Вся в кредитах• 13 декабря 2014

Мамочки, психологи, помогите пожалуйста

Дочке 3 года, боится ходить в туалет по большому. Говорит - мне будет больно и всё, по 3-4 дня терпит. Уговариваем и по хорошему и по плохому, не помогает. Вот сейчас очередная истерика. Стоит, ноги скрестила и ноет. Даже, извините, вылезло чуток и не хочет мыть попу. Что делать? Как ей объяснить?
ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2014
у нас не писает в саду,тоже самое

Ума Палата• 13 декабря 2014
Может, трещинка?
Сходите к врачу.
Ромашка_Бегемотовна• 13 декабря 2014
перерастет...приблизительно такое же было...к 4 годам прошло...
Украиночка• 13 декабря 2014
А были запоры? Мне кажется я слышала такое уже. Мальчик терпел а потом в штаны наделывал, так он уже в школу ходил.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 декабря 2014
Вот вам мед статьи в помощь.

http://www.prostomama.com/2011/08/psihologicheskii...

http://stopgemor.ru/kak-lechit-zapor-u-rebenka-cht...

http://www.sitemedical.ru/content/Подробное-объясн...
ЯсноВидящая• 13 декабря 2014
у знакомых такое было ((
Но они нашли ’выход’ так как не разрешали малому сладкое - начали его (конфетки/печеньки) давать за то что малый какал.
Цветик-семицветик• 13 декабря 2014
может вам начать давать послабляющие - в аптеке когда то были натуральные типа мармеладок
3@йk@• 13 декабря 2014
а если действительно больно??
Новопоштинская• 13 декабря 2014
У нас так было. Уговаривала 1,5 года. Очень хвалили всей семьей когда все-таки покакает. Следом по полчаса рассуждали о том, как теперь хорошо, ЖИВОТИК не болит и тд. В 3,5 года стала нормально садиться на горшок и какать. А недавно доча выдала, что в яслях их няня сильно ругала когда кто-то какать хотел. И стало ясно откуда у проблемы ноги растут.

автор Вся в кредитах • 13 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
я вас понимаю, но у нас єто началось до садика, в саду какает очень редко!
автор Вся в кредитах • 13 декабря 2014
Ответ для3@йk@
а если действительно больно??
конечно ей больно, если 3-4 дня не какать, оно же там засыхает, затвердевает все
мы давали ей один период слабительное, но такая же ситуация была
Психолог психотерапевт• 14 декабря 2014
1. проверится у врача (если врач не находит причин, то обращаться нужно к психологу)
2. учить культуре туалета в возрасте 3 лет нужно через игры
3. особого внимания вне игры обращать на эту проблему не стоит, так как сходить в туалет это нормально, а если сложно и еще постоянно про ’покакать’ говорят все вокруг, то еще больше напрягает ребенка и зажимает его.
У меня есть опыт работы с детьми такого возраста и с такими проблемами, позвоните, помогу!
067 910 36 30 (Работаю с маленькими детьми на дому)