ЖонДуан• 13 декабря 2014

Шрам. Как бороться?

Девочки, сделали операцию. Шрам на видном месте. Свежий еще, только зажила рана, сняли швы неделю назад.
Кто пользовался качественной мазью? Какой? Чтобы шрам остался как можно меньше?
Может еще какие будут советы по уходу?
Спасибо.
Мама Павлика• 13 декабря 2014
електрофарез с лидазой. Мне в детстве так лечили ожоги и шрамы после пересадки. Во взрослом возрасте шрам от апендецита, шрам на подбородке.

автор ЖонДуан • 13 декабря 2014
Ответ дляМама Павлика
а можно подробнее? что это за процедура? дорого? когда ее можно начинать делать? и какие результаты?
Малая Налегке• 13 декабря 2014
Ответ дляМама Павлика
Поддерживаю. Шрамы хорошо светлеют и истончаются достаточно заметно. У меня келлоидные (плотные, бордовые) рубцы были, хорошо помогла процедура. В свое время делала бесплатно в поликлинике, в физкабинете.
Молчалка• 13 декабря 2014
КОНТРАТУБЕКС-мазь
автор ЖонДуан • 13 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
а эту процедуру можно делать сразу после заживления?
Мама Павлика• 13 декабря 2014
обычный електрофарез )) делают в любой поликлинике в кабинете физ. процедур. Лидаза не очень дорогая в районе 70 грн за 10 ампул. Курс составляет 10 процедур.
А вот когда начать ходить на электрофарез с лидазой - спросите у лечащего врача или хирурга, он скажет точно кагда можно начать.
Смотря где у вас шов, можно также проколоть лидазу под сам рубец, но процедура очень болезненная, лучше электрофарез, он безболезненный.
Бутылка Кифира• 13 декабря 2014
Почитайте про риционил базовый, покупала маме, а то до такого долечила что чуть ли не мясо было и раны не хотели затягиваться, после 2-х дней применения затянуло раны и быстро начало заживать,не подумайте что реклама, просто руки уже опускались и такое чудо нашла на просторах интернета.
Малая Налегке• 13 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
Это давно уже было, у меня подряд практически две полостные операции провели, и оба раза я посещала эту процедуру. Но вот насчет сроков - не помню точно, честно говоря. Это Вам нужно в физкабинете уточнить.
Насчет Контрактубекса точно говорю, что не помог, уже после двух операций кесарева сечения пыталась, но бесполезная трата денег оказалась. А на электрофорез с манюньками уже не попала, к сожалению.
автор ЖонДуан • 13 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
спасибо! поищу

Калёва Замалёва• 13 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
КОНТРАТУБЕКС-мазь
Фигня, а не мазь. Ничего с заявленного от неё не получила! Мазала долго и регулярно! В разных целях использовала, но только деньги на ветер.
Свой ужасный рубец, я закрыла татуировкой, теперь у меня не комплекс, а предмет гордости - мой цветок