На привозе• 14 декабря 2014

У ребенка кровь после похода в туалет, что это?

Вытирая попу вижу кровь на бумаге, не много, но все же((((( К какому врачу бежать? У кого похожее было?
П.С. ребенку 5 лет
Почемучка• 14 декабря 2014
для начала к педиатру однозначно
Петросянша• 14 декабря 2014
к педиатру, а он обязан дать направление к хирурху
Светка-пипетка• 14 декабря 2014
запор или туго сходил...трещинка в анусе....ничего страшного...или кровь в самих какашках?
Своего не предлагать• 14 декабря 2014
Не переживайте.это может небольшая трещина,у детей сосуды слабые еще,а кал твердоватый..нам хирург анузол свечи прописывал,я в панике пол больницы тогда оббегала...ничего страшного)
ХикориДикори• 14 декабря 2014
Обычные трещинки, не надо паниковать, у нас было в 3 года, облипиховые свечи очень хорошо помагают. Здоровья малышу.
Galira• 14 декабря 2014
ничего страшного. Я как-то тоже испугалась. Сразу позвонила педиатру, а он успокоил, что ничего страшного, бывает. После этого 2 года прошло. Пару раз еще повторялось.
Своего не предлагать• 14 декабря 2014
Ответ дляСветка-пипетка
кал с кровью из кишечника не может выходит,это только может быть механическая травма,то нсть трещинка...кровь в кале если это какое то внутр кровотечение будет выглядеть какашки просто черные,это значит внутри кровь,в организме
Bessta• 14 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Тоже самое хотела написать, от трещинок облепиховые свечи, и диету, чтоб не крепило, воды побольше давать пить.
Светка-пипетка• 14 декабря 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
точно
Новогодняя пальма• 14 декабря 2014
Это трещина. Смазывайте детским кремом перед походом пока не заживет. А еще лучше судокрем. У моего 2,5 года недавно такое было.
Новогодняя пальма• 14 декабря 2014
Чтобы запоров не было, старайтесь следить за регулярностью стула, питание исправить - яблоки, сухофрукты, соки, тыква, меньше хлеба и мучного