SEVERINA• 16 февраля 2013

Правильное сочетание цветов

сочитании цветов:

Белый цвет — со всеми.

Розовый цвет — с белым, черным, нежно-голубым, промежуточный между красным и белым тонами.

Красный цвет — с желтым, белым, бурым, синим и черным. Необходимо избегать совмещения красного цвета с фиолетовым и лиловым.

Оранжевый цвет — с голубым, синим, лиловым, фиолетовым и белым тонами. Является промежуточным между красным и желтым тонами.

Желтый цвет — с синим, фиолетовым, лиловым. Желтый цвет без отделки или дополнения к нему малопривлекателен.
К оранжевому и желтому цветам очень подходит контрастный черный цвет.

Коричневый цвет — с небесным, кремовым, желтым, розовым, оранжевым, зеленым и бежевым.

Зеленый цвет — с коричневым, оранжевым, салатным, желтым и белым цветами и только светлая зелень — с серым и черным тонами. Он является промежуточным между холодными и теплыми тонами.

Синий цвет бывает светлых и темных тонов.
Светло-синий — с белым, желтым, оранжевым, розовыми цветами, является промежуточным между красным и синим.
Темно-синий — со светло-синим (голубым), белы, серым, красным и желтым.

Фиолетовый цвет — с белым, желтым, оранжевым, розовым цветами, является промежуточным между красным и синим.
Светлые тона фиолетового цвета называются лиловыми. Сочетаются они с желтым, оранжевым, серым и белым цветами.
Черный цвет, белый и серый используются как отделка. Неплохо выглядит черный цвет в соседстве с оранжевым, желтым, розовым, красным, сиреневым и салатным тонами.

Xtravaganza• 16 февраля 2013
класс! добавлю:

автор SEVERINA • 16 февраля 2013
Ответ дляXtravaganza
класс! добавлю:
_krapka_• 16 февраля 2013
нужно просто уметь пользоваться цветовым кругом.... и будет очень легко подружить вещи....
_krapka_• 16 февраля 2013
очень хотела бы, чтобы мамы девочек, посмотрев на вашу темку перестали покупать дочкам розовые туфли под красное платице:))))
автор SEVERINA • 16 февраля 2013
Ответ для_krapka_
))))
norton2004• 16 февраля 2013
а мне еще кажется, под нежный розовый, желтенький подходит серый...
Popelushka• 16 февраля 2013
мне нравится сочетание розового с серым. А розовый с черным мне не нравится - грубо и глаз режет. А оранжевый, мне кажется, лучше сочетается с коричневым, чем с синим или черным.
автор SEVERINA • 17 февраля 2013
Ответ дляPopelushka
и мне розовый с серым очень нравится