Я такая боевая• 14 декабря 2014
Воспитатели домой несут еду. Как вы к этому относитесь?
Несколько раз забирая ребенка из сада, видела, как наш воспитатель наливает в банку молочную кашу. Один раз забирала ребенка в обед и тоже застала, как наливает в банку суп.
Я тактично спросила: что, мол вы не доливаете детям еду. Она ответила: что детей никто не обделяет, что кто ест добавку, всегда ее получает (таких 2 в группе, всегда просят добавку). Но есть такие, кто поковыряет ложкой 2-3 раза и эту кашу потом выливают в унитаз. Так таким, кто не ест, наливают совсем по-немножко. Потом ждут, когда все кто хотел попросят добавку и потом что осталось в кастрюле, она берет домой.
Как вы к такому относитесь?
Ромашка_Бегемотовна• 14 декабря 2014
Как-то гадко на душе после Вашей темы. Совершенно не жаль еды. Мы тоже носили остатки котлет собаке, жаль было выкинуть, но и в рот эти котлеты не лезли,их же не сравнить с домашними. Это ж насколько нужно нуждаться,что бы своему ребёнку нести готовую еду с работы, далеко не самого лучшего качества. Да и по поводу ’никто не заставляет работать воспитателем’ , если еда это единственный недостаток воспитателя, то я бы лично доплачивала ей деньги,что бы человек меньше нуждался, так как учатся на учителя и воспитателей миллионы,а работать с детьми могут единицы. Недаром огромное количество учителей и воспитателей уходит работать в частные структуры, устав ждать помощи от государства. А в школы и сады приходят вчерашние студенты,которые обязаны отработать диплом и дети становятся участниками эксперимента.
Железобетон• 14 декабря 2014
Девочки сколько уже Вы будете этим воспитателям косточки мыть??? Больше заняться нечем? Противно просто, уже до такого бреда доходит - не так посмотрела, не так стала, не улыбнулась, в попу не поцеловала!!!!!!!!!! Будьте людьми, в конце концов!!! Автор, Вам не стыдно такое писать? Я тоже воспитатель, да, меня никто не гнал в шею на работу, но Вы даже не представляете, какая это трудная работа, еще и за такие деньги!!! Но... самое трудное в нашей работе, такие родители, как Вы, автор!!! Следите за собой, в первую очередь!
СиренаФеоктистовна• 14 декабря 2014
когда мой сын был в яслях, я пришла его забирать, они как раз обедали, картошка тушеная с овощами, так меня тоже за стол усадили, хоть я и как могла отнекивалась, картошка была вкусная, и если она остается почему бы ее не забрать. Воруют не в саду, а еще при тендерах на закупку. А то что воспитатель или нянечка унесет себе домой литр супа я не вижу ничего плохого.
Рыжик-пыжик• 14 декабря 2014
Абсолютно нормально отнеслась бы к такому. Наши воспитатели сами говорят они в шоке что детям каждый день на завтрак молочную кашу какую-то невкусную, а они ее просто не хотят есть.
Кыся-брыся• 14 декабря 2014
Ответ дляСоображалочка
Полностью с Вами согласна
Губы рыбы• 14 декабря 2014
Автор!!! И не там копаете!Где реально обделяют вашего ребенка-так это на кухне!Так-что теперь,как будете забирать свое чадо не забывайте туда заглядывать.
Вам телефонограмма• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
я своего постоянно спрашиваю, все ли ему ложили. Смотрю что было по меню и по пунктам спрашиваю. Один раз сказал, что отказался от омлета. Я отругала. Сказала, чтоб брал все, а там съест/не съест. Но чтоб не ложили и себе забирали.
фу какая вы мерзкая... еще и учить жадности ребенка?! фу-фу-фу!!! шо не зьiм то понадкушую
Король дивана• 14 декабря 2014
У нас тоже некоторые воспитатели и няни забирали остатки домой - для собачек в основном. Но если проверка нагрянет и увидит эти спрятанные баночки-судочки, то перепадет от завы нехило так!
Я сама воспитателем работала, но у меня животных нет, так что мне без надобности. Хотя пару раз печенье брала домой. Очень часто оно оставалось и никто есть не хотел, жалко же выбрасывать...
Кыся-брыся• 14 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
у нас как раз печенье съедают все)
Белый хлеб тоже съедают. А вот черный не едят половина детей.
Король дивана• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Да мне пофиг. Я не намерена платить, а чтоб дети воспиталки ели за мой счет. Пусть лучше в унитаз. Но выброшу сама.
и живут же такие люди среди нас...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
терпеть не могу такой народ, как вы автор....это ваше жлоство просто уивает
ирина солнечная• 14 декабря 2014
Ответ дляMamisha
И я испытываю огромное чувство благодарности к воспитателям за своего ребенка.
если бы не они, я бы не смогла так много вложить в дочь) сейчас ей 13 лет, а садик с теплом вспоминаем, смотрим диски с утренников и плачем... отличный старт получили..с 1 по 6 класс- отличница. спасибо им еще раз!
Я люблю транзисторы• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Так надо к руководству идти, жаловаться
А вы думаете руководство не в теме? Да на них тоже делится. Ну пожалуются, ну сменят всех, придут следующие голодные на зарплаты в 800-1200 грн. А труд какой? Многие жалуются, что устают с одним ребенком, уборкой и готовкой на троих, а тут кучу детей накормить.
А по теме автор, я бы даже не обратила внимания. Я спрашиваю голодный? Что ел? Не голодный и хорошо, добавку дают, если хочет. Если ребенок любит воспитателя и считает его добрым, хороший, слушает его, то что еще надо?
Забирать из садика для меня вообще нонсенс, разве яблоко или булочку.
Вы думаете забирать вот так остатки это не унизительно для воспитателя? Что с их огромнейшей зарплатой можно весь садик прокормить. Да большинству воспитателям надо спасибо сказать, что идут работать на такие зарплаты.
Ну не понимаю я вас...
ksunuyabelaya• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Мне жалко. Почему я должна платить за питание в саду, а она своих детей кормит.
а прчему она должна за вашим ребенком смотреть???а жадность это грех,тем более воспитатель и няни попы и какашки вашего ребенка вытирают,им только поклон и хвала!!!а вам фу!
ksunuyabelaya• 14 декабря 2014
Ответ дляMamisha
и я)))
Я люблю транзисторы• 14 декабря 2014
Ответ дляГубы рыбы
Можно подкараулить вечером и нагрянуть с ревизией :)
А вообще вы мне напомнили...
Было это в санатории ’Феофания’, мы отдыхали там третий раз подряд и три года наблюдали, как работницы кухни тащат неподъемные сумки вечером домой. На третий год, то ли закупки продуктов уменьшились, а себя не хотели обделять, то ли семьи повырастали и не хватало... Но порции в столовой стали маленькими реально, если я, которая первое обычно не ела и мне хватало котлетки с салатиком - не наедалась. То что говорить о мужчинах-отдыхающих?! Вобщем как-то вечером они их подстерегли и отняли все честно сворованное с кухни и устроили всем желающим пир. Нет, милицию никто не вызывал... Утром нас собрала главрач - работницы кухни извинились, порции выросли до стандартных размеров на некоторое время, а работниц кухни уже с пакетами поменьше стали встречать мужья.
А вообще вы мне напомнили...
ДелиВерка• 14 декабря 2014
У моей сотрудницы мама нянечка в садике. На обед у нее по три-четыре сосиски, детские творожки и батон порезанный со сливочным маслом в кубиках. Говорит, что это мама у детей отнимает, шутя, конечно
ДелиВерка• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А вообще вы мне напомнили...
супер, ну почему Оксана Байрак не читает советчицу, такая комедия вышла - бы)))
Неутомимые шахматы• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
печалька......
Я люблю транзисторы• 14 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
Да, я сидела на лавочке с другом... жаль, что в 90-е не было мобильных телефонов как сейчас и камер в них :)
Я люблю транзисторы• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
А вы что белая и пушистая? Никогда на работе не пользовались принтером для себя? Или ксероксом в личных целях? Неужели в интернет только по работе?
А вообще, у вас воспитатель - монстр, объедает детей - срочно заберите ребенка и спасите его от голода! И платить не надо будет за еду для детей воспитателя...
Чудо в декрете• 14 декабря 2014
Моя дочура почти ничего не ест в саду,хотя я когда прихожу за ней прямо слюной истекаю,так вкусно пахнет,а эта привереда видите-ли не хочет))))да я б вместо нее села кушать с удовольствием.и мне жалко,что еда пропадает,пусть лучше воспитатели забирают,не жалко)))
Малая еще та• 14 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
проблема в том, что сады сейчас не проверяют
КрытыхРынков• 14 декабря 2014
негативно!
у нас вообще спрашивают детей’будешь кот лету’
те естественно говорят нет и вуаля кот лета их
лично слышала, пришла в обед и они не услышали
потом оправдывались
Ангелиночка31• 14 декабря 2014
А я не бачу в цьому нічого поганого,якщо є залишки то краще нехай діти вихователя зїдять ніж викидати в смітник.Автор вам справді шкода тої каші?Ніхто в дітей її не забирає,якщо дитина маленьку порцію відмовляється їсти для чого додавати їй добавку,логічно що вона її також їсти не буде.Моя сусідка теж колись влаштувала скандал,що дочка виховательки їла в групі котлети,як потім виявилось батьки попросили не відмічати 2-х діток щоб не нести довідки і порції залишились відповідно зайві от дитина і з´їла,а батьки зробили такий скандал наче дитина ходила і забирала у їхніх дітей котлети.Для мене це дико,шкодувати їжу!
Борщец• 14 декабря 2014
мне ВСЕРАВНО!!!!!!! мой ребенок накормлен-это самое главное, а куда деваеться остатки- мне ВСЕРАВНО!!