Ход конём• 13 декабря 2014
Помогите розобратся лекарствами для небулайзера
ребенку 3 года диагноз бронхит, уже начали пить антибиотик(((. Сухой кашель, каждые 10 минут. Есть небулайзер врач посоветовал: венталин + физ раствор, муколван + физраствор , и отдельно боржоми. Что -то я сомневаюсь, знающие подскажите схему. Боюсь сделать хуже.
Nata190880• 13 декабря 2014
Венталин купите лучше спрей, ингаляции чередуйте физ. раствор+но-шпа+гидрокартизон, один раз в день, потом траву грудной сбор, потом щелочная вода, вечером опять с но-шпой
наша схема лечения
обильное питье, прохладный и влажный воздух в комнате.
тоже делали вентолин+ физраствор(1 раз в сутки)- норм, и боржоми - можно неограниченное колличество. а муколван не знаю-не пробовала
темп сбивать, и нос промывать физраствором (если сопли) и капать сосудосуживающими каплями. только ингалициями при повышенной темп тела не стоит сильно увлекаться.
холециститная• 13 декабря 2014
Все правильно вам врач сказала, работающая схема. Сначала даете вентолин с физ раствором, снимаете обструкцию, потом муколван с физраствором, а потом,особенно, если ребенок плохо пьет, боржоми. После каждой ингаляции стерилизуете камеру и мундштук ингалятора. Вентолин можно делать до 4 раз в сутки. Муколван 2-3 раза в сутки, боржоми в принципе не ограниченно, но разумно.
холециститная• 13 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
а если температуру сбить и пока ее нет делать ингаляции?
ингаляции не связаны с температурой, как и уколы. Это просто способ введения лекарства в организм.
Пропеллер на 6 персон• 13 декабря 2014
Ответ дляNata190880
Моей дочке 10 лет, хорошо умеет дышать через баллончик, но до сих пор через небулайзер вентолин на нее лучше действует. Зачем ребенку гормоны, если удается вылечится без них и вентолин помогает, если не поможет, тогда уже другие средства. Для автора: вентолин назначают если есть обструкция или болезнь очень затяжная, в других случаях лучше не применять, это лекарство для астматиков, расширяет бронхи, а организм должен сам учится избавляться от мокроты.
Ответ дляПодставка для припева
поить стараюсь, но невсегда можно влить много жидкости(((
а не надо много. лучше по чуть-чуть, но чаще. если кашель сухой, значит слизь засохла, мало в-оды в организме + повышена темп тела. и воздух в комнате какой темп?18-20 рекомендуют ( у нас макс 22)
холециститная• 13 декабря 2014
Ответ дляfuffo4ka
Пропеллер на 6 персон• 13 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
Ингаляции небулайзером можно делать в любом состоянии, он распыляет лекарство и ребенок дышит этим, воздух не теплый, а комнатной температуры. Теплые ингаляции над чайником или ингалятором с теплым воздухом нельзя делать, если есть температура.
AnnLipa123• 13 декабря 2014
Ответ дляNata190880
Даже в инструкции к небулайзеру написано,что нельзя травяные сборы в него. Мельчайшие частицы попадут в легкие,а потом чем это закончится?
Ход конём
• 13 декабря 2014
я нашла муколва в растворе для инъекций. Это оно? или есть специальные для ингаляций?