13 декабря 2014

Какое у Вас меню на НГ

Здравствуйте, уважаемые хозяюшки.

Сегодня составили меню. Мы вдвоем. Как-то нет настроения устраивать пир на весь мир.

Все банально и просто:

шампанское
печеная курица
оливье
шубки немного
пюре картофельное
домашний тортик медовик
компот
фрукты

А у Вас какое меню ?
Владус 13 декабря 2014
утка, цезарь, оливье, закуска с печенью трески. Дальше не придумала.
Наизнанку 13 декабря 2014
Оливье
мясо по-французски
картошка по-селянски
Наполеон
фрукты
ПоЗиТиВнАя 13 декабря 2014
Стейки на гриле, шашлык( это все муж),салат и гарни и торт Монастырская изба.Мы не приверженцы накрывания больших столов на НГ.
Семена рукколы 13 декабря 2014
Как у Вас.+икра и шампанское,ананас.
Ненька наша 13 декабря 2014
в ночном клубе будем праздновать, так что основное меню -это музыка, потом выпивка, мясное ассорти на гриле, салаты, канапе, все не помню
Посудомойка 13 декабря 2014
Утка с яблоками
Пюре картошка
Оливье
Салат ’Взрыв эмоций’
Горбуша в духовке под сыром
Лаваш с плавленным сыром и красной рыбой
Бутерброды с икрой
Сырно-мясная нарезка
Фруктовый салат
Торт
Аперитив

Ещё хочу какой то салат,но не нашла подходящего,чтобы захотелось очень.
цвяточек рыжий 13 декабря 2014
Утка,шашлык,какой-нибудь салат(скорее всего оливье),шампанское,фрукты,без торта(муж не кушает сладкое),а гарнир не придумала.Мы дома с ребенком будем,поэтому без излишеств.Да и время смутное сейчас,особо веселится не будем.
Hаташа 13 декабря 2014
А мне чего-то с подвыподвертом хочется и что бы не дорого и не 3 дня на кухне, ничего придумать не могу. Пока все банально: оливье, утка с яблоками, картоха (еще не знаю как), бутрики с икрой, гренки со шпротами, нарезки - это обязательная программа. Вот торт не придумаю никак, думала Битое стекло, но передумала. Может посоветуете такой что бы Ах!
75В 13 декабря 2014
греческий салат
блинчики с икрой
бутерброды с семгой
канапе из сыра оливок и болгарского перца
пока все, сладкое особо не едим
возможно мороженое на десерт
Ждушечка 13 декабря 2014
Отличное у Вас меню.Нас будет 5 взрослых и 1 ребенок. Утка с яблоками и рисом, блины с икрой, картофель пюре (для ребенка), семга запеченая с фруктами и сыром, пару салатов, фруктовый салат со взбитыми сливками, торт Монарстырская изба с вишней. Всего по-немногу,по кусочку, но то,на что обычно жалко денег весь год:-)
Ждушечка 13 декабря 2014
Ответ дляHаташа
А мне чего-то с подвыподвертом хочется и что бы не дорого и не 3 дня на кухне, ничего придумать не могу. Пока все банально: оливье, утка с яблоками, картоха (еще не знаю как), бутрики с икрой, гренки со шпротами, нарезки - это обязательная программа. Вот торт не придумаю никак, думала Битое стекло, но передумала. Может посоветуете такой что бы Ах!
Тут все пишут в том числе и я, о Монастыркой избе, очень вкусно и по новогоднему. Советую.
барабанщица 13 декабря 2014
шашлыки и шампанское с фруктами!!!! Больше не хочу ничего!
75В 13 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
Тут все пишут в том числе и я, о Монастыркой избе, очень вкусно и по новогоднему. Советую.
а вишню для торта мороженую берете?
Безпринципная 13 декабря 2014
Фрукты,конфеты,торт,чай и холодец с хреном.Больше ничего не хочу.Ну и если приедет утка из села,то будет она запечённая с яблоками.Может тогда и шампанское куплю.
Hаташа 13 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
Тут все пишут в том числе и я, о Монастыркой избе, очень вкусно и по новогоднему. Советую.
Делала маме на День Рождения в ноябре, вкусный - подтверждаю. Я вот но Крокембуш заглядываю, никто не делал?
Сливочная пенка 13 декабря 2014
Мда....у всех икра и т.д....и плачутся по поводу ситуации в стране, реформ и т.д. Вот именно от возможности людей и принимают такие изменения. Знают же что не бедные, больше плачутся
mashakovalchyk 13 декабря 2014
послушаю
и кстате если кто будет запекать утку попробуйте яблочки заменить апельсином)вкус и аромат просто супер)
Мадам Подлинник 13 декабря 2014
Ответ дляВладус
утка, цезарь, оливье, закуска с печенью трески. Дальше не придумала.
а можно поподробнее о закуске с печени трески . я уже прикупила печень. вот думаю салат сделать , но какой ещё не решила.
Ждушечка 13 декабря 2014
Я делала раз 50:-) все родственники просят. Вкусно. Нужны подробности, могу рассказать.
Безпринципная 13 декабря 2014
Ответ дляmashakovalchyk
послушаю
и кстате если кто будет запекать утку попробуйте яблочки заменить апельсином)вкус и аромат просто супер)
я пробовала,мне всё равно запах и вкус яблок больше нра
Застряла 13 декабря 2014
Ответ дляВладус
утка, цезарь, оливье, закуска с печенью трески. Дальше не придумала.
а как делаете цезарь? мой любим. салат
автор Вбигудях 13 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
Тут все пишут в том числе и я, о Монастыркой избе, очень вкусно и по новогоднему. Советую.
девочки, спасибо

если можно- интересный рецептик в студию
автор Вбигудях 13 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
Я делала раз 50:-) все родственники просят. Вкусно. Нужны подробности, могу рассказать.
конечно! ждем!
цвяточек рыжий 13 декабря 2014
Ответ дляmashakovalchyk
послушаю
и кстате если кто будет запекать утку попробуйте яблочки заменить апельсином)вкус и аромат просто супер)
А я запекала в пиве(по совету Ю.Высоцкой).Мясо-нежнейшее,вкус-офигенный!!!Так,потекли слюни...
Непостоянная постоянность 13 декабря 2014
Шампанское и фрукты.Мне на следующий день на работу.
Ждушечка 13 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
Мда....у всех икра и т.д....и плачутся по поводу ситуации в стране, реформ и т.д. Вот именно от возможности людей и принимают такие изменения. Знают же что не бедные, больше плачутся
А при чем здесь это? Купить икру раз в год за 70 грн можно. 70 грн - это кило мяса в наше время. Мясо едим через день, почему бы вместо гуляша не сделать себе бутербродики с икоркой?
Hаташа 13 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
Мда....у всех икра и т.д....и плачутся по поводу ситуации в стране, реформ и т.д. Вот именно от возможности людей и принимают такие изменения. Знают же что не бедные, больше плачутся
Нет не плачусь, раньше я покупала 1 кг икры, а теперь 140 грамм - а так, да, все хорошо и жизнь прекрасна! Скоро Новый Год!!!
75В 13 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
Мда....у всех икра и т.д....и плачутся по поводу ситуации в стране, реформ и т.д. Вот именно от возможности людей и принимают такие изменения. Знают же что не бедные, больше плачутся
по вашему мнению икра на НГ это роскошь?
mashakovalchyk 13 декабря 2014
Ответ дляцвяточек рыжий
А я запекала в пиве(по совету Ю.Высоцкой).Мясо-нежнейшее,вкус-офигенный!!!Так,потекли слюни...
ух...и меня тоже уже слюнки потекли)в пиве еще хорошо мариновать мясо на шашлык,быстро маринуется и очень вкусно)
Не служанка 13 декабря 2014
Мы тоже дома своей семьей с ребёнком. Меню как обычно на НГ : шашлык, зелень, бутеры с икрой, жульен(сынок очень любит), салатик Морской коктель, ананас и др.фрукты. и конечно же хорошее шампанское и отличное настроение!))
Картошку ночью не едим) а ещё, конфетки или десерт желейно-сметанный)