Я такая боевая• 14 декабря 2014
Воспитатели домой несут еду. Как вы к этому относитесь?
Несколько раз забирая ребенка из сада, видела, как наш воспитатель наливает в банку молочную кашу. Один раз забирала ребенка в обед и тоже застала, как наливает в банку суп.
Я тактично спросила: что, мол вы не доливаете детям еду. Она ответила: что детей никто не обделяет, что кто ест добавку, всегда ее получает (таких 2 в группе, всегда просят добавку). Но есть такие, кто поковыряет ложкой 2-3 раза и эту кашу потом выливают в унитаз. Так таким, кто не ест, наливают совсем по-немножко. Потом ждут, когда все кто хотел попросят добавку и потом что осталось в кастрюле, она берет домой.
Как вы к такому относитесь?
Губка Боб• 15 декабря 2014
У меня кума работала в саду ,так вот говорила что носят домой еду,в общем все они там носят,правда давно это было ,хотя думаю сейчас ничегошеньки не изменилось
Фрикаделька• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
я своего постоянно спрашиваю, все ли ему ложили. Смотрю что было по меню и по пунктам спрашиваю. Один раз сказал, что отказался от омлета. Я отругала. Сказала, чтоб брал все, а там съест/не съест. Но чтоб не ложили и себе забирали.
Ужас! Меркантильный человк. вы б еще его есть все заставляли, ведь за это уже заплачено, а как по другому!
А по теме, неужели вы думаете, что везде в столовых под 0 в остатках выходят? Да на любом банкете всегда остается куча еды.
Вы возмущаетесь, как буж то бы с вашего кармана воспитательница взяла что то. По факту же она берет то, что осталось и то, что можно выбрасывать.
Ответ дляСиликоночка
Абсурд - о 40 грн, которые ’снимает горсовет’. Или это какой-то новый вид местного налога - ’налог на объедки’
Было бы смешно, если бы не было печально. Предположу, что заведующая садиком таким образом еще и с персонала дань-оброк собирает, пользуясь финансовой безграмотностью.
)Какой АБСУРД!В моем дет.саду 10 групп.Вкл.мозг и посчитайте.Только с нашего сада горсовет имеет каждый мес.400 грн.Только в городе 7 садов.Я район не считаю.Вы думаете это не деньги?Горсовет не только половину питания ваших детей оплачивает.На лекарства деньги дает горсовет,на стиральный порошок тоже они.Крыша потекла-горсовет деньги дает!У нас по всем садам к началу учебного года поставили пластиковые окна.Не китай какой-то,а WDS.А где деньги на это все брать?Вот и придумывают все на чем можно экономить.
ТелаЧьи нежноСти• 15 декабря 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
О господи девочки, удивляюсь некоторым комментариям, вы реально думаете что меню в детском саду такое сытное что воспитатели им свою семью прокармливают, в ущерб вашей? ну не смешите, еда всегда будет оставаться, даже потому что готовят на всех деток, а приходят не все, а вы прям удавитесь за несчастную порцию манной каши, которую никто не ел, и вряд ли уже кто то съест
Я даже не думаю,а в этом уверена!Я своего ребенка кормлю завтраком дома.В садике он только обедает-ест только суп.За второе у него спрашивают и за компот тоже,он отказывается и никто ему не насыпает и не наливает.А вот если б насыпали-он чуть съел бы.Я его забираю после обеда и слышу все,когда жду.
Семенна Семеныч• 16 декабря 2014
А я когда ребенка в садик по утрам завожу, проходим мимо кухни. Как всегда вкусненько пахнет... Я благодарна нашим воспитателям и няням в садике, они очень заботятся о детках. А старший в школе плохо ел в младших классах, так повара, если ребенок отказывался кушать (бесплатник), то повара приглашали ребят из старших классов из малообеспеченных семей покушать. Так что грех на людей наезжать за объедки!