Аноним• 16 февраля 2013

Как бороться с запорами?при беременности?спасибо

Принимать препараты пока боюсь.Что посоветуете?Как вы боретесь?всем спасибо.
пустынникова• 16 февраля 2013
Очень помогала курага(100-150 гр в день за один раз)результат отличный

Аноним• 16 февраля 2013
чернослив. буряк.
Аноним• 16 февраля 2013
Киви, мандаринки
ostrowskaja• 16 февраля 2013
сироп лактулозы. ничего вредного в нем нет. он даже не всасывается в стенки желудка. до того как нормально не наладится стул стоит попить.
а дальше корректировать питание. больше кисломолочки, каш (перловка хороша), салат из свежих овощей или свеклы отварной - тоже метелки те еще.
и пить воду НЕкипяченую желательно теплую.
Аноним• 16 февраля 2013
дуфалак, нормазе-абсолютно не вредные и привыкания не вызывают
lunna-amar• 16 февраля 2013
дуфалак или нормазе попробуйте
Аноним• 16 февраля 2013
И у меня была такая проблема. Покупала глицериновые свечи, по пол свечки пользовалась или делала клизмы. Ничего другого не рисковала принимать.
галинамирза• 16 февраля 2013
Дихальні вправи,буквально вчора знайома розказувала,що дуже допомагають,які саме не знаю,пошукайте інформацію.
Nata-777• 16 февраля 2013
Натощак вареная свекла с растительным маслом или глицериновые свечи - мне помагало.

Дежурный по кухне• 16 февраля 2013
Тыква еще.
taniuwa_gg• 16 февраля 2013
я пила Каскару Сангару ( компанія НПС )і зараз її пю - після родів , вона одна мене рятує.
якщо цікавить пишіть у лічку)
irina220779• 16 февраля 2013
вибуркол ставила
taniuwa_gg• 16 февраля 2013
і ще можно вінігретік або бурячок з олією )
Ольга Ладиг• 16 февраля 2013
Нужно три штуки чернослива, залить кипятком и дать настояться ночь, лучше в термосе. Проверено на себе, средство безвредное и даже полезное!
Аноним• 16 февраля 2013
сливы хорошо кушать
J_lo• 16 февраля 2013
кушайте киви
Ольга Ладиг• 16 февраля 2013
Забыла дописать))) что выпить нужно с утра стакан не больше. И в течении дня пару, тоже можно.
Аноним• 16 февраля 2013
от Дюфалака только живот дуло, ничего не помогало( страдала очень от этого(
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, я тоже не могу его пить. Результат нулевой и вкус приторно сладкий.

Tanya775• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
чернослив. буряк.
мне это очень помогало тоже, особенно буряк)))
автор Аноним • 16 февраля 2013
Девочки,спасибо.Со свеклой не очень понятно,каждый день ее есть?
Динозавр• 16 февраля 2013
А мне реально помог инжир.
Чернослив и курага менее эффективны (лично для меня).
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляirina220779
вибуркол ставила
как именно?каждый раз перед туалетом?
Динозавр• 16 февраля 2013
Каждый день необходимо съедать по 1-2 шт. инжира.
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляДинозавр
А мне реально помог инжир.
набор регулакса похож,не помогает мне.
Аноним• 16 февраля 2013
Спасалась свежевыжатыми овощными соками
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасалась свежевыжатыми овощными соками
из чего вы делаете?как пьете?с водой разводите?
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляJ_lo
кушайте киви
люблю киви
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
я клизьмы пару раз уже делала,боюсь усугубить проблему.Не пойму,отчего эти запоры?у меня будто перестальтика кишечника нарушена.
ostrowskaja• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
это ноормальное явление. за работу кишечника отвечает еще и гормональная система. а она у Вас сейчас лихо меняется. + чем больше растет матка, тем меньше места всем остальным органам. в том числе и кишечнику. передавливает где-то что-то и вауля! неприятная проблема!:(
лактулоза, да - пучит. тут никуда не деваться. но с помощью клизм и глицериновых свечей Вы действительно можете усугубить проблему - пойдет привыкание и нарушится флора кишечника.
старайтесь регилировать питанием...
кстати еще масло льна или тыквы говорят хорошо помогает. утром натощак ложечку его выпить надо. сама не пробовала, но подруга только так спасалась.