Я такая боевая• 14 декабря 2014

Воспитатели домой несут еду. Как вы к этому относитесь?

Несколько раз забирая ребенка из сада, видела, как наш воспитатель наливает в банку молочную кашу. Один раз забирала ребенка в обед и тоже застала, как наливает в банку суп.
Я тактично спросила: что, мол вы не доливаете детям еду. Она ответила: что детей никто не обделяет, что кто ест добавку, всегда ее получает (таких 2 в группе, всегда просят добавку). Но есть такие, кто поковыряет ложкой 2-3 раза и эту кашу потом выливают в унитаз. Так таким, кто не ест, наливают совсем по-немножко. Потом ждут, когда все кто хотел попросят добавку и потом что осталось в кастрюле, она берет домой.
Как вы к такому относитесь?
Люблю Поумничать• 14 декабря 2014
автор, что вас удивляет? Менталитет у нас такой, у 99% хохольчиков (и не только хохольчиков) - брать все, что плохо лежит. Можно подумать вы ручки домой с работы не приносите

ЯсноВидящая• 14 декабря 2014
моя мама воспитатель! так вот в каждой группе покупают отходы в село для свиней! нам получается с одной группы примено 30-40 литров в неделю!
Атак моя мама берет рыбную подливку кошке,может и молока поллира!
Но правы ,этим заведует нянечка! Есть такие нянечки ,что воспитателю ничего не перепадет!
Неугомонная• 14 декабря 2014
Воспитатели считайте, что НИЧЕГО не забирают. А вот на кухне сотрудники кормят всю семью садиковскими продуктами
Звездолётчица• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
сказала, что детям берет своим
тем более...значит печально все у нее-бедная женщина...детям практически объедки несет...
Люблю Поумничать• 14 декабря 2014
Ответ дляНеугомонная
воспитатели на сладенькое налегают))
Трахтибидох• 14 декабря 2014
прочитала только первую страницу.Боже,до чего страну довели.Бедный воспитатель.Вы думаете от хорошей жизни тащит домой эти остатки?Автор конечно убила наповал.Шок!
ptichka_korolyok• 14 декабря 2014
нормально отношусь. Лучше так,чем вылить в унитаз или непонятной свежести, дать ребенку на следующий декнь.
Звездолётчица• 14 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
воспитатели на сладенькое налегают))
сладенькое? да эту садичную еду я бы никогда не взяла...феее
Хитрушка-чекушка• 14 декабря 2014
Фу,как противно и мерзко на душе становится,когда подумаешь,что такие ,как автор мамочки рядом шастают,высматривают,вынюхивают.Потом еще и в школе такие же особи будут.Низко,автор!Вы,что в детстве голодали или в Зимбабве выросли

Неугомонная• 14 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
воспитатели на сладенькое налегают))
там все на ВСЕ налегают. И бутылочку каждый день берут - закуси полно Моя родственница всю жизнь работает в садике кухонным помощником
Неугомонная• 14 декабря 2014
Кроме воспитателей - тем ничего не достается.
Первая леди колхоза• 14 декабря 2014
Моя не ест молочку в принципе. Поэтому на завтрак я ее даже не привожу, и мне все равно, что сделают с ее молочной кашей, кусочком масла и сыра. То же самое на ужин - мне будет приятно, что запеканку или ленивые вареники вместо моей дочки кто-то съесть, а не просто выбросят в мусорку. Не думаю, что у детей еду просто забирают, чтобы отнести себе домой. Хотя наша воспитатель не носит - говорит, что все очень противное на вкус.
Анчо Ус• 14 декабря 2014
слушайте, значит вкусно готовят и из хороших продуктов :)
Like-A-Rainbow• 14 декабря 2014
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 декабря 2014
Нормально отношусь. Мой сын например, молочку не ест, а на него готовят, т.к. отдельно готовить для таких как он сад отказывается. Лучше, чем его порцию выкинут, пусть забирут и накормят кого-то, хоть своего мужа, детей, хоть кошку-собаку, всё лучше, чем в унитаз! К тому же готовят завтрак по количеству детей на вчера, т.е. если вчера было 27 детей, а сегодня 23, то дадут 27 порций этой самой каши. Сама когда то 20 лет и более назад работала несколько лет в саду няней и воспитателем, но я домой еду не носила, не было такой необходимости,но никогда никого не осуждала, у детей никто не отбирал! У меня у родителей соседка воспитатель-пенсионерка, так они по-моему в основном этим и питаются,что она с сада принесёт, запах готовящейся еды у них только по выходным да и то не всегда можно услышать! Они такие экономные, что в месяц расходуют до 50 кВт энергии
Котенок аки рысь• 14 декабря 2014
особенно мне понравилось: Я ТАКТИЧНО СПРОСИЛА ВЫ ЧТО НЕ ДОЛИВАЕТЕ ЕДУ ДЕТЯМ????
очень тактичный вопрос!
нормально отношусь. в 90-х моя мама была воспитательницей тоже так делала когда 5 месяцев не получала ЗП и я приходила перед школой и после школы к ней покушать в садик
Бюст Березуцкого• 14 декабря 2014
носили носят и будут носить )))
вы, автор ,тоже небось что то домой с работы несете)))
Замыленная• 14 декабря 2014
ой муж наблюдал недавно ночью, садик прям под окнами так женщина мешок выносила с мужиком дворником
Дюйм оф о4ка• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Да мне пофиг. Я не намерена платить, а чтоб дети воспиталки ели за мой счет. Пусть лучше в унитаз. Но выброшу сама.
Фу...противно...и где такие берутся...!?((

Тушь для2го класса• 14 декабря 2014
Ответ дляtar-anna
Автор имела ввиду, что если воспитатель, повар себе домой забирают, то деткам дают намного меньше чем положено нормой и оплачено мамами мяса, молока (водой разбавляют каши) и творога . В этом думаю проблема, а не в жадности автора.
насколько я поняла воспитатель забирал уже готовую пищу, это таки жадность автора,не переношу таких людей
Краля-Галя• 14 декабря 2014
Ничего не выбрасывается! Какой унитаз? Кухня обязана списывать что-то, что-то там по минимуму совсем никудышнее сдается. Все разбирают работники - причем желающих там... Мне рассказывала соседка, что в больничной столовой (она в больнице работала) - есть как бы очередь и договоренность - в такой-то день забирают одни, в другой - другие. Ну, а работники кухни я думаю всегда не с пустыми руками.
Что сами есть не станут- собаки, кошки дома есть у людей. Кто в пригороде - и свиньи, и куры. Там огрызок хлеба не пропадет, не то что каша.
Баба на горошине• 14 декабря 2014
Моя мама воспитатель в саду, но у нас хороший доход и ей нет нужды носить еду из садика, иногда в пятницу приносит булки, потому что деток забирают в обед и много остается. А моей кумы мама носила даже каши, они завтракали чаем с садиковской булкой, обеда не было, а вечером ели кашу из садика, жили вдвоем, кума училась и подрабатывала, все деньги уходили на оплату обучения и одеться. СБ, прошло 8 лет, обе имею хорошую работу, ходят в норке и в садиковской каше не нуждаются, но в то время она их очень выручала.
Настюха87• 14 декабря 2014
Отлично отношусь. Ничего такого в этом не вижу. Думаю деткам действительно еды хватает вполне, так лучше пусть остатки воспитатели заберут, чем в унитаз это все пойдет
ИзЮмрудная• 14 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
А у меня есть подружка, у нее мать повар в садике. Так вот, с садика тянет столько продуктов, что на 3 семьи хватает, творогом весь холодильник забит они его уже видеть не могут((( я в этот садик не стала ребенка отдавать, но не думаю, что в нашем дела обстоят по-другому(((
Интересно у нас не одна и таже подружка?? У меня тоже у подруги мать повар в детском саду, так она 3 семьи кормит( свою и еще 2 дочки) еще и по соседям умудряется продавать молочку, сгущенку, курицу. И у меня ребенок ходит в этот садик, но я молчу, так как это абсолютно везде происходит, это у наших людей в крови. Какой бы это садик не был. А тут супа в баночку налила, трагедия)))) Вы лучше когда нибудь посмотрите с какими неподъемными сумками повара и заведующая с работы выходят
Четырёхсторонний скотч• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Мне жалко. Почему я должна платить за питание в саду, а она своих детей кормит.
сколько вы там платите???? 3-5гр в день? Насмешили................
ничевока• 14 декабря 2014
не думаю, что воспитатель домой еду тянет от хорошей жизни, а так хоть и ее дети не голодные, на здоровье
Ламборджини• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Так надо к руководству идти, жаловаться
-во ВСЕХ детских учереждениях нельзя оставлять еду-это страшнее недоклада.если что я из прокуратуры.подумайте почему?
175см55кг19лет (она)• 14 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
носили носят и будут носить )))
Ага... особенно, если автор - паталогоанатом в морге... так столько всякого добра, что нести-не перенести...
Почему так сразу ’все’? Я работала в саду - не носила, работала в магазине - не носила. А сейчас работаю в интернете - нести нечего...
Ход конём• 14 декабря 2014
я б такое даже не осмелилась спрашивать. понятно что остается просто и несут.
Abrado• 14 декабря 2014
меня другое бесит. Не знаю как в ваших садах, в нашем требуют что бы сегодня на завтра предупреждали будем спать или нет, что бы знать выписывать ужин или нет... было у нас пару случаев, когда я сказала, что заберу до обеда, а деть отпросился остаться спать со всеми, пришлось идти в 3 забирать т.к. ужин на него не выписан...