будет ли стипендия на дневном ? правда что каникулы в универе с 1 января и по 31января? и объясните какие баллы получить чтоб была стипендия как этот расчет не как не пойму?
annetta888• 13 декабря 2014
еще ничего не понятно...ведь предложения не приняты
в некоторых ВУЗах каникулы до 1 марта
есть такие,что уже с 15 декабря и по 1 марта будут на каникулах
в некоторых ВУЗах каникулы до 1 марта
karamelka87• 13 декабря 2014
нет, что Вы... по словам заместителя министра образования студенты свою стипендию за 2-3 раза в ресторане прогулюют....
Правда интересно в каком ресторане можно на 500-700 гривен погулять 2-3 раза... разве что в каком то генделике на вокзале....
Светлана Соколова• 13 декабря 2014
Ответ дляМилла
Блин, ну смешные...
А последнии 3 года на бюджети были степендии?
Да, были. В Черкасском политехе получают на бюджете. По крайней мере получали весь этот год.
Valentinka kartinka• 14 декабря 2014
Ответ дляМилла
Я живу в Полтаве. В вишах из группы мог получать 1-2 человека, а пту, коледжах даже такое понятие как степендия забыли
Ну вот про всю Полтаву я бы не советовала вам говорить, я преподаватель одного из колледжей размер стипендии 545 грн, все кто имеет средний бал 4,0 по 5 бальной системе у нас получают!!!!!!!!!!!!
А много имеют такой балл?
У меня у знаконых дети учаться как в ВУЗ так средних УЗ, дети не глупые...в универе сказали, что если хотите степендию надо за семестр уведомить ДЕКАНОВ, что вы собираетесь учиться на степендию, а в пту-колледжах - родителям ответили, бюджета нет и денег на степендии нет.
Еще, вспомнила, тетка в универе работает, так вот, это было на прошлой сесии, вызвали ее в ректорат и говорят, что в каждой группе можете поставить только одну 4! чтобы не дай Бог кто-то не выскочил на степендию по баллам. А у нее первый экзамен в ее грппе, где она куратор..написась валерьянки, пошла на экзамен...поставила одну 4! А дети не глуппые, весь семестр старались баллы зарабатывали, чтобы степендию получить. Группа на нее обиделась, гол года с ней не общались, а потом староста подошла с д.р. ее поздравить и сказала, что им потом рассказали почему так она сделала и ее простили.
р.с. Да...система, там есть степендии, тут нет, а как детям обьяснить
Valentinka kartinka• 14 декабря 2014
Ответ дляnadia07
какие-то страхи рассказывают , наоборот они должны только 10%поставить неуд ,не больше, тогда лично им претензии ,плохо учат, штрафы, это универ охамел
По сути вопроса у нас каникулы с 26 декабря по 1 марта, но мы отрабатывали все субботы с сентября месяца, в группе больше 50 % человек получают стипендии (государственная форма обучения), по поводу уменьшения или не выплат стипендий это только проект решения (но в нашей стране к сожалению можно ожидать чего угодно), если будет принят вступит в силу с 1 сентября 2015 года,у на в учебном заведении хотели ввести рейтинг отметок, но так пока и оставили средний бал на стипендию 4,0.а как дальше будет время покажет.