очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
Моя бувша співробітниця з Сімферополя, готується виїжджати на ПМЖ в Канаду, нічого хорошо в ситуації що є зараз в Криму не бачить, каже совок совком, до того ж каже ходиш і шкурою відчуваєш ненависть сусідів, бо вона проукраїнська, жити складно, краще не стало. Шкода таких людей, вона велика розумниця і гарний ІТ спеціаліст. Але гадаю що у її родини все складеться добре, такі люди не пропадають за кордоном.
margoshaaa• 14 декабря 2014
Ответ дляetalon3000
У нас в целом все хорошо, хотя в переходный период косяков хватает. Характерно, что отопление у нас не подорожало в перерасчете на гривны. Но это пока не подорожало, обещают, что будут медленно поднимать расценки в течение года-двух. Но то что творится в Украине с ценами на отопление - это тихий ужас.
А что у нас с ценами на отопление? Вчера платежку получила, г. Запорожье кв. 72 квадрата температура в ноябре в квартире на опускалась ниже 24 градусов - оплата за ноябрь за отопление 324 грн
Tatiana_44• 14 декабря 2014
Ответ дляlena7055
ну-ну
http://sovet.kidstaff.ru/question-10493
http://sovet.kidstaff.ru/question-10301
http://sovet.kidstaff.ru/question-9731
http://sovet.kidstaff.ru/question-8235
http://sovet.kidstaff.ru/question-7884
и куча тем, где они плачутся, иногда захожу, ЧИТАЮ, ЗЛОРАДСТВУЮ, БЫЛА ОДНА БОЛЬШАЯ ТЕМА В ТОПЕ, называлась РАЗОЧАРОВАНИЕ, они там бедненькие плакались, но её УДАЛИЛИ, почему то только здесь у крымчан все СУПЕР
http://sovet.kidstaff.ru/question-10493
http://sovet.kidstaff.ru/question-10301
http://sovet.kidstaff.ru/question-9731
http://sovet.kidstaff.ru/question-8235
http://sovet.kidstaff.ru/question-7884
разочарование приходит к тем, кто думал раз в Россию пришли, то ВСЕ и СРАЗУ будет как в сказке. А так не бывает. Поэтому у здравомыслящих людей и нет такого большого разочарования. Многие понимали, что нужно время, чтобы все наладилось.
Д ж у н к а• 14 декабря 2014
Ответ дляБублик
Тарифы в республике ниже в 1,5–2 раза, заявил зампред правительства Дмитрий Козак.
Так что скоро вас ’подтянут’ до нормальных тарифов
Да по любому подтянут.Я помню когда только прошел референдум,подруга моей бабушки говорила,мол сейчас заживем ’богато’,а я ей ещё тогда говорила,если вы думаете что у вас будут российские пенсии и украинские цены,то вы глубоко ошибаетесь.И вот недавно она звонила бабушке,а я взяла трубку она мне говорит - как ты была права,как все дорого стало.Но я лично не ожидала никаких финансовых благ,потому меня это мало беспокоит.Все дорожает и просто привыкаешь к таким ценам и тарифам.
Ответ дляasoka
Давайте ссылку на тот сюжет. И второй вопрос к вам. Зачем вы пишете то, что не можете доказать? Чтобы хоть что-то написать, порочащее Россию?
сколько же мне времени придется потратить, чтобы найти новость полугодовалой давности????????????????????????????????????????????
Автор, ну зачем вы спросили? Они же все равно не скажут правду, или полную правду (это же их выбор) + слишком мало времени прошло, вот лет через 10 и поговорим, хотя...Зачем? Они счастливы, пусть. Мне достаточно было прочитать тот уровень ненависти от них, что теперь наплевать полностью.
Приезжал брат с Крыма на прошлой неделе
В среднем сигареты там стоят 40 грн на наши деньги
Продукты дорогие, прилавки пустые, вещи дорогие, стараются все купить на материковой Украине
Единый налог помойму около 4000 грн на наши если перевести.
Хорошо только бюджетникам и пенсионерам, остальным плохо
Ответ дляKsu160576
нет там ненависти. Люди везде разные встречаются. Ненависть может возникнуть в ответ, взаимно. Не думали?
Ответ дляzhen-shen
ДА увы это проблема для некоторых. подтверждение гражданства - процедура тягомотная, а сейчас еще везде очереди до сих пор, ажиотаж. у меня у самой подруга в подвешенном состоянии. муж крымчанин а она из Украины, уже несколько лет живет в Крыму. и до сих пор не может подтвердить гражданство, все какие-то накладки случаются.
я тоже через суд получила паспорт,муж крымчанин,а я с Днепра,3 месяца таскалась по судам,миграционкам ,проблема конечно.
Infinity5555• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
+ ту - которую постарались быстренько стереть :))
Кстати тут девочка с Крыма писала, что покупает на кидстафе поскольку тут люди хорошие.
Помойму это лукавство, покупают они все на кидстафе поскольку у них цены заоблачные.
Например в Москве зайти в макдоналс и взять покушать на 1-го человека стоит на наши деньги 150-200 грн, у нас можно в среднем ресторане за такие деньги покушать
Infinity5555• 14 декабря 2014
Ответ дляasoka
Кто этот миллион человек? Где они? Адреса, фамилии? Это становится совсем смешно
вам написать мой адрес ?
Д ж у н к а• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
Вот искренне удивляюсь,когда пишут про ненависть соседей и людей.Дочка летом в футболочке типа вышиванка ходила,чтоб мне кто-то что-то сказал не было ни разу,я сама скачала альбом Скай окна в машине открывала да музыку погромче,муж усмехался типо ’тебе за такую музыку окна побьют’,но все это в шутке.Никто ни разу мне ничего не сказал.И по украински я тоже иногда разговариваю,никаких кривых взглядов. Может такие случаи единичны,потому как от дураков не избавиться