Аноним• 16 февраля 2013

Я отказываюсь покупать у продавцов с картой Привата

При переводе денег продавцу ВСЕ хотят деньги только на карту Приват Банка.
У нас в городе 5 терминалов. Из них два принимают только карты к оплате, два купюру не меньше 50 грн и только ОДНИ не меньше 10 грн (т.е. я заведомо уже всегда переплачивать буду) НО этот самый один терминал практически всегда висит и не работает. кассиры отказываются принимать *пополнение карты* и при этом очереди в кассу огромные.
предыдущую покупку я пыталась отпатить 2 или 3 дня по НЕСКОЛЬКУ раз в день приходя на терминал.
Сегодня я опять не смогла оплатить заказ.

Поэтому я максимально уменьшаю свои покупки через интернет и очень сильно буду думать над покупкой у тех продавцов, который принимают оплату только на карту Привата.

При этом продавцы отказываются предосталять информацию дополнительную, чтоб я могла оплатить со своей банковской карты (ПУМБ) на их карту Приват.
Результат:
вже голосів: 656
469 (71.49%) Мне очень удобно
100 (15.24%) мне все равно
87 (13.26%) Мне тоже не удобно оплачивать на катру Привата
katie_777• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы издеваетесь?
Весь интерент через Приват 24 работает, а вы тут одна нарисовались с Пумбом и все под вас должны постраиваться.

1. Откройте карту привата - это БЕСЛПТАНО - простая НЕ именная карточка делается в течении 30 минут (!!!!)

2. Заиньте на нее 1000 грн и пользуйтесь деньгами не выходня из дома
к вашему сведению, интернет-банкинг работает не только внутри карточной сети одного банка, а и для других банков тоже.

т.е. имея инет-банкинг ПУМБ, можно перекинуть деньги вам на Приват24, если вы сообщите все банковские реквизиты для перевода

автор именно это и хотела сделать, а ей продавец отказал сообщить реквизиты
Koshaka• 16 февраля 2013
Ответ дляNatalyS
И да, сдачу только один продавец вернул

И раз такое отношение у большинства к покупателям, то неудивительно, что продажи падают.

Я не прошу продавцов заводить другие карты, я прошу ЗНАТЬ и СООБЩАТЬ дополнительные реквизиты СВОЕГО банка
Так ОКПО и МФО банка стандартные и единые для всех. погуглите и все дела.
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляkatie_777

Аноним• 16 февраля 2013
Заведите бесплатную карту Привата, кладите туда деньги, приводите через Приват24.
А так спрашивайте сдачу с продавца. Я сама последний раз отправляла посылки со сдачей.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
не умничай, я писала кладу выше,но вот запарилась и написала, вылазь с под стола, училка!!!
ни кому не пожелаю таких покупателей
Аноним• 16 февраля 2013
а что вам мешает подойти к любому сотруднику в банке? они пополняют карты на любую сумму
Не прохожу мимо• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
да при чем здесь корона? Мне она не идет,в отличие от некоторых, если бы дело было в 3 грн, а так сумма в 10 и если так с каждой с их забывчивостью.....я их тоже не печатаю на кухне, хоть пора уже,если вспомнить про 1% и оплату без сдачи
какая разница в размере суммы - не понимаю почему проще бубнить что не дали, чем напомнить и получить сдачу? вам результат, т.е сдача, нужна или сам процесс обсуждения ’продавец плохиш’?
Аноним• 16 февраля 2013
Кто бы что ни говорил и как бы Приват не хаяли, но на сегодняшний день это все равно самый крупный банк с достаточно развитой системой банкоматов, филиалов, терминалов и опять же электронный вариант Приват 24. У меня есть карты и Ощадбанка и Агриколя и Аваля, но основные платежи все равно идут через Приват. Мне честно говоря и самой не удобно на другую карту деньги переводить и людям лишние проблемы создавать тоже не хочется. Тем более я не знаю, как можно перевести деньги на карту того же Агриколя, если не через кассу, а для этого нужно в отделение ехать и в очереди стоять.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
кстати, да. я тоже так пополняю, если сумма не круглая.
Аноним• 16 февраля 2013
только там еще комиссию берут, по-моему... тогда смысла особого нет ))
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляdevaalexseeva2011
Добрый день! Меня очень огорчило новвоведение Привата о ограничении номинала купюр для ввода в терминал. Я сейчас зарегистрировалась в системе Приват 24,т.к. постоянно покупаю через Интернет ,что очень удобно для меня. Вам хочу предложить такой вариант -кладите на карту продавца например,200 грн вместо 170,00 и попросите чтобы продавец перечислил сдачу на Вашу карту . Практически у многих сейчас Приват 24 и это можно сделать БЕЗ ПРОБЛЕМ. Буду рада,если мой совет пригодиться.
Я на сайте больше продавец .мне неудобно если покупатель будет вместо 170 грн, отправит 200 грн., я должна помнить об 30 грн., могу забыть. При переводе покупателЮ с меня за операцию снимут 0,50 копеек и 1 % за перевод - деньги небольшие, но оно мне нада?
Светлана2210• 16 февраля 2013
Ответ дляNatalyS
У меня карта ПУМБ
Почему я должна заводить карту Приват и платить за ее обслуживание, а продавцы НЕ ХОТЯТ предоставлять ОКПО и МФО для оплаты с моей карты на их карту!

И почему я должна бегать за продавцов и упрашивать - ну возьмите мои деньги... я найду способ их вам выслать.... Ой не утруждайтесь сообщать мне ОКПО и МФО....
Что за ерунда. У Привата один р/счет на пополнение всех картсчетов.
Внизу просто указываете ФИО и идентифик код продавца.

Но проще завести Приватовскую карту, тем более там не только перечисление на карту, а масса полезных сервисов, которые другие банки и близко не предоставляют. Особенно мне нравится покупка билетов .

Но дело конечно Ваше.
Kameliana• 16 февраля 2013
Ну не так уж и легко положить деньги на другой банк...тоже есть комиссия - или определенная сумма за услуги банка-10 грв. к примеру, или берут 1% от переводимой суммы.
Я иногда ложу девочке деньги на карту УкрСиббанка. Мучаюсь капец...
Отделение УкрСиб у меня под домом - работает с 9.00 до 17.00, я в это время на работе, оплатить там не могу.
Один раз попыталась положить деньги через кассу онлайн-платежей, там где операторы сидят. Реквизиты все конечно таскаю с собой - целых 2 листика, на разные банки - разные реквизиты. Через онлайн-кассу номер не прошел..что-то тебя там не туда вписала - в итоге деньги так и не поступили на счет..дней 5 мох нервов и разборок, деньги таки вернулись им на счет. Они их во второй раз правильно перевели...
Второй и 3-й раз я платила через кассу Привата, 10 грв и деньги появлялись на нужном карт. счету.
Недавно мне посоветовали что сделать такой перевод можно и через Приват24, просто на другой банк, выбрать там ’другие платежи’, вписать нужные реквизиты...и опять деньги не пришли. Опять 2 дня моих поисков - деньги вернулись мне на карту.

И это вы скажете легко? Это легче чем перевести деньги на карту Привата? Нет и еще раз НЕТ!
Потому что - смотря с какого банка платить - для разных банков, могут быть и реквизиты разные. Плюс - операторам нужно очень внимательно заполнять форму при переводе - одно неправильно вписанное поле..и все..гуляй вася дней 5 минимум. пока вернутся твои кровные.

Поэтому я все-таки считаю - что Приват, сейчас выгодней всего.
Zveropyps• 16 февраля 2013
пусть сдачу в посылку кладут)
Nusha77• 16 февраля 2013
Девочки, а все таки если не Приват, то какой банк также работает? Слышала Аваль не плохой?
Ка Тюша• 16 февраля 2013
точно, давайте деньги ввообще продавцу в руки отдавать или наложкой пересылать. То НП не устраивает, теперь приват. Всем хорошо не будет. Пока это самая удобная форма оплаты, сделают удобней - поменяем.
Karina_Kozak• 16 февраля 2013
аналогичная проблема была.
сегодня выстояла очередь часа 2 , но взяла в привате карточку универсальною!
теперь через приват24
и никаких проблем, чего и Вам советую
Молчалка• 16 февраля 2013
Проблема надуманная... Всегда можно договориться с Продавцом и Покупателем, можно найти вариант, который будет взаимоудобным... Я всегда возвращаю, если пришли лишние денежки... А когда мне недодают, то прошу добавить, а иногда и прощаю 2, 3 гривни... Чего мелочиться, если объем продаж небольшой... В Донецке с терминалами вроде проблем нет...
Masha Marmeladova• 16 февраля 2013
Приват-24 - гениальная штука, нету пока более удобной альтернативы - что для внутренних расчетов, что для международных платежей (к моему PayPal привязана именно виртуальная карта Привата). Если честно, переживаю за Приват именно в этом контексте - сегодня 9/10 интернет-торговли в Украине держится на массовом распространении и удобстве карт Привата.
И это даже при том, что я считаю, что само обслуживание клиентов и прозрачность операций на 3-4 из 10, и это я еще добрая)
Но пока они монополисты в этой сфере и я признаю, что их услуги очень облегчают мне жизнь.
Masha Marmeladova• 16 февраля 2013
К слову о наложке и Новой почте. Думала поднимать тему или нет, но похоже не все в курсе того, что на НП процветает недоказуемое мошенничество. При мне приходила в отделение девочка со скандалом - отправляла человеку в др. город 2300 грн., дошли - 200 гривень.
Молчалка• 16 февраля 2013
И мне говорили, что на НП в конверте вместо денег наложкой получили чистые бумажки...
Fashion girl• 16 февраля 2013
Ответ дляNusha77
На счет Привата есть тоже свои взгляды не в лучшую сторону. Вчера заходила в Аваль и Дельта, хотела открыть счет для покупок, у одних 79 грн., а других 100 грн. карта стоит, а есть бесплатные, но они не всегда срабатывают. Надо еще промониторить этот вопрос.
Helga-soap• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Продавец же сдачей может пополнить ваш тел.
Точно - я как продавец так и сделала по согласованию с покупателем
Аноним• 16 февраля 2013
Приват 24 , я не покупаю у того у кого Приватовской нет,так как оплачиваю на диване)), если уж нужно идти, так тогда я в магазине куплю, терминалами не пользуюсь все оплачиваю через и-нет
Anandabiharini• 16 февраля 2013
Очень удобно,Приват, не знаю как бы покупала, если б не он
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляNatalyS
У меня карта ПУМБ

вы явно бредите, ОКПО и МФО можно узнать из инета, в этом секрета никакого нет
TATIYANA• 16 февраля 2013
Ответ дляSharlotka
есть система приват 24... девушка 21 век на дворе
Век 21 , и есть не только система приват 24, почти каждый банк имеет интернет-банкинг. Так у нас же ж как? У соседки приватовская катра есть значит и мне надо.))) А продавцы с приват карточкой все боятся разводов, доп. инфо не дают, что б оплатить с другой карты. Мне работать с приватом неудобно, а этот 1% -ЗАДОЛБАЛ, скажу чесно. Но, судя по результатам опроса, я в меньшинстве, не довольных приватом -немного
irina220779• 16 февраля 2013
У меня вообще Аваль, а у большинства здесь Приват. Проблем не вижу. Зарегилась на Ликпей и плачу. Да есть комиссия, но нет гемора с поиском терминала и т.д.
Ля-ля-ля• 16 февраля 2013
автор, а вы прям мега покупатель, чтобы ради вас одной все побежали и карту пумба открыли? смешно
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
правильно говорить’из-под’ стола..
ПыСы я другой аноним