Аноним• 16 февраля 2013
Я отказываюсь покупать у продавцов с картой Привата
При переводе денег продавцу ВСЕ хотят деньги только на карту Приват Банка.
У нас в городе 5 терминалов. Из них два принимают только карты к оплате, два купюру не меньше 50 грн и только ОДНИ не меньше 10 грн (т.е. я заведомо уже всегда переплачивать буду) НО этот самый один терминал практически всегда висит и не работает. кассиры отказываются принимать *пополнение карты* и при этом очереди в кассу огромные.
предыдущую покупку я пыталась отпатить 2 или 3 дня по НЕСКОЛЬКУ раз в день приходя на терминал.
Сегодня я опять не смогла оплатить заказ.
Поэтому я максимально уменьшаю свои покупки через интернет и очень сильно буду думать над покупкой у тех продавцов, который принимают оплату только на карту Привата.
При этом продавцы отказываются предосталять информацию дополнительную, чтоб я могла оплатить со своей банковской карты (ПУМБ) на их карту Приват.
Результат:
вже голосів:
469 (71.49%)
Мне очень удобно
100 (15.24%)
мне все равно
87 (13.26%)
Мне тоже не удобно оплачивать на катру Привата
У меня есть карты трех других банков, у всех есть интернет банкинг, но тут все вцепились в этот приват, хоть тресни...да, пользуюсь приват -24 ,что делать остается... но он же ГЛЮЧИТ ппц, почему- то этот нюанс никто не вспомнил , нормально оплатить получается ближе к ночи
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
действительно,я тоже частенько так проплачивала. И хоть бы один продавец спросил,может сдачу вернуть,при этом за 1% никто не забывает.
1 % это святое:
Ответ дляTATIYANA
Век 21 , и есть не только система приват 24, почти каждый банк имеет интернет-банкинг. Так у нас же ж как? У соседки приватовская катра есть значит и мне надо.))) А продавцы с приват карточкой все боятся разводов, доп. инфо не дают, что б оплатить с другой карты. Мне работать с приватом неудобно, а этот 1% -ЗАДОЛБАЛ, скажу чесно
. Но, судя по результатам опроса, я в меньшинстве, не довольных приватом -немного
Я с вами в недовольных !
Masha Marmeladova• 16 февраля 2013
Ответ дляswinka25
Странно, года 2 пользуюсь Приват 24, и где-то полгода им же с телефона - и ничего не глючит, Что не так я делаю? :)))
Хотя нет, вру, пару раз было что смски для подтверждения авторизации не приходили и приходилось слать тестовое сообщение, но это дело пяти минут, меня особо не напрягло :)
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляNatalyS
У меня карта ПУМБ
Почему я должна заводить карту Приват и платить за ее обслуживание, а продавцы НЕ ХОТЯТ предоставлять ОКПО и МФО для оплаты с моей карты на их карту!
И почему я должна бегать за продавцов и упрашивать - ну возьмите мои деньги... я найду способ их вам выслать.... Ой не утруждайтесь сообщать мне ОКПО и МФО....
Вы не должны,и продавцы вам тоже ничего не должны.Под вас подстраиваться никто не будет,хоть 100 тем создайте.Если вам нужно сделать покупку,то всегда можно с продавцом спокойно договориться и найти компромисс,а не так в ультимативной форме требовать что-либо
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляkatie_777
у меня тоже нет карты Привата. Принципиально с Привет-банком не имею отношений. Нести им копии своих документов не собираюсь. И получать кредитки в пакете с обычной картой, по которым начисляются неведомые комиссии, - тоже
сама продаю наложенным платежом
мелочи - пополнение мобильного номера
2 раза продавала через пополнение карты Аваля в кассе
то,что карточка Привата ’есть у всех’ - не аргумент в споре. завтра ’все’ налысо постригутся - разве это повод делать то же самое?
насчет реквизитов банка - сообщить покупателю МФО банка или номер карточного счета (начинается 2625) не несет никаких рисков для владельца карты.
нельзя сообщать ПИН-код и CVV-код
сама продаю наложенным платежом
мелочи - пополнение мобильного номера
нельзя сообщать ПИН-код и CVV-код
Вот зря Вы боитесь,Ваша личная информация и так несекретна. Мне предложили оформить карту, у меня был только паспорт - по номеру паспорта работница банка получила тут же всю информацию обо мне вплоть до номера мобильного телефона, который у меня, кстати, не контрактный. До этого ни одной карты ни одного банка у меня не было и никуда сканы документов я не носила. Оформили мне карту без сканов документов, а зачем оны нужны, если и так все всё знают?
Аноним• 16 февраля 2013
Есть же интернет банкинг.Сиди себе и пиши СМС с мобильного,не надо ни в банк ,ни в терминал,ни в Приват 24 заходить
Любавишна• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
я 2 раза покупала так и ВСЕГДА продавцы сами предлагали в посылку положить сдачу...Ложили..за что им отдельное спасибо)))
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляруза25
а почему бы Вам не завести себе обычную расчётную карточку Приват-банка и производить все свои платежи не выходя из дома через Приват-24 - этож вообще проще простого, столько времени и нервов сократите, я даже за квартиру плачу через Приват-24

Аноним• 16 февраля 2013
Я сначала бегала каждый день,как на работу в банк,а потом ’поумнела’
подключила приват24 и все.Раз положила деньги и всем отправляю,как только пришел счет.Но у меня маленький ребенок и таскать его по банкам не удобно,а может кому и удобно самому стоять в очереди...
Аноним• 16 февраля 2013
если человек хочет продать, а другой купить, то они найдут тот один =единственный выход, удобный всем. Всегда есть выбор, например, мне нужно было передать деньги подруге, а у нее только Аваль-не проблема, пересылаю на Аваль. А ребенку в лагель принимали только через гос.почту, ну так что ж мне делать? стать в позу? Если продавец становится в позу, значит он не очень спешит продать, точно также , как пишут ’не пересылаю’, ’не перевожу’, ’доставка только по Киеву’, ’самовывоз’-это все условия, человека, который не спешит продать!