Работать надо• 14 декабря 2014

У ребенка 4 дня температура,стоит бить тревогу???

Сегодня уже 4-тый день температура,то есть подымается ночью к 39.Лечу сама врача не вызывала. Столько дней это уже наверно не нормально? Ребенку 7 лет.
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2014
нужен врач, вы странная мама...

Русская Богатырша• 14 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Дура это вы судя по всему.Детей никогда не видели или каждый чих антибиотиками пичкаете.Сейчас вирус, температурить может и дольше, но к врачу идти нужно.
поддерживаю
Русская Богатырша• 14 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
в 7 лет?
нет в 1,5, но сам факт что держалась долго...
Katrin_Haapy• 14 декабря 2014
Ответ дляKaminskayaya
Я бы вызвала врача, но по нашему опыту могу сказать что при вирусной инфекции температура бывало и 5-6 дней высоченная держалась. Сдавали анализ крови- никакого воспаления. Потом температура падала сама.
аналогично. но врача вызывала всегда на следующий же день после температуры - максимум на второй. пусть особо ничего и не назначит, но хотя бы контроль - послушать, посмотреть, мало ли что
Сигарный шланг• 14 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
бежать нужно в этом случае , а не здесь советы спрашивать....может там пневмония которая без кашля протекает, а может ыть мочеполовая инфекция, моча и кровь однозначно должны сдать с первого дня температуры...
Сигарный шланг• 14 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
ну зачем сравнивать полтора и семь лет, при чем здесь одно к другому?!
Зяблик протестант• 14 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
В моем городе во время вирусной инфекции педиатр пошлет меня подальше с предложениями о развернутом анализе крови ,а частные лаборатории ’со свежей кровью’ не работают.
Мексиканочка• 14 декабря 2014
Автор ну попробуйте вызвать скорую, ну скажите что у вас температура у ребенка .. Там... 39, 7... Ну хоть послушают приедут.... Я ж не знаю какие там у вас обстоятельства может... Вобщем 20 минут позора как говорится) но это же Ваш ребенок, может и кровь потом бесплатно сдадите, может вас даже на карете скорой помощи бесплатно довезут, наглее будьте но не равнодушной
... Прям пинка вам дала б
Накрыло-не отпускает• 14 декабря 2014
Комаровский:
Отсутствие улучшения на 3 день болезни.
Отсутствие нормализации температуры на 5 день.
Что значит не лучше? Это когда было 39, а на третий день 38, то это улучшение. А если было 38, а на третий день 38,2, то нужно срочно к доктору.

И на 5 день температура должна быть нормальной.

Если мама не видит симптомов при повышении температуры, то это не значит, что их нет. Есть такие симптомы, которые мама увидеть не может в принципе, их может увидеть только человек с медицинским образованием.

Поэтому непонятная ситуация является поводом к тому, чтобы обращаться к доктору.

Зяблик протестант• 14 декабря 2014
Скорая - вариант.Прослушают, собьют температуру и успокоят.
Русская Богатырша• 14 декабря 2014
И как темпа сбивается? сколько раз в сутки поднимается? я бы скорую не вызывала если она сбивается хорошо, но завтра врача обязательно и не делайте так больше, я после суток темпы точно бы вызвала, о если поднялась 1 раз сбила и все больше ее нет - не вызывала бы...
Русская Богатырша• 14 декабря 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Комаровский:
Отсутствие улучшения на 3 день болезни.

судя по комару если другие симптомов кроме темпы нет, то надо обращаться к доктору только на третий день
Накрыло-не отпускает• 14 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Причины высокой температуры бывают инфекционные и неинфекционные. Самая распространенная неинфекционная причина — это перегрев. Именно в нашей стране, когда ребенка закутают в 5 одежек, а зимой в 10, перегрев — главная причина повышения температуры без симптомов. Поэтому подумайте — какая температура в комнате, сколько на ребенке пеленок, не бегали ли вы на жаре. Тем не менее, очень часто температура — это именно инфекция. Инфекции бывают вирусные и бактериальные. Вирусные инфекции проходят сами, а бактериальные можно лечить с помощью антибиотиков. Причем бактериальные инфекции сопровождаются конкретными симптомами. Если у ребенка отит, то болит ухо, а если у ребенка ангина, то у него болит горло. А если повышенная температура и понос, то это кишечная инфекция. А если повышенная температура и характерная сыпь — это ветрянка. Есть одна бактериальная инфекция, которая у детей не сопровождается никакими симптомами. Это инфекция мочевыводящих путей. Т.е. если у ребенка просто повысилась температура, и больше никаких симптомов нет, то сделать клинический анализ мочи очень нужно.
Накрыло-не отпускает• 14 декабря 2014
При вирусных инфекциях кожа ребенка яркая, розовая, а при бактериальных — бледная. Если 39 и уши красные, можете не суетиться, а если 37 и ребенок вялый и бледный, то срочно нужен доктор.

Температура и больше ничего – это, как правило, не опасно. Но не пренебрегайте обращением за врачебной помощью, вместе с врачом вы будете намного сильнее.
Накрыло-не отпускает• 14 декабря 2014
Автор, вы теряете время!
Деловитая• 14 декабря 2014
Лучше скорую! До понедельника ждать нельзя!!!!!!!!!!!
Русская Богатырша• 14 декабря 2014
а что в скорой работают педиатры? у нас например при темпе скорая только укол ставит чтобы снизилась...ну могут в инфекционку отвезти
Русская Богатырша• 14 декабря 2014
Автор, вы прогнали на выходные оставив такую темпу...
Мексиканочка• 14 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
А с утра температура снизится и опять ребенок без лечения останется... Куй железо пока горячо так сказать, пока чудо-мать еще беспокоится, а то гляди к утру беспокойство вместе с температурой спадут... До вечера..

Русская Богатырша• 14 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
так может темпы и сейачс уже нет сбилась, поднимется через 6 часов только.
Мексиканочка• 14 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Насколько я знаю педиатры или нет , но с этой штукой , котороц легкие слушают к детям точно ездят
Чу Ча• 14 декабря 2014
похоже на вирус,у меня сын первый заболел(8лет)тоже температура 38-39,5 была через два дня младшая 1год)а потом и мы с мужем..я буквально вчера еще лежала с темп 39,3 с утра 37,5..но уже идем на поправку темп у детей уже нет ...но начал появлятся кашель и насморк...темп сбивала нурафеном,+флемоксин.
Девушка Прасковья• 14 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
а у нас анализы берут по пон.,ср.,пятн.
Девушка Прасковья• 14 декабря 2014
напугали автора, теперь ни чего не напишет
Зяблик протестант• 14 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
а у нас анализы берут по пон.,ср.,пятн.
четверг грудничковый день, педиатр принимает только до 12 , на вызова приходят взрослые терапевты и то не всегда, к лору не достучаться.У нас один ответ-вызывайте скорую .Но к врачу я все равно топаю, чтоб на выходные не получилось как у автора.Но я уже опытная мама, а ситуации бывали разные.+ я медсестра и знаю когда пора паниковать, а когда можно ждать .
Девушка Прасковья• 14 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
а я паникерша. вызываю врача как заболеет или везу к дежурному в приемный покой.
Зяблик протестант• 14 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
у меня старший болел так остро и внезапно, и врача вызывала и скорую, все равно в больницу попадали.С дочкой и я спокойнее и болеет она по-другому.Правда раз я проверяла на минингит ночью, аж руки от страха тряслись .Дети с утра у врача как огурчик, а ночью выдают весь букет.
Девушка Прасковья• 14 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
у меня наоборот старший болел редко, а младшая остро и внезапно.
а как проверяли на минингит?
Зяблик протестант• 14 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
а как проверяли на минингит?
по интернету смотрела как проверяют на ригидность мышц и делала сама
’ Ригидность затылочных мышц - один из ранних и наиболее постоянных менингеальных симптомов. При этом попытка пассивно пригнуть голову больного к груди не удается из-за напряжения мышц, разгибающих шею. Возникает и ригидность длинных мышц спины, при этом определяется напряжение длинных мышц спины, приводящее к тому, что больной становится как бы изогнутым кзади. Если при этом разогнута и голова, то в положении лежа на боку создается поза ’легавой собаки’ или ’взведенного курка’, голова запрокинута назад, туловище максимально разогнуто, ноги приведены к животу, живот втянут. Эта поза свидетельствует о тяжелом течении менингита и обычно встречается в случаях запоздалой диагностики.

Симптом Кернига состоит в невозможности разогнуть ногу больного в коленном суставе, когда она согнута в тазобедренном. Мешает разгибанию не боль, как при симптоме Ласега, а напряжение задней группы мышц бедра (тонический оболочечный рефлекс). Он является одним из наиболее частых и постоянных симптомов менингита.

Верхний симптом Брудзинского заключается в том, что при пассивном сгибании головы больного, лежащего на спине, ноги сгибаются в коленных и тазобедренных суставах. Средний симптом Брудзинского проявляется также сгибанием ног при надавливании на лобковый синдесмоз. При нижнем симптоме Брудзинского пассивное сгибание одной ноги больного в коленном и тазобедренном суставах приводит к аналогичному сгибанию другой ноги. Подскуловой (щечный) симптом Брудзинского - при надавливании на щеки больного непосредственно под скулами происходит рефлекторное поднятие плеч и сгибание предплечий (вследствие своеобразной позы этот симптом называют еще симптомом ’креста’). Симптом Гийена - сдавливание четырехглавой мышцы бедра с одной стороны вызывает непроизвольное сгибание в тазобедренном и коленном суставах противоположной ноги. Симптом Гордона - сдавливание икроножной мышцы вызывает рефлекторное разгибание I пальца стопы. Симптом Германа (симптом ’шея - I палец стопы’) - при пассивном сгибании головы у больного наблюдается экстензия I пальцев стоп. Этот симптом наблюдается обычно при менингоэнцефалитах и свидетельствует о тяжелом течении болезни.’
Девушка Прасковья• 14 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант

это уже днем почитаю,а то мой мозг уже отказывается воспринимать инф.