Я такая боевая• 14 декабря 2014
Воспитатели домой несут еду. Как вы к этому относитесь?
Несколько раз забирая ребенка из сада, видела, как наш воспитатель наливает в банку молочную кашу. Один раз забирала ребенка в обед и тоже застала, как наливает в банку суп.
Я тактично спросила: что, мол вы не доливаете детям еду. Она ответила: что детей никто не обделяет, что кто ест добавку, всегда ее получает (таких 2 в группе, всегда просят добавку). Но есть такие, кто поковыряет ложкой 2-3 раза и эту кашу потом выливают в унитаз. Так таким, кто не ест, наливают совсем по-немножко. Потом ждут, когда все кто хотел попросят добавку и потом что осталось в кастрюле, она берет домой.
Как вы к такому относитесь?
Перемелица• 14 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
Я вам больше скажу - заведующая и повор сырых куриц, масло, крупы забирает. Вот это я для себя не решила.
А воспитать остатки после группы - слава богу продукты не пропадут!
100%!!
а вообще я знала за это давно и не питала надежд на садиковое питание. главное чтоб не вредное говно давали. а докормить не проблема. утром кормила сама и после садикового ужина дома тоже был плотный ужин, ну фрукты-овощи то понятно что в саду не дают в нужном объеме. не те деньги садиковое питание стоит, чтоб что-то требовать. а то что воруют... блин, а мы бы не воровали при такой з.п как у них? я бы точно воровала если бы у меня ребенок дома был и зп 1300. поэтому я не ханжествую, а честно понимаю это.
Тетя из министерства• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
сказала, что детям берет своим
А вам что - жалко? Ваш ребенок не доедает?
Или она соврала, и 2 чел не получают добавку?
Иои по-вашему, лучше продукты переводить, все точно рассчитывать и по гр. насыпать всем одинаково, при этом (естесс-но) не давать нуждающимся добавки, и все, что ’едоки’ не доковыряли, выливать в унитаз?
У нас на производстве мы сами складывались, нанимали повара, и обед был по себестоимости продуктов + зп сотрудника. Всегда немного оставалось (это нормально, так лучше, чем если бы кому-то не хватило).
Перемелица• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Мне жалко. Почему я должна платить за питание в саду, а она своих детей кормит.
пусть лучше вашего напихают,даже если он обрыгается после этого? видела и такое)) мне не надо например
Печенюшка• 14 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
Боже, с чего ж там еще отчислять(((
Да, подтверждаю, с воспитателей и нянь за еду удерживают в обязательном порядке 50-80 грн(от количества смен зависит). Говорят с нового года будет по 120 грн.
Печенюшка• 14 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
А потом, автор, не пишите темы на советчице про плохих воспитателях. Как аукнится, так и откликнется.
И дело не в еде(перевернете сейчас все с ног на голову). А об отношении к людям, которые с вашим ребенком больше проводят времени, чем вы.
Терпеть не могу, когда говорят ’воспиталки’
matyakaslova• 14 декабря 2014
А вообще так было, есть и будет- и ничего зазорного в этом не вижу. Еда есть- не пропадать же ей
Суп в баночке это хорошо, плохо когда продукты таскают сумками, у бабушки квартирантка работала помощником повара так тащили до маразма, например молоко в одноразовые стаканчики запаяное которое детям должны выдавать он везла десятками себе в село где есть корова, естественно оно портилось в пути. Масло кусками, творог, мясо... И это только она, а есть еще повар и заведующая, которые тоже себяне обделили.
Ответ дляЯ такая боевая
я своего постоянно спрашиваю, все ли ему ложили. Смотрю что было по меню и по пунктам спрашиваю. Один раз сказал, что отказался от омлета. Я отругала. Сказала, чтоб брал все, а там съест/не съест. Но чтоб не ложили и себе забирали.
типа того - ешь! я же заплатила!
Я вот подумала, что если бы вкалывала за копейки и выматывалась а дома ждал голодный ребенок то тоже приносила бы ему в банке суп или кашку, и сама не считаю зазорным когда так делал бы кто-то другой, вот продукты это другое дело, а тут унитаз или ребенка накормить выбор по сути.
Семенна Семеныч• 14 декабря 2014
Я отношусь ненормально к такому только потому, что довели воспитателей до состояния, что приходится забирать еду домой. У меня бы рука не поднялась вылить объедки в унитаз. Ничего из дому не выбрасываю, подкармливаю собак и котов соседских. Вот если бы полуфабрикаты с кухни забирали - тогда да, был бы скандал. Зато знаю одну мадам, которая на кухне поваром в ОХМАТДЕТ работает, вот уж где Бога нет для человека. Мало того, что для своих нужд много ворует продуктов, так еще мясо перепродает. Думаю, как навести на нее проверку.
Ответ дляAnita-Gerra
когда мой сын был в яслях, я пришла его забирать, они как раз обедали, картошка тушеная с овощами, так меня тоже за стол усадили, хоть я и как могла отнекивалась, картошка была вкусная, и если она остается почему бы ее не забрать. Воруют не в саду, а еще при тендерах на закупку. А то что воспитатель или нянечка унесет себе домой литр супа я не вижу ничего плохого.
Это точно. Нашли корупционера с литром каши в сумке!
Цыбулька• 14 декабря 2014
Девочки, спутали грешное с праведным.воспитатели берут то,что выбрасывается,повар если берет,то ворует,это однозначно,и за это надо наказывать.здесь не о поварах речь.Желаю всем воспитателям поменьше таких мам,как автор.
Сусановна• 14 декабря 2014
Ответ дляирина солнечная
очи не бачуть, серце не болить...
только благодарность к своим воспитателям, претензий нет.
ради бога.....мой начал так плохо есть....а есть дети одну котлетку съедят и все....главное дают им ))
Ответ дляРыжик-пыжик
Абсолютно нормально отнеслась бы к такому. Наши воспитатели сами говорят они в шоке что детям каждый день на завтрак молочную кашу какую-то невкусную, а они ее просто не хотят есть.
У нас завтрак еще ладно..повара что-то выдумывают то запеканка, то ленивые вареники. Но потом КАПУСТА, в обед капусняк и пирожки с капустой, на ужин ’тушкована капуста’
Вишнёвая Леди• 14 декабря 2014
Я в шоке. Как можно пожалеть тарелку супа, которую дети не доели. Мне жалко продукты, которые повара из кухни выносят. На это бы жаловалась. А остатки еды после детей - для мне непонятно.
Герцогиня• 14 декабря 2014
Всегда так было... Лично я не вижу ничего страшного. Даже если забирают домой еду. Не думаю, что дети голодные.
У воспитателей очень маленькие зарплаты!!
Жалуйтесь правительству, пусть сделают достойную зарплату
Самоучка• 14 декабря 2014
кошмар, ну и тема - фу. а наши воспитатели, наоборот. Живём в зоне Ато, платить за садик нечем, вожу до 12 бесплатно, то есть кормить не должны, а они всегда моего и ещё остальных, таких же подкармливают. Утром дома кормлю, даю тормозок, но как говорится за компанию и жид повесился. Дома этот рыбный суп отродясь не ел. Слава Богу, таких мамаш в группе нет, а то еще б воспитателям за это влетело.
Зоя Жорівна• 14 декабря 2014
Ответ дляЦыбулька
Так тем более если Ваш все берет и ест,чего Вы переживаете.значит это не ВАШУ кашу воспитатель забрала домой.Моя,например многого не ест из меню,особенно молочные продукты,так мне одинаково, воспитатель этой кашкой пообедает,кошка,собака или воробьи.
Согласна! Моя дочь за весь сад ни одной порции молочного не съела(не любит), и оставалась на сон два раза,соответственно и не ужинала, то мне ли не все равно, кто ее порции съедает? А другая все время добавки просила, всегда давали! Никто не жаловался,что голоден.
Ягодка опять• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
сказала, что детям берет своим
а как относится, нужда у человека! Вынуждена своих детей объедками кормить(((
Зоя Жорівна• 14 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
Это сейчас? Первый раз такое слышу.
Я правда не ем. Мне не нравится. Но в принципе никто и не спрашивал, буду ли я есть на работе или нет.
Много лет назад, за Союза, я работала в саду воспитательницей. С нас тоже снимали деньги за еду,не спрашивая,ешь ты или нет!
Не жена• 14 декабря 2014
Хочу вас удивить но и в школах так делают! И делали! У нас нянечка за детьми доедала- тяжело было человеку на такую зарплату . Знаю, дочка говорила. Так это лет 7 назад, а теперь... Мы были садом и персоналом очень довольны! Все были дети сыты и чистые. Пусть несут!