очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
Ответ дляnabacca
Это не правда, за других людей даже при наличии их паспорта проголосовать было невозможно (лично проверяла)
подруга моей свекрови 2 раза проголосила- до и после огорода. Без паспорта, что ввергло её почти в экстаз. После чего она с сапками уселась на лавку и стала прикидывать сколько она в рублях в следующем месяце пенсии получит.
Парочка Свидомых• 15 декабря 2014
Ответ дляMasushki2
хорошо,вот вы не примитивная и знаете тонкости экономики россии,так поясните плебеям откуда взяли для крымчан денежки?При том,что Крым был дотационным? и у них тратится на оборонку миллиарды дол(т.е их тоже нужно где-нибудь умыкнуть)?
Пожалуйста.До воссоединения Крыма на какое-то количество россиян приходилось какое-то количество денег.Когда присоединили Крым,увеличилось количество россиян и,естественно,на них понадобилось дополнительное количество денег.Где их взять ? Ответ-их просто напечатали и раздали крымчанам (это я упрощенно говорю).Если бы напечатали денег просто,без присоединения Крыма,в стране была бы инфляция.А так-увеличилось количество народа и,соответственно,бумажек.Причем эти бумажки не пустые,а обеспечены полновесно ресурсами Крыма,Крым-то отошел с территорией...
Ответ дляBarigot
Ну естественно система налогообложения лучше в Украине,там ведь и дальше воровать и уклоняться от них можно,а в России уже не прокатит)),в украине вообще для всех начальников лучше,
Серьёзно?
Почему тогда на российских форумах о тотальной коррупции пишут? Не читали ?
Ответ дляПарочка Свидомых
вы чуток фантазируете,земля сама по себе ничего не может стоить. А ’полновесные ресурсы Крыма’ -слышу это выражение впервые от вас.Ну да ладно, экономист ,дальнейшие вопросы просто излишни....
Честно говоря, противно читать все эти нападки украинских дам на крымчан... кто-то выбрал такую судьбу, чье-то мнение потерялось среди большинства голосующих ’за’, так теперь всех будете грязью поливать? Родина не там, ’где колбаса дешевле’? Так что же вы так в Европу стремитесь, ваша родина вроде бы здесь??
По теме - подруга из Мирного (это под Евпаторией) жалуется, что постоянно свет отключают, у ее родителей в Черноморском тоже, и в Евпатории тоже. Говорит, что цены очень поднялись, вот заказала кое-что из одежды здесь, буду пересылать ей туда, потому что дешевле!
Свекровь моя в Симферополе довольна как слон, пенсию ей подняли, а вот моей маме в Ленинградской области ее пенсии не хватает даже коммуналку оплатить. Так что очень странные двойные стандарты, такое чувство, что пенсам тупо пыль в глаза пускают.
Были в Симферополе месяц назад, в магазинах цены не выше наших, продукты все есть, белорусские даже дешеле, чем у нас. Кто-то доволен всем, кто-то не очень. Зп в основном подняли бюджетникам, военным, полиции, вот они все довольные, а остальным просто умножили прежнюю зп в гривне на 3 в рублях. Подруга жаловалась, что аренда жилья очень сильно возросла из-за потока россиян. Кому-то тяжело, есть и недовольные, но все рады одному - (цитирую) нас не бомбят и не стреляют, как в Донбассе собственное правительство, а трудности все переживем!
Парочка Свидомых• 15 декабря 2014
Ответ дляMasushki2
Имелось ввиду недра земли,ну Вы смысл поняли...Простите,плохо формулирую,устала.Удачи Вам и Мира !
Ответ дляtatyana.usku
Вот что точно сказать могу,никогда,девочки слышите-НИКОГДА! мы не смеялись и не злорадствовали над Украиной,над людьми.
Это потому что Вы - хороший человек, чувствуется, что Вы сопереживаете.
Увы, очень далеко не все такие... Немало таких, которые, прожив 23 года в Украине, ненавидят теперь ее и ее граждан...
Ответ дляIolants
Ненависти не было бы,если бы дяди с автоматами ,танками и градами,пришедшие на донбасс не разрушали бы дома с населением.
Ответ дляcomparsa
На этом бы и точку поставить.....
Спорить и обвинять можно до бесконечности. У каждого своя правда. На ум приходят прямо таки ставшие пророческими строчки
....никогда мы не будем братьями
Ответ дляПарочка Свидомых
Естественно,Айвазовский был русским художником,это очевидно.
Ну да, а Вы не в курсе, что он был армянином, родился в армянской семье?
Из Вики:
’Ованес (Иван) Константинович Айвазовский родился в семье купца Константина (Геворка) и Рипсиме Айвазовских. 17 (29) июля 1817 год священник армянской церкви города Феодосии сделал запись о том, что у Константина (Геворка) Айвазовского и его жены Рипсиме родился «Ованес, сын Геворка Айвазяна»[6].’
Из Вики:
Ответ дляBarigot
Оккупанта?,все 23 года жопу оккупантам лизали,деньги прав-во в карманы разсовывало,чтоб долги не отдавать
,смешно,только оккупация не с той стороны
Фу фу фу надо будет россиянам передать что вы украинцам(я же правильно поняла кого вы имели в виду?) все 23 года делали. Теперь так понимаю тоже будете делать и россиянам?

Прошу больше так не делайте, возьмите себя в руки в конце то концов...

Ответ дляFox25
Жила в Крыму 4 месяца..... Что могу сказать...... 99,9% населения пищит от радости что они теперь Россия, многие до сих пор в это поверить не могут. Под ФМС толпы по 300 чел. каждый день на обмен укр паспортов на российские. Пенсии подняли п 1,5 раза. ЗП гос работников в 2-2,5 раза. Везде порядок...... очень много работников МВД перенаправили с материковой России для работы в Крыму. Скажу честно, эти люди на самом деле следят за порядком, а не побираются и вымогают как наши правоооооохранители))) Продуктов в магазинах более чем достаточно, 50 на 50 ассортимент украино-российский. После того как вернулась домой скучаю за некоторыми продуктами, так как у нас их нет в продаже. Цены конечно выше чем у нас, но в Крыму они всегда были немного выше, из-за расходов на доставку, скорее всего. Со светом, водой и отопление никаких проблем нет и не было. Топить начали конечно не 15 октября, ну так и понятное дело, тепло долго держалось. В общем лично от себя...... Очень рада за Крымчан и очень благодарна России что спасли такой живописный край! Было бы очень жаль если бы Крым постигла судьба Донбасса!
+100000
Ответ дляBarigot
уже неоднократно писала не смотрела его ни разу),хотя что толку доказывать,у вас свое кино в голове
Мы это кино видим в реале. А у вас - четко сформулированная КОЕ-КЕМ позиция... Так сказать, общественное мнение
Я тоже не виду смысла кому-то что-то доказывать. У меня сейчас другим голова занята:как помочь раненым и как завтра купить спальники для ребят на передовой.
Парочка Свидомых• 15 декабря 2014
Ответ дляIolants
Из Вики:
Это по национальности.
Ответ дляIolants
ну да в воображаемом реале-наверное и на Донбассе побывали?и рос.войска видели,если не видели-зачем распинаться)?,ну а солдаты и марсианина увидят при угрозе 15 лет тюрьмы,лучшет б конечно не на передовой,а дома с семьей,-хотелось бы,не по своей воле в войну ввязались,за интересы олигархов,((
Ответ дляmartulya
а что там про елочки?
Это безумнее чем распятый мальчик, жаль статью в российской инет газете не сохранила. По версии российских новостей беженцы с Донбасса рассказали что у них (на Донбассе тоесть) бандеровцы берут ель или сосну(вот не помню) на которой развешивают детей с верхушки от самых маленьких и до низу по возрастной...Кошмар короче.

Like-A-Rainbow• 15 декабря 2014
Ответ дляBarigot
ещё раз вас прошу) Пожалуйста , в темке житель Лисичанска - asjaua. Вы ей расскажите...кого она дома не видела...ага?
Ответ дляЛюдочка82

Ответ дляBarigot
ну да....солдат русских нет,опять Путин врет,ведь сказал,что есть...И наши за олигархов воюют и не только ..также за жидобандеровцец,и детей едим мы все хором..Совершенно верно,прям в воду смотрит!Ты от бомбежки с какого подвала вылезла?
Парочка Свидомых• 15 декабря 2014
Ответ дляIolants
По национальности, да. А Вы что имели в виду? ;-) Убеждения? :-)
то,что украинским художником он не был.
Ответ дляmaxima88
я там и не была))
Ответ дляBarigot
Ой,не приплетайте Донбасс, пожалуйста:)
Я уехала из Донецка с маленьким ребенком после того, как проснувшись утром увидела на блокпосту в 300м от моего дома три десятка бородатых мужчин кавказской наружности при полном обмундировании, с автоматами с подствольными гранатометами. Это не считая того, что уже месяц как люди в камуфляже вовсю грабили магазины, отбирали машины и людей похищали. ВСУ тогда там и близко не было
А потом уже да - дяди вовсю поехали в мой город от границы с Россией на танках и градах
Ответ дляmaxima88
киньте ссыль,где он о рос.войсках говорит-самой интересно
Ответ дляBarigot
Твоя мать... Да, была с волонтерами в АТО. Мне что, Вам доказывать теперь это???
Такие, как Вы предали Украину. Идите с миром. Хорошо вам? Замечательно. А мне лично ваша судьба глубоко фиолетова. Мне жаль ребят, которые из-за вас теперь вынуждены мерзнуть, воевать и терпеть лишения.. Все, этих ... читать больше не могу. Всем - спокойной ночи.