Тополинка• 16 февраля 2013

Герпес. Мог ли пройти за 1 день?

Вчера на губе появилась ранка.  Сразу подумала, что герпес, собралась в понедельник сдавать кровь на ТОРЧ.
Никогда не было герпеса, поэтому не знаю, как он выглядет на начальной стадии. Хотя когда-то сдавала анализы, его обнаружили в неактивной форме (он вроде бы есть у 90% населения). Последнее время не болела, простуды не было. И вот сегодня уже почти ничего нет.... Т.е. это был не герпес? Или мог пройти за 1 день? Даже не знаю, бить ли тревогу....
Rimmashka• 16 февраля 2013
У меня перед свадьбой вечером начала чесаться губа, я чуть не расплакалась, так как герпес это у меня частое явление. Побежала быстро в аптеку и купила Зовиракс. То к утра прошел. Так что может и прошел у вас...

автор Тополинка • 16 февраля 2013
я ничем не мазала его. просто сама по себе прошла ранка... начиталась, что герпес проходит минимум за неделю.
Аноним• 16 февраля 2013
И у меня прошел за 2 дня
автор Тополинка • 16 февраля 2013
значит нужно всё-таки сдать анализы....
Elena_Al• 02 марта 2013
нет, у меня герпес явление частое и скажу вам, что я иногда его успеваю вовремя ’замазать’ он тогда сразу так сказать засыхает и проходит дня через три, но что бы за один день, нет у меня такого не было. хотя тк на лице я сразу замечаю и + тк часто я стараюсь почаще обращать внимание на губы и не дай бог что-то красное или чешется или надулось и болит, бегом за мазью!
Elena_Al• 02 марта 2013
кстати герпес изначально красное пятнышко которое чешется, потом оно надувается и появляются как пузырьки мелкие, вроде на ранку не похож