гражданинГрубиян• 13 декабря 2014
Девочки,что вам больше нравится?
Проголосуйте пожалуйста, что визуально красивее и уютнее-темный или светлый пол? Кухня белая, фартук-светлый беж. Картинки ниже. И какой бы пол вы выбрали? Спасибо!
Результат:
вже голосів:
56 (60.22%)
Темный
37 (39.78%)
Светлый
gloriya8305• 13 декабря 2014
автор, светлый будет круто, просто немного темнее , но светлый в целом, оч красиво будет или структуру дерева
Бензопирен• 13 декабря 2014
По своему опыту скажу, что темный пол - это такая ж..а. Сколько не мой, пыль все равно видна. Светлый гораздо практичнее!
Лиса Патрикевна• 13 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Светлый
мне нравиться светлый. У меня примерно такой как на фото 2,3
Без Баяна• 13 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
согласна, я поэтому за светлый
гражданинГрубиян
• 13 декабря 2014
Девочки, пока создавала тему, уже и решение приняла :)) Будем делать темный, да и плитку под дерево красивую сегодня нашли :) Сыграем на контрасте :) В нете пишут,что белая кухня и темный пол-это уже классика! :) Теперь просто посмотрю,за какой вариант голосует народ :)
Компас Ижевска• 13 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
100%!! это просто капец какой то... мыть его нужно раза два в ден как минимум... на темном любая крошка видна...
gloriya8305• 13 декабря 2014
вы еще имейте ввиду какой плинтус и дверные полотна по цвету будут, так что нужно ли вам темное
Ответ длягражданинГрубиян
сочувствую Вам. Мыть темный пол просто кошмар. Реально пару раз в день нужно! А если солнышко на него светит, то и вообще три раза можно.
гражданинГрубиян
• 13 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
ха,в темном фото 3,в светлом только фото 4 .
Добрый вечер,Ирочка! :) Рада услышать мнение профессионала! :) Как раз,как на фото 3 и подобрали сегодня :)) Нигде не могли найти красивую темную плитку под дерево и уже возвращаясь домой, в самый последний момент я ее нашла :))
гражданинГрубиян
• 13 декабря 2014
Ответ дляLisa81
Мыть нужно любой! :) У меня в старой квартире был светлый беж с разводиками, не скажу,что мыла его раз в месяц :) Да и швам пипец настал :((
Бурундучиха• 13 декабря 2014
У меня светлый фартук, в целом светлая кухня , и темный пол. Контраст получился слишком резким. Сделала, и сразу пожалела. Сейчас бы однозначно выбрала светлый пол (ну или под светлое теплых тонов дерево)
Ответ длягражданинГрубиян
дело не в том что мыть или не мыть. Понятно, что нужно мыть любой пол. Но темный пол выглядит так, как вроде его вообще не мыли, особенно когда солнечные лучи на него попадают. Он красиво выглядит только пока мокрый.
черная мамба• 13 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Добрый).
И обрабатывайте ее сразу - и швы и плитку ,особенно если плитка брашированная)
Веснушка• 13 декабря 2014
Ответ дляLisa81
100% я за светлый пол, у самой темный пол,очень неудобно, каждую пылинку видно
гражданинГрубиян
• 13 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Плинтус подбирают не в цвет пола, а под цвет дверей
Раньше я об этом не знала :)) Двери буду белые во всей квартире, плинтуса тоже.
gloriya8305• 13 декабря 2014
я как раз вкурсе, поэтому и говорю, но вы же слишком контрастно не сделаете, т е если у вас будут светлые дверные полотна с лутками (в идеале это переходит в плинтус), то как тогда сделать темный пол, вот я о чем
гражданинГрубиян
• 13 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Не поняла Вас
Я имею ввиду, что независимо от пола в кухне и комнатах, плинтуса везде будут белые под цвет дверей.
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Не поняла Вас
т е вы хотите сдклвть белые двери с плинтусом и теный пол, так что ли? Что то мы запутались