очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
Ответ дляkontridze
Мой папа в Днепре в частном доме котел на дровах поставил для экономии,причем субсидия есть.Иначе бы замерз с пенсией 1200 грн. И ценаминценамиа лекарства.Я в Ялте в частном доме в квартире 96 кв.м. заплатила 1000 рублей за 2 месяца за свет,воду и газ......
У нас батьки теж економлять, бо будиночок 300 кв.м. для 2х пенсіонерів.. Ми їм казали, коли вони його купували, що будуть вони самі там жити, ми не переїдемо, доведеться самим тягти, але щоб мерзли, то не жаліються, холодно ще не було, ми навіть північніше і батареї прикриті на мінімум, не холодно. Вся Європа вже давно економить, а ми звикли вікна на повну відчиняти..
Ответ дляyantarik
очень люблю КРЫМ, но !!!! Люди, включая уши, не отключай мозги!!!
Какую Россию позвали??? .. воровскую Россию, ведь уже очевидно что КЫРм - отдадут олигархам, а народу - балалайка ...((( Ничего к лучшему не изменилось... Остаётся одно — перестать сопротивляться и дать уставшему от телебдений мозгу команду отдаться теледурману.
А еще очень много зашло в Крым чеченцев, у них один бизнес- наркотики. Ялту наверно им уже отдали ... про остальной прибыльный бизнес, если даже и сделают свободную экономическую зону, вообще промолчу - теперь все б..ди к нам поедут!!! так что девченки, держи мужиков.
Я из Ялты,расскажите мне подробнее о чеченах,может подскажите,где их хоть посмотреть живьем?
Ответ дляспАНЯ
Приезжал брат с Крыма на прошлой неделе
В среднем сигареты там стоят 40 грн на наши деньги
Продукты дорогие, прилавки пустые, вещи дорогие, стараются все купить на материковой Украине
Единый налог помойму около 4000 грн на наши если перевести.
Хорошо только бюджетникам и пенсионерам, остальным плохо
Ну хватит врать! Сигареты беру мужу по 42 руб (это где-то 10 грн) продукты подорожали это правда, но магазины забиты битком!
Ответ дляkontridze
блин, жалко не помню сколько летом платили за ялтинские квартиры...
Ответ дляasjaua
Такой сюжет был. У нас в грроде лнр отключили укртв и приходилось смотреть только рос.каналы. Так вот, 17 июля утром на дон.форуме местные писали, что увидели какую- то новую хрень на улице и один бывший артиллерист отписался, что это похоже на ’бук’. Мы начали дружно гуглить что это за зверь. А в новостях по рос.24 в 16-30 тётка сообщила о сбитом ополченцами военном самолёте и в подтверждение привела сообщение Гиркина о птичкопаде. В вечернем выпуске про это вообще не сказали, так же исчез тот пост Гиркина из соцсети. В тот день был сбит только тот Боинг, военный ан или су пролетел за 3 минуты до гражданского.
Удалено администрацией...
sveta832006• 14 декабря 2014
Ответ дляvasiliterking
Российская молочка вся дороже украинской и крымской. Люди гоняются за молоком по 32 руб Оно бывает в АТБ до 10 утра. Потом пустые лотки. Это в Керчи. Русское молоко от 40 руб за 900 г. Творог дорогой. Яйца 52 руб десяток в АТБ. Конфеты дорогие. Печенье дорогое. Шоколад тоже дорогой и невкусный. Пенсия у брата 7400 инвалид 3 группы. У мамы 8000. А уголь, на минуточку, 10000 руб тонна. Так что о никаких обновках мечтать не приходится. Лишь бы зиму пережить.
Ну вот зачем сочинять. Прямо там гоняются. Что дефицит молока? АТБ и тому подобное не показатель. М любом магазине есть выбор (та же ольга) хоть рос хоть укр. Да литр рос стоит от 50 руб. А вы его пробовали? Не одно укр молоко и рядом не лежало. В молочке вкуснотеево и Лидер кубани вкус молочки из детства. Ряженку я вместо сметаны покупаю - густая, ложка стоит. Конфеты дорогие и не вкусные??? Еще один миф. 250-400 рублей. Вы можете название сказать, какие именно вам не понравились? Печенье я не покупаю, а выпечка белая акация - феодосия, по цене и качеству на высшем уровне. Теперь пенсия. Мой муж инвалид 3-й группы - пенсия 7950, а была 1040. Уголь пардон надо было летом по 6500-7000 брать. Да, и как ваши родственники прошлые зимы жили?
victoria1602• 14 декабря 2014
Ответ дляAlexMuse
я не из Крым, а из Днепра свет не отключают
Я тоже из Днепра, у нас отключали. по 4-5 часов не было электричества и отопления следовательно тоже, так как газовый котёл у нас от сети работает. хорошо хоть морозов не было
natali2003• 14 декабря 2014
Ответ дляkontridze
Привет. Мне кажется мы знакомы))) Иду в личку.
Ответ дляLICH
я видела собственными глазами, возле 2 школы в середине сентября, когда выборы были....
Мой ребенок ходит во 2 школу,ул.Красноармейская,ну девочки,миленькие,нет их нигде,поверьте! Может на выборах были,как зеленые человечки,их тоже нет уже.В исполкоме вся власть местная....
Grosselina2004• 14 декабря 2014
Ответ дляmaximu75
У нас участников АТО 43 млн. украинцев.И все,что сейчас происходит в Украине -следствие вашего предательства,а Родина не продается и Украина сейчас платит кровью за ваши рублевые пенсии.
не смешите.
пишите ЛИЧНО о себе.
кто там у вас участник АТО...
а то я никого не знаю, кто в АТО хочет...
да и тут все темы-как откосить от мобилизации, как прятаться от повесток.. и все патриотки туда тоже не хотят, как и их мужья, все на диванах, у всех миллион причин неньку не защищать.
но слова-то дааааа.. все у нас патриоты...
сколько тут было тем -истерик про 4 волну мобилизации
никто не хочет воевать
так что пишите правду про 43 млн участников АТО!
пишите ЛИЧНО о себе.
кто там у вас участник АТО...
никто не хочет воевать
Ответ дляКатеринаголд
можно было не писать, обращение было не вам. разве не понятно? самих себя продать в рабство, это уж извините, не про нас и не к нам вопросы , вам бы в Пентагону вопрошать
Госдепу - так щас моднее, пенгтагон был врагом совка, у раши - госдеп, хоть на новое название фантазии хватило) Что писать на украинском ресурсе попрошу не указывать. Я в ваше болото не хожу, вы сюда пришли.
Продаваться - это крымшанский олимпийский вид спорта, тут мы даже рядом не стояли. Донбасс - на вашей совести, к вам везут хлеб с маслом, прорубая дорогу кровью.
Олеся Ларкина• 14 декабря 2014
Ответ дляasjaua
Ась, это ты о сюжете Лайф-Ньюз о сбитом якобы Ан-26, который оказался малайзийским Боингом? А чего его из кэша достать пытаются, этот ролик и до сих пор в инете висит в свободном доступе.
Like-A-Rainbow• 14 декабря 2014
Ответ дляasoka
Удалено администрацией...
Что, разве вам не показали, как Путина приняли в Австралии ? Или это не демонстрация отношения за сбитый боинг, на борту которого было много австалийцев?
ааа...вам показали...но внушили, что он уехал раньше, что б поспать))) и ни с кем не разговаривал, потому что исключил всех лично из своего круга общения)))
Ответ дляLike-A-Rainbow
и за завтраком никто за стол к нему не присел) печалька... А что российские сми это не показали?
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Удалено администрацией...