой или как?
я вот с яблоками делала,так яблоки не расквашиваются в утке за 2,5-3 часа в духовке, а с апельсина каша не получится?
да,с кожурой.хорошо мою апельсинки(2 или 3 шт,сколько помещается в утку) режу на 4 части и фарширую)каша не получается,они остаются той же формы что и до запекания.муж очень любит их кушатьно когда сервирую то на тарелку режу свежую апельсинку.попробуйте,вам должно понравиться.
размахер• 13 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
печень с яблоками? это интересно)
можно рецептик?
всегда готовила с говяжьей по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/11216/

Но в этот раз хочу поэкспериментировать с куриной печенью
размахер• 13 декабря 2014
Ответ дляsveta832006
Отбивнушки с помидорками не пробовали? Очень вкусно
Владус• 13 декабря 2014
а торт, какой торт будете печь? я ничего не могу придумать

Владус• 13 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
а как делаете цезарь? мой любим. салат
• -400 г куриного филе - режем крупными кубиками, обжариваем на оливковом масле с прованскими травами (специи такие в пакетике продаются кругом)+ 1 зубчик чеснока. Жарю на маленьком огне, чтобы мяско было мягеньким (приблизительно 30 мин.), во время жарки добавляю немножко воды - чтобы мягче было мяско
-5 кусочком белого хлеба (беру тостерный хлеб) - обрезаем края, режем на кубики и в духовке делаем из них сухарики - а потом обжариваем на сковороде в таком соусе : 4 зубчика чеснока+прованские травы+оликовое масло (иногда даже простое подсолнечное беру, оливкового много на салат уходит) = чтобы сухарики стали с ароматом трав и чеснока
-6 перепелиных яиц (сваренных вкрутую)
-6 помидорок черри - разрезаем пополам
-листья салата ( 1 упаковка)
- 50 гр тертого сыра пармезан
Это порция на 2 большых тарелки:
на дно листья салата, потом порезанные черры, перепелиные яйца, сухарики и обжаренная курица. Все поливаем соусом и сверху посыпаем сыром.
ВКУСНЯТИНА!)))

• Соус к Цезарю:
2 вареных яичных желтка
100 гр оливкового масла
1 ст.л. лимоного сока
3 ст.л. французкой горчицы ( в зернах, брали в Ашане в стекляной банке, фирму не помню)
1 зубчик чеснока(выдавить через чеснокодавку)
соль, перец
прованские травы (совсем немножко)
Все смешать до однородной консистенции, но горчица должна остаться в зернах. Я сбиваю миксером на минимальной скорости.
тут на сайте когда-то нашла
Кондуктор автобуса• 13 декабря 2014
подпишусь, спасибо девочки
MVPast88• 13 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
как жаль, что есть такие селучаи
ну к сожалению будит так на этот НГ(((((
lolokimoto• 13 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
а дети что из этого есть будут?
дети к 12 будут спать :)
Подметайло• 13 декабря 2014
Ответ дляlolokimoto
дети к 12 будут спать :)
моим к примеру только 3 и 1 годик и они точно спать не будут :)
Подметайло• 13 декабря 2014
неужели есть такие у кого дети на НГ спят?
lolokimoto• 13 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
моей дочке 2,10 и она будет спать, а что ей на НГ делать? сидеть за столом и смотреть как взрослые пьют? ждать речи президента? :)
Крошка Енот• 13 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
Тут все пишут в том числе и я, о Монастыркой избе, очень вкусно и по новогоднему. Советую.
И у нас изба будет.
Посудомойка• 13 декабря 2014
Ответ дляmashakovalchyk
Спасибо, большое попробую!
Подметайло• 13 декабря 2014
Ответ дляlolokimoto
мои смотрят салюты (как можно спать под такой грохот), Ждут когда наступит 12, прилетит Дед Мороз и потом разбираем подарки, снимаем новогоднее видео. Новый год это ж детский праздник.

Утка_в_тапках• 13 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
Мда....у всех икра и т.д....и плачутся по поводу ситуации в стране, реформ и т.д. Вот именно от возможности людей и принимают такие изменения. Знают же что не бедные, больше плачутся
икра 40грн
вот меня ананасы смут или 35грн!
теперь недоступны(((
Мира всем• 13 декабря 2014
Девочки очень классная тема а может кто подскажет салат без сухарей только у меня муж их в салате не любит ничего нового не могу придумать
автор Вбигудях • 13 декабря 2014
Ответ дляМира всем
оливье
автор Вбигудях • 13 декабря 2014
девочки, спасибо всем за интересное меню
будут новые мысли и рецепты- делитесь
mashakovalchyk• 13 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
Спасибо, большое попробую!
счастья,здоровья и мира вашему дому)
mashakovalchyk• 13 декабря 2014
Ответ дляМира всем
ну очень вкусный салатик,можете попробовать)
Салат ’Бонапарт’

Ингредиенты:
500 г шампиньонов свежих
500 г куриного филе
500 г моркови
300 г сыра
4 вареных яйца
2 шт. картофеля
2 шт.лука
2 упаковки майонеза

Приготовление:
1.Грибочки порезать, поджарить на маленьком количестве растительного масла, поперчить и посолить.
2.Морковь перетереть на терке, поджарить до готовности, посолить.
3.Куриное филе сварить до готовности в подсоленной воде с лавровым листом, поперчив.
4.Картофель отварить,
5.Сыр, яйца и картофель потереть на терке, лук мелко нарезать и поджарить.
6.Салат выкладывается слоями : картофель, потом грибы, майонезная сетка, курица кусочками, лук, морковь, майонез, яйца, сыр, майонезная сетка.
7.Перед подачей на стол украсить салат грибами и зеленью или по желанию, охладить, и можно подавать.
mashakovalchyk• 13 декабря 2014
вот рецептик легкого и вкусного салатика(я брала перепелиные яйца)
Салат «Сытый гость»

Ингредиенты:
-200г отваренного мяса;
-4 вареных яйца;
-150г маринованных шампиньонов;
-2 малосольных огурца;
-50г тертого сыра;
-майонез и орехи для украшения.

Приготовление:
1. Нарежьте маленькими кубиками малосольные огурцы, яйца и мясо.
2. Затем разрежьте на четыре части каждый шампиньон.
3. Смешайте все нарезанные составные салата, добавьте тертый сыр, и заправьте все это майонезом.
4. Выложите салат «Сытый гость» в красивое блюдо, и украсьте его тертым сыром и орехами.
5. Кстати, сыр в этот салат можно не тереть, а нарезать кубиками, тогда сырная нотка будет более выраженной.
ЗлойанОним• 13 декабря 2014
подпишусь )
Подставка для припева• 13 декабря 2014
У нас еще нет меню, даже не знаю как будем отмечать, но в морозилке лежит утка :)))
миссАрфография• 14 декабря 2014
Ответ дляЛамборджини
Холодец в формочках баранов)
оливье (порционно)
шубка (порционно)
запеченная картошка с рыбкой под шубкой пармезана
суши (для себя лично) с угрем,семгой и овощные
мидии в сливочном соусе по-болгарски (для мужа)
безе-копейки
печенюхи-пуговки на нитке
ПИНЧЕР -шоколадный
шампанское

*****************
Не забудьте позаботиться о тех,кто нас защищает
безе-копейки
печенюхи-пуговки на нитке

И я такое хочу! Как готовить? Дайте рецептики, пожалуйста!!!
dolarss• 14 декабря 2014
послушаю